Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

За что вы цените африканцев?

Автор alant, июня 6, 2020, 15:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: ростислав от июня  6, 2020, 20:02
Они в футболе ценятся за хорошие физические кондиции, например.

А в рэпе - за вокальные качества.

_Swetlana

🐇

kemerover


Damaskin

Цитата: kemerover от июня  7, 2020, 00:40
Скорее за свой жизненный опыт.

Нет, рэп могут исполнять только негры. У остальных фуфло получается.

Easyskanker

За блюз, буги-вуги, регтайм, джаз, свинг, ритм-н-блюз, рок-н-ролл, соул, фанк и регги.

_Swetlana

Цитата: Easyskanker от июня  7, 2020, 01:29
За блюз, буги-вуги, регтайм, джаз, свинг, ритм-н-блюз, рок-н-ролл, соул, фанк и регги.
+ много
вот здесь белые как чёрные  ;D
https://www.youtube.com/watch?v=-y_YM1ikva0
🐇

Karakurt

Цитата: Damaskin от июня  7, 2020, 01:27
Цитата: kemerover от июня  7, 2020, 00:40
Скорее за свой жизненный опыт.

Нет, рэп могут исполнять только негры. У остальных фуфло получается.
Eminem?

From_Odessa

Это не шуточный вопрос, случайно? :)

Ни за что конкретное не ценю. Более за темнокожие африканские сборные на чемпионатах мира, потому что нередко это команды с яркой, техничной игрой и интересными индивидуально футболистами. В 2002-м году очень порадовала сборная Сенегала, а в 2018-м, встретившись с её болельщиками и журналистами из этой страны, рассказал им о том, как за них болел шестнадцатью годами ранее.

В остальном же - ни за что не ценю. Одновременно с тем и не понимаю плохого к ним отношения, всех этих "ах, а раньше Франция была белая" и других подобных огорчений.

Не могу ценить или не любить всех темнокожих сразу. Все зависит от конкретного человека. Но лично я довольно редко общался и общаюсь с темнокожими людьми.

From_Odessa

Цитата: ростислав от июня  6, 2020, 20:02
Они в футболе ценятся за хорошие физические кондиции, например.
Я бы сказал, что это в спорте в целом, вернее, в некоторых его видах. Особенно, наверное, в баскетболе. А в футболе многие африканцы (но тут, скорее, лучшие именно из самой Африки, её "чёрной" части) ещё и нередко бывают весьма техничными. Эх, как мне до сих пор жаль Нигерию-1994,1998 и Кот'д-Ивуар-2006, которые по потенциалу могли быть в полуфинале, но в итоге на троих добились лишь двух выходов. 1/8-ю...

jvarg

Цитата: From_Odessa от июня  7, 2020, 08:35
которые по потенциалу могли быть в полуфинале, но в итоге на троих добились лишь двух выходов. 1/8-ю...
Мне вот вообще насрать на спорт, как показатель успешности нации.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


alant

Цитата: jvarg от июня  6, 2020, 18:20
Цитата: Damaskin от июня  6, 2020, 17:09
Цитата: jvarg от июня  6, 2020, 16:54
Я их не ценю, рынки рабов не действуют из-за карантина.

А интернет-магазины?

Оценить товар сложно. Продукция не серийная...
Хотите всех попробовать?  :)
Я уж про себя молчу


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Leo

Цитата: From_Odessa от июня  7, 2020, 08:32
Но лично я довольно редко общался и общаюсь с темнокожими людьми.
не нравятся?

From_Odessa

Цитата: Leo от июня  7, 2020, 10:58
не нравятся?
Не приходится :) А в Омске их вообще можно увидеть очень редко.

Leo

Цитата: From_Odessa от июня  7, 2020, 11:04
Цитата: Leo от июня  7, 2020, 10:58
не нравятся?
Не приходится :) А в Омске их вообще можно увидеть очень редко.
а ты бы полетел на отдых на африканские пляжи ? (вроде бы Кения и Танзания считаются более-менее недорогими и относительно комфортными)

From_Odessa

Цитата: Leo от июня  7, 2020, 11:07
а ты бы полетел на отдых на африканские пляжи ? (вроде бы Кения и Танзания считаются более-менее недорогими и относительно комфортными)
Почему нет? Это было бы очень интересно. Меня в этом случае интересует не столько море, сколько возможность посмотреть на те места и пообщаться с местным населением, если там найдутся те, кто смогут поговорить со мной по-английски или по-немецки. Совсем другая культура, очень интересно.

Когда я работал в столовой в 2012 году, к нам заходила студентка-негритянка. Я с ней общался по-английски, но у неё не было времени, она дала свой телефон на случай, если я хочу поговорить. Но, к сожалению, тогда уже у меня особо не было времени на это. А то обязательно пообщался бы. Не знаю, откуда она была.

В 2018 году в день матча Сенегал - Япония в Екатеринбурге я в KFC просидел с двумя журналистами из этой страны. Мы, конечно, говорили тогда почти только о футболе. Ну и в пресс-центре, но там особо не было времени нормально пообщаться.

В Одессе иногда доводилось общаться с темнокожими, в Омске - нет, так как, повторюсь, их тут очень мало.

Vesle Anne

Цитата: alant от июня  7, 2020, 09:17
Цитата: Vesle Anne от июня  6, 2020, 16:54
Цитата: alant от июня  6, 2020, 16:46
А белых не то?
не что?
Капоэйра не такая?
Не какая? Вы всё загадками говорите
Цитата: Leo от июня  7, 2020, 11:07
а ты бы полетел на отдых на африканские пляжи ? (вроде бы Кения и Танзания считаются более-менее недорогими и относительно комфортными)
Я бы хотела в Африку сгонять отдохнуть (даже несмотря на прививки). Там классная природа. Но из того, что смотрела приличный отдых там сильно люксовый, а из недорогого практически ночлежки в местных неблагополучных районах. Среднего сегмента не нашла :(  хотя, может, не достаточно хорошо искала, потому что знакомые отдыхали
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

W

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от июня  7, 2020, 11:30
Я бы хотела в Африку сгонять отдохнуть (даже несмотря на прививки). Там классная природа. Но из того, что смотрела приличный отдых там сильно люксовый, а из недорогого практически ночлежки в местных неблагополучных районах. Среднего сегмента не нашла :(  хотя, может, не достаточно хорошо искала, потому что знакомые отдыхали
Смотря что вы хотите - море, зверушек или по стране поездить. Если море, то Занзибар достаточно бюджетный. В принципе неплохие приморские отели по вменяемым ценам есть почти в любой африканской стране, но так как туризм за редким исключением там не очень массовый, то там не будет массовых организованных экскурсий и все поездки будут индивидуальными с соответствующими ценами. Зверушек смотреть действительно дороговато, хотя если поискать и связываться не с большими фирмами, а с местными гидами, то можно существенно снизить затраты (искать лучше через форумы типа Thorn Tree или Трипадвайзер).

Leo

Цитата: Vesle Anne от июня  7, 2020, 11:30
Я бы хотела в Африку сгонять отдохнуть (даже несмотря на прививки). Там классная природа. Но из того, что смотрела приличный отдых там сильно люксовый, а из недорогого практически ночлежки в местных неблагополучных районах. Среднего сегмента не нашла :(  хотя, может, не достаточно хорошо искала, потому что знакомые отдыхали
как-то целился на Кению - на побережье, 5 звёзд, где-то 800 евро за неделю. не помню, что там было с питанием, наверно завтрак

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от июня  7, 2020, 11:53
Смотря что вы хотите - море, зверушек или по стране поездить.
я хочу все и сразу :) но приходится выбирать.
Цитата: Geoalex от июня  7, 2020, 11:53
Если море, то Занзибар достаточно бюджетный.
В таком случае у нас с вами разное понимание "бюджетного". Как раз на Занзибаре приличные отели все мега люксовые. Да, согласна, это круто выглядит (и в реальности, думаю, не хуже), но столько денег потратить на один отдых я не могу.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Leo от июня  7, 2020, 11:57
как-то целился на Кению - на побережье, 5 звёзд, где-то 800 евро за неделю.
ну это нормально. но что там с безопасностью?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от июня  7, 2020, 11:59
Цитата: Leo от июня  7, 2020, 11:57
как-то целился на Кению - на побережье, 5 звёзд, где-то 800 евро за неделю.
ну это нормально. но что там с безопасностью?
никогда не был в Чёрной Африке - в других местах проблем с безопасностью не было - во всех южных странах со своей внешностью схожу более-менее за местного :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр