Author Topic: Поклейка обоев  (Read 215 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
  • Кожаный проказник-алигатор
on: May 28, 2020, 10:36
Я в жизни нечасто клеил обои, даже редко. Мне этот процесс не по душе. И утомляет быстро, и напряжение высокое, потому что надо сделать все правильно и не ошибиться.

А как у вас, друзья?

Может, есть какие-то секреты, навыки в этом деле, которыми могли бы поделиться? Обои из какого материала вам легче клеить?
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #1 on: May 28, 2020, 16:41
Ненавижу клеить обои. Вот сейчас бы надо приклеить две тонких полоски на арку - ну не могу себя заставить.
Обычно клею только с родственниками. Один - откладываю каждый день. Не знаю, откуда такая ненависть.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
  • Кожаный проказник-алигатор
Reply #2 on: May 29, 2020, 09:50
RockyRaccoon, хорошо тебя понимаю.

А как так вышло, что нужно наклеить две тонких полоски?
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline Драгана

Reply #3 on: May 29, 2020, 12:55
От и до клеить самой не доводилось. Совместно с родителями давно - бывало, и то тогда скорее подавала намазанные обои, а не сама клеила.
А в этой квартире, где сейчас живем, сами не клеили, нанимали человека. Да тут у нас и потолки высокие, в самом деле проще заплатить, чем ухайдакаться с поклейкой.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #4 on: May 29, 2020, 15:46
RockyRaccoon, хорошо тебя понимаю.

А как так вышло, что нужно наклеить две тонких полоски?
На торцы арки. Старые почему-то все загадились и даже ободрались, не пойму почему. Рядом на стене - нормальные, почти как новые.
 Ненависть к клейке - это что-то сугубо психологическое; обдумываю способ изменения отношения, хочу даже полюбить это дело.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline alant

Reply #5 on: May 29, 2020, 17:12
Клеил часто. Новые клеить нормально. А вот доклеивать, переклеивать уже не так. Нет эффекта новизны.
Я уж про себя молчу

Offline Alexi84

Reply #6 on: May 29, 2020, 21:48
Как-то раз клеил обои на даче у родителей - потолки там низкие, и было не очень сложно. Обои были обычные, бумажные, ещё советских времён (долго-долго хранились в кладовке). Получилось приемлемо, но не более того. Большого удовольствия я не получил, но понимал, что это далеко не самая неприятная работа - относительно чистая, нешумная и не требующая особого физического напряжения.

Но когда мы делали ремонт в квартире, приглашали специалистов. Они сделали дело явно быстрее и качественнее, чем сделал бы я.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: