Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Общественный транспорт и эпидемии

Автор Damaskin, мая 12, 2020, 18:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Валер от мая 13, 2020, 20:09
Цитата: Awwal12 от мая 12, 2020, 19:29
Кстати, весь этот масочный режим для меня имеет как минимум один побочный плюс: про аллергию на берёзу я теперь вспоминаю только дома, и в рабочее время не хожу под антигистаминами. :)
Так если окна открываются, то дома ж всё одно всё ловится. Когда "всё запущено" то это уже задел и на следующий день.
Я вас не понял. Я и пишу: вспоминаю только дома.
Хотя, конечно, концентрации пыльцы несравнимы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Poirot от мая 12, 2020, 19:58
Цитата: From_Odessa от мая 12, 2020, 19:48
(тем более, это Москва, где вспышка относительно большая)
В масштабах страны с Москвой по эпидемиологической ситуации с этим вирусом ни один регион даже близко не стоял.
Скажем, Мурманская область. Пишут - под 2.5 тыс. Из них большинство небось в Мурманске. Что там получается? :???
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Awwal12 от мая 13, 2020, 20:16
Цитата: Валер от мая 13, 2020, 20:09
Цитата: Awwal12 от мая 12, 2020, 19:29
Кстати, весь этот масочный режим для меня имеет как минимум один побочный плюс: про аллергию на берёзу я теперь вспоминаю только дома, и в рабочее время не хожу под антигистаминами. :)
Так если окна открываются, то дома ж всё одно всё ловится. Когда "всё запущено" то это уже задел и на следующий день.
Я вас не понял. Я и пишу: вспоминаю только дома.
Хотя, конечно, концентрации пыльцы несравнимы.
Просто у меня так: если хорошо поймать, то уже мало что помогает. Антигистамины в таблетках употребляете?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Валер от мая 13, 2020, 20:26
Цитата: Poirot от мая 12, 2020, 19:58
Цитата: From_Odessa от мая 12, 2020, 19:48
(тем более, это Москва, где вспышка относительно большая)
В масштабах страны с Москвой по эпидемиологической ситуации с этим вирусом ни один регион даже близко не стоял.
Скажем, Мурманская область. Пишут - под 2.5 тыс. Из них большинство небось в Мурманске. Что там получается? :???
P.S.  Не Мурманск, пишут, другой городок:
https://severpost.ru/read/94906/
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: ivanovgoga от мая 12, 2020, 18:56
Цитата: Awwal12 от мая 12, 2020, 18:02
Отмечаем введение масочно-перчаточного режима
а мы уже отмечаем его отмену... :)
Б/у-шные респираторы продаете? ;)
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: alant от мая 13, 2020, 23:29
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Awwal12 от Отмечаем введение масочно-перчаточного режима
а мы уже отмечаем его отмену... :)
Б/у-шные респираторы продаете? ;)
В аренду сдаем... :green:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Плюнул и надел в метро лёгкие зимние перчатки. Кто-то уточнял, в каких перчатках надо ходить? Нет. Народ вон тканые рабочие перчатки надевает. А на резиновых хозяйственных я точно разорюсь - больше суток-полутора они по факту не живут. Хваленых вендинговых машин с перчатками так пока и не видел.

А маска дико удобная. Дышится очень легко по сравнению с FFP3-респиратором, и лицо потом не похоже на мятый фрукт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Georgos Therapon

Перчатки ИМХО без защитного костюма вообще бесполезны. Вот противогаз серьёзно увеличивает живучесть, особенно в ОТ.

Georgos Therapon

Цитата: Awwal12 от мая 14, 2020, 16:06
А маска дико удобная. Дышится очень легко по сравнению с FFP3-респиратором, и лицо потом не похоже на мятый фрукт.

Меня завидки берут. У моего потеют стёкла и зрение серьёзно падает.

Awwal12

Ну полнолицевая маска и отличается от противогаза в первую очередь тем, что стекло отделено от выдыхаемого воздуха.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Georgos Therapon

Цитата: Awwal12 от мая 14, 2020, 19:15
Ну полнолицевая маска и отличается от противогаза в первую очередь тем, что стекло отделено от выдыхаемого воздуха.

Полнолицевая маска - разве это не противогаз? У вашего конструкция современнее, с подмасочником.

Awwal12

Цитата: Georgos Therapon от мая 14, 2020, 17:24
Перчатки ИМХО без защитного костюма вообще бесполезны
Дык требуют...
Цитата: Georgos Therapon от мая 14, 2020, 19:18
Цитата: Awwal12 от мая 14, 2020, 19:15
Ну полнолицевая маска и отличается от противогаза в первую очередь тем, что стекло отделено от выдыхаемого воздуха.
Полнолицевая маска - разве это не противогаз? У вашего конструкция современнее, с подмасочником.
Обычно в русской терминологии это противогазом не называют.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от мая 14, 2020, 19:15
Ну полнолицевая маска и отличается от противогаза в первую очередь тем, что стекло отделено от выдыхаемого воздуха.
А герметичность?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

W

Georgos Therapon

Цитата: Awwal12 от мая 14, 2020, 19:21
Обычно в русской терминологии это противогазом не называют.

Называют. К примеру, у противогазов ГП9 и ГП21 стекло отделено от выдыхаемого воздуха.

Georgos Therapon

Цитата: Валентин Н от мая 14, 2020, 19:29
Цитата: Awwal12 от мая 14, 2020, 19:15
Ну полнолицевая маска и отличается от противогаза в первую очередь тем, что стекло отделено от выдыхаемого воздуха.
А герметичность?

С этим у противогаза Авваля всё нормально. Там двойная обтюрация - по подмасочнику и по маске.

Poirot

Цитата: piton от мая 14, 2020, 19:31
Интересно, боксерские перчатки прокатят?
С психологической точки зрения безусловно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: piton от мая 14, 2020, 19:31
Интересно, боксерские перчатки прокатят?
Интересно, почему боксерские перчатки называют перчатками, это же варежки?

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от мая 15, 2020, 11:41
Цитата: piton от Интересно, боксерские перчатки прокатят?
Интересно, почему боксерские перчатки называют перчатками, это же варежки?
наверно потому что кожа, а не шерсть. И не думаю, что в английском есть понятие варежки, как впрочем и в грузинском...
Зы. в английском есть рукавица. Кстати "боксерские рукавицы", как сказал Гугл, в английском есть
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Конечно же есть. Mittens. Проблема только в том, что mittens - это подмножество gloves, т.е. наоборот, в английском нет специального термина именно для перчатки. В русском же термин в применении к боксерской перчатке тупо скалькировали (поскольку glove чаще всего обозначает перчатку).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

P.S.: Собственно, glove - это концептуально "рукавица" и есть ("персчатая" ли, "варяжская" ли). Просто в русском так сложилось, что большую группу перчаток "рукавицами" перестали называть, и в целом "рукавица" стала больше ассоциироваться с варежкой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: piton от мая 14, 2020, 19:31
боксерские
А чего боксёрский ринг рингом назвали, он же квадратный? И в боксе "раунд" (опять же круглый, хоть и боксёрский), хотя в хоккее нормальный "тайм" :what:


BormoGlott

Цитата: lammik от мая 15, 2020, 12:38
В хоккее периоды.
А-а! Семён Семёныч!
Это я из-за песни спутал "Первый тайм мы уже отыграли, И одно лишь сумели понять ..."

Iskandar

Примерно пятая часть пассажиров в метро без "рукавиц".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр