Author Topic: *Набеги  (Read 353 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #25 on: April 11, 2020, 20:35
. Думаю, прохожий молодец с Киевской Руси не очень-то вольно прошёлся бы по Крымскому ханству, руки в карманы.
Смотря с какой целью.  Чумаки, вона, ходили,  купцы разные  да и козаки запорожские иногда заезжали, чтобы помочь какому- нибудь дружественному хану против султана или буджакцев.
Что значит "смотря с какой целью"? Вы говорите, что общепринятых границ не было, значит, в соответствии с этим древним "Шенгеном", иду куда хочу с любой целью.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Abdylmejit

Reply #26 on: April 11, 2020, 21:06

Вы говорите, что общепринятых границ не было, значит, в соответствии с этим древним "Шенгеном", иду куда хочу с любой целью.
" с любой целью" вы дальше своей квартиры не продвинетесь, если эта цель будет угрожать жизни и правам окружающих людей.

Online Python

• Aluarium agent
Reply #27 on: April 11, 2020, 23:00
Думаю, прохожий молодец с Киевской Руси не очень-то вольно прошёлся бы по Крымскому ханству, руки в карманы.
Смотря с какой целью.  Чумаки, вона, ходили,  купцы разные  да и козаки запорожские иногда заезжали, чтобы помочь какому- нибудь дружественному хану против султана или буджакцев.
Про чумаков как военную силу слышать не приходилось. В обычном представлении, это примерно те же крестьяне, только занимающиеся перевозкой соли на медленно едущих возах, запряженных волами. Хотя, очевидно, в Степи в те времена было небезопасно, им приходилось как-то защищать себя от риска быть ограбленными или оказаться самим где-нибудь в Кафе в качестве товара.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: