Author Topic: Вопрос о подмигивании  (Read 681 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
  • Кожаный проказник-алигатор
on: April 9, 2020, 00:53
Я правша, подмигивать умею только левым глазом. Когда пытаюсь правым, все равно получается левым. У кого-нибудь так же? И даже, если только у меня, в чем причина такого явления?
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Online BormoGlott

Я правша, подмигивать умею только левым глазом.
Я правша, подмигивать лучше получается правым глазом, что оказалось неудобным при прицеливании АКМ, пришлось специально учиться щуриться левым глазом.
напостил BormoGlott

Offline Эслыш

Я правша, подмигивать умею только левым глазом.
Я правша. Не подмигиваю никаким глазом. При стрельбе закрываю левый глаз (а какой ещё, если оружие в правой руке?).

Offline Leo

я когда пью чай прищуриваю правый глаз

Online BormoGlott

Привычка, чтоб ложка в глаз не попала?
напостил BormoGlott

Offline Andrew

Чтобы ложка в глаз не попала, достаточно придерживать её большим пальцем. И прищуриваться не обязательно. Я всегда так делаю. Без ложки - невкусно.
Дякую тобі Боже що я москаль

Offline Leo

Привычка, чтоб ложка в глаз не попала?

:yes:

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Подмигивать я могу обоими глазами, а вот бровь (по одиночке) у меня только левая поднимается. Правая не поднимается.
А сразу обе - легко.
Странно мне.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline alant

Я правша, подмигивать могу обоими глазами. Но зачем?
Я уж про себя молчу

А когда курите, какой прищуриваете?
Я уж про себя молчу

Offline Leo

А когда курите, какой прищуриваете?
в защитных очках курю

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
А когда водку пьёте, какой?

Offline Leo

после водки падаю со стула и закрываю оба глаза

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
А ещё недавно я впервые в жизни обнаружил вот такую ассиметричность: я легко и непринуждённо опускаюсь на левую коленку, на правую же опускаюсь с трудом, взмахивая руками и дёргая всем своим организмом. И встаю с левой коленки легко, с правой же - с трудом.
Проверьте у себя, пжлст.

а вот бровь (по одиночке) у меня только левая поднимается. Правая не поднимается.
А сразу обе - легко.
А жена у меня, оказывается, вообще не может поднимать брови по одной. Проверьте у себя, пжлст.

Это, наверно, со шнапса, а не водки.

Offline Leo

А ещё недавно я впервые в жизни обнаружил вот такую ассиметричность: я легко и непринуждённо опускаюсь на левую коленку, на правую же опускаюсь с трудом, взмахивая руками и дёргая всем своим организмом. И встаю с левой коленки легко, с правой же - с трудом.
Проверьте у себя, пжлст.
у меня с обеими плохо

Это, наверно, со шнапса, а не водки.
так это синонимы

Offline oort

• LJ
Заинтриговавшись, поэкспериментировал.

Проверьте у себя, пжлст.
На обе примерно с одинаковым небольшим дискомфортом (связанным с уже далеко не молодыми суставами).

А жена у меня, оказывается, вообще не может поднимать брови по одной. Проверьте у себя, пжлст.
А вот тут обнаружилась асиметрия. Правую легко, левую сколько ни пытался — только обе сразу. Допытался до такой рожи, что сам испугался и прервал опыт.

А возвращаясь к топику — подмигивается обоими глазами одинаково, хотя я, как и большинство тут, этим не увлекаюсь.

Offline Poirot

Левым подмигиваю. Также рюкзак ношу на левом плече, и телефон подношу к левому уху. Правша.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Проверьте у себя, пжлст.
На обе примерно с одинаковым небольшим дискомфортом (связанным с уже далеко не молодыми суставами).
Не, у меня это с возрастом не связано; думаю, и в туманной юности так было, жаль, что не приходило в голову проверить. Возможно, этот асимметризм из той же оперы, что и одна толчковая нога. И вообще левшизм-правшизм. Например, не только не могу писать, но и не могу кидать камни левой рукой. Вернее, могу, но у меня это получается неловко, как-то по-девчачьи.

Левым подмигиваю. Также рюкзак ношу на левом плече, и телефон подношу к левому уху. Правша.
Правша, но левый уклонист.  :)

Offline Leo

Проверьте у себя, пжлст.
Не, у меня это с возрастом не связано; думаю, и в туманной юности так было, жаль, что не приходило в голову проверить. Возможно, этот асимметризм из той же оперы, что и одна толчковая нога. И вообще левшизм-правшизм. Например, не только не могу писать, но и не могу кидать камни левой рукой. Вернее, могу, но у меня это получается неловко, как-то по-девчачьи.

а рюмку левой опустошить сможете?

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Раззудись, плечо! Размахнись, рука!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
а рюмку левой опустошить сможете?
Рюмку я, если понадобится, и без участия рук опустошу, как Яшка-цыган.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: