Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пейсатели

Автор Iskandar, апреля 18, 2020, 08:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Leo от марта 28, 2021, 23:00
Цитата: Damaskin от марта 28, 2021, 22:35
Цитата: DarkMax2 от марта 28, 2021, 22:17
По-моему, очевидно, что роман не отрабатывал советскую повестку, потому и задержался почти на два десятилетия.

А как насчет "Трудно быть богом"? Тоже госзаказ?

ну дык
ЦитироватьВы, еще не родившиеся мальчики и девочки перед учебным стереовизором в школах Арканарской Коммунистической Республики
Не, ну правда, было время что и искренне сочувствовали идеалам и соответствовали тсказать тоже.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

!!!

Цитата: Валер от марта 28, 2021, 23:08
А Фадеев застрелился.
Злые языки говорят, что на почве алкоголизма, а не идейных разногласий.

Poirot

Цитата: Валер от марта 28, 2021, 23:08
А Фадеев застрелился.
Спился, говорят. Хотя там тёмная история.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Валер от марта 28, 2021, 23:14
Цитата: Red Khan от марта 28, 2021, 21:55
Цитата: Damaskin от марта 28, 2021, 21:42
А что считать госзаказом в НФ?
Помню как-то читал советский НФ, там дело происходило в будущем. Рассказ (или повесть? не помню уже) начинается на границе, через которую из окончательно загнившего капитализма в СССР победившего коммунизма бегут представители рабочего класса. Но, разумеется, среди них есть и разные шпионы и диверсанты, выдающие себя за беженцев.
Вы таки будете смеяться, но сюжет не такой уж и фантастический... :)
Да, только с точностью наоборот. :)

Валер

Цитата: Poirot от марта 28, 2021, 23:20
Цитата: Валер от марта 28, 2021, 23:08
А Фадеев застрелился.
Спился, говорят. Хотя там тёмная история.
Тёмная. Но ведь наверное же нельзя сказать что прислуживали и обслуживали и ничё не дрогнуло внутри ни у кого. Вообще осуждать со своего места всегда легче.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Red Khan от марта 28, 2021, 23:22
Цитата: Валер от марта 28, 2021, 23:14
Цитата: Red Khan от марта 28, 2021, 21:55
Цитата: Damaskin от марта 28, 2021, 21:42
А что считать госзаказом в НФ?
Помню как-то читал советский НФ, там дело происходило в будущем. Рассказ (или повесть? не помню уже) начинается на границе, через которую из окончательно загнившего капитализма в СССР победившего коммунизма бегут представители рабочего класса. Но, разумеется, среди них есть и разные шпионы и диверсанты, выдающие себя за беженцев.
Вы таки будете смеяться, но сюжет не такой уж и фантастический... :)
Да, только с точностью наоборот. :)
И наоборот и ненаоборот приезжали, насколько я в курсе.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

!!!

Цитата: Валер от марта 28, 2021, 23:24
И наоборот и ненаоборот приезжали, насколько я в курсе.
Да кто приехал? :) Заезжали «полезные идиоты», было дело.. Из современного понравилось: «Была на нон-фикшн.
И там почему-то в Гостином это дворе откуда-то все время раздавались дикие крики —- как будто кого-то убивали.
«— Интересно, кого? (спросила я приятного юношу).
— Донцову, наверно (сказал он).
— Донцову бы давно тово-с, она хрупкая, а там кто-то сопротивляется и визжит. Прилепин, наверно.
Юноша просиял. Сразу видно, наш человек.
Тут интеллигентная женщина, около прилавка которой мы стояли, сказала:
— Когда они уже его добьют, осподи...» 

Easyskanker

Цитата: Валер от марта 28, 2021, 22:42
Они и сами не толстые (худые и сирые, и крепостных у них нема) и их правительство могло их сжевать и не поперхнуться.
Достоевского сжевало - каторга, ссылка, собирались вообще расстрелять, но заменили расстрел инсценировкой казни. Толстой отделался легче - хотели сослать в Томск, не сослали, но отлучили от церкви. Не помогли что-то крепостные.

Валер

Цитата: !!! от марта 29, 2021, 00:41
Цитата: Валер от марта 28, 2021, 23:24
И наоборот и ненаоборот приезжали, насколько я в курсе.
Да кто приехал? :) Заезжали «полезные идиоты», было дело.. Из современного понравилось: «Была на нон-фикшн.
И там почему-то в Гостином это дворе откуда-то все время раздавались дикие крики —- как будто кого-то убивали.
«— Интересно, кого? (спросила я приятного юношу).
— Донцову, наверно (сказал он).
— Донцову бы давно тово-с, она хрупкая, а там кто-то сопротивляется и визжит. Прилепин, наверно.
Юноша просиял. Сразу видно, наш человек.
Тут интеллигентная женщина, около прилавка которой мы стояли, сказала:
— Когда они уже его добьют, осподи...»
У меня тоже пример кровавенький. Не знаю насколько идиот был полезный, но вот, переехал:
(wiki/en) Vladimir_Sarenpya#Biography
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Easyskanker от марта 29, 2021, 07:58
Цитата: Валер от марта 28, 2021, 22:42
Они и сами не толстые (худые и сирые, и крепостных у них нема) и их правительство могло их сжевать и не поперхнуться.
Достоевского сжевало - каторга, ссылка, собирались вообще расстрелять, но заменили расстрел инсценировкой казни. Толстой отделался легче - хотели сослать в Томск, не сослали, но отлучили от церкви. Не помогли что-то крепостные.
Ну так и вышеупомянутого типа недопроглоченного Солженицына тоже не слабо прихватило. Но кончиться могло и хуже.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Iskandar

ЦитироватьСолнце отечественной словесности (Захар Прилепин) дал интервью «Снобу». Набрал для вас лучших цитат:

К 45 годам я написал больше книг, чем, к примеру, Хемингуэй, уж точно больше, чем Экзюпери, больше, чем Пушкин.

Я на 90 процентов больше писатель, чем Цыпкин.

При моей степени публичности никакие маски невозможны.

Я не прививался и не буду. Более того, я никогда ни дня не соблюдал никакую, как это называется, самоизоляцию. Я маски не ношу последовательно всё это время.

wandrien

Песатель ударник социалистического труда? Пятилетку за три года, двух Пушкиных за 40 лет.

Geoalex


Iskandar

Пейсатель, вроде. Часто пишут про негов уничижительном контексте, про что пишет, бог весть.

Poirot

Цитата: Geoalex от июня 24, 2021, 13:39
Ху из мистер Цыпкин?
Я и Прилепина-то толком не знаю. На ЛФ впервые увидел упоминания пару-тройку лет назад.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

lammik

Цыпкин - автор рассказов про жизнь богемы и прочего бомонда. По ним написан сценарий сериала "Беспринципные".

wandrien

Цитата: lammik от июня 24, 2021, 15:01
Цыпкин - автор рассказов про жизнь богемы и прочего бомонда. По ним написан сценарий сериала "Беспринципные".
Пугает, откуда вы это знаете.  ;D

lammik

Цитата: wandrien от июня 24, 2021, 15:10
Цитата: lammik от июня 24, 2021, 15:01
Цыпкин - автор рассказов про жизнь богемы и прочего бомонда. По ним написан сценарий сериала "Беспринципные".
Пугает, откуда вы это знаете.  ;D

Я сериал смотрел, читать не довелось.

Iskandar

ЦитироватьО господине Глуховском, произнесшем вчера очередную 335 речь, которая войдет в учебники, когда силы добра победят (на самом деле через неделю никто уже не вспомнит) надо знать только одно, что начинал он под крылом господина Суркова, который суть архитектор нынешней системы. Вместе с ним под этим крылом вылупились такие мастера русской словесности, как Багиров и Минаев. Так что лучшим способом бороться с режимом для Глуховского были бы не разглагольствования про "народ овощей", а использование опыта писателя Фадеева, который в какой-то момент осознал, что наделал и, вместо буффанадного фрондирования, поступил как честный человек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр