Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как поменяется жисть (и поменяется ли) после пандемии?

Автор Devorator linguarum, апреля 5, 2020, 20:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 19:37
Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 19:35
Не готовы люди так над собой издеваться.
Я так и знал, что это комплекс, поэтому и посоветовал попробовать разок.
Толсто. Это банальное неудобство.

Авишаг

Цитата: piton от ноября 16, 2020, 19:41
если бы все такими сознательными были как вы, эпидемия за три недели скукожилась.
А если б все люди перестали и вовсе друг с другом без скафандров контактировать, зачинали б детей исключительно в пробирках, рожали б стерильно через кесарево, а потом содержали б детей в стерильных боксах до того времени, как получится натянуть на них скафандры — вот была бы красота...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Georgos Therapon

Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 19:43
Это банальное неудобство.

Тут вы уже ближе к истине. Пожалуй, даже соглашусь с вами. Куда уж без этого при нынешних обстоятельств. Я надеюсь, что это ненадолго и скоро станет доступной более эффективная вещь. Я имею в виду вакцину.

Georgos Therapon

Цитата: Авишаг от ноября 16, 2020, 20:19
А если б все люди перестали и вовсе друг с другом без скафандров контактировать, зачинали б детей исключительно в пробирках, рожали б стерильно через кесарево, а потом содержали б детей в стерильных боксах до того времени, как получится натянуть на них скафандры — вот была бы красота...

Ну вы и сочинили здесь ... Если в Израиле и улучшилась немного ситуация, в этом точно нет вашего участия. Судя по вашим постам здесь, естественно.

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от ноября 16, 2020, 20:19
А если б все люди перестали и вовсе друг с другом без скафандров контактировать, зачинали б детей исключительно в пробирках, рожали б стерильно через кесарево, а потом содержали б детей в стерильных боксах до того времени, как получится натянуть на них скафандры — вот была бы красота...
ваще красота  ;up: ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Авишаг от ноября 16, 2020, 20:19
Цитата: piton от ноября 16, 2020, 19:41
если бы все такими сознательными были как вы, эпидемия за три недели скукожилась.
А если б все люди перестали и вовсе друг с другом без скафандров контактировать, зачинали б детей исключительно в пробирках, рожали б стерильно через кесарево, а потом содержали б детей в стерильных боксах до того времени, как получится натянуть на них скафандры — вот была бы красота...
Да-да!  ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

И дохли бы от слабого иммунитета. Организм вырабатывает защиту при нормальном взаимодействии с окружающей средой.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


From_Odessa

Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 20:36
Если в Израиле и улучшилась немного ситуация, в этом точно нет вашего участия. Судя по вашим постам здесь, естественно.
И из чего конкретно Вы сделали этот вывод? Авишаг использует маску там, где это требуется, дома обрабатывает принесенные с улицы чем антисепктиком. Старается ходить пешком во всех случаях, когда можно обойтись без поездки в общественном транспорте. Плюс на работе каждую неделю сдает анализ на ковид-2019. Каким может быть ещё её участие, не считая крайних мер вроде скафандра? И какие её посты привели Вас к этому выводу?

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 20:36
Если в Израиле и улучшилась немного ситуация, в этом точно нет вашего участия. Судя по вашим постам здесь, естественно.
Я не изобретала вакцину и в скафандре не ходила. Тут Вы правы.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2020, 21:03
дома обрабатывает принесенные с улицы чем антисепктиком
Вот этот пункт почти нет, а остальное — да :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Georgos Therapon

Цитата: Авишаг от ноября 16, 2020, 21:58
Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2020, 21:03
дома обрабатывает принесенные с улицы чем антисепктиком
Вот этот пункт почти нет, а остальное — да :)

Значит, вот здесь слукавили

Цитата: Авишаг от сентября  9, 2020, 08:55
А сегодня проходящий мимо дядька рявкнул на меня, чтоб надела маску.

и всё же носите масочку.

From_Odessa

Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 22:23
Значит, вот здесь слукавили
Это было два месяца назад в какой-то частной ситуации, деталей которой, как я понимаю, мы так и не узнали.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2020, 22:26
Это было два месяца назад в какой-то частной ситуации, деталей которой, как я понимаю, мы так и не узнали.
Это было на безлюдной улице, по которой я продолжаю ходить без маски.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 09:12
А в Москве больше ничего и не закрыли. ТЦ, бары, рестораны - пожалуйста, а в музеи ни-ни, главный рассадник.  :wall:
На спортивных соревнованиях либо только часть мест можно открывать для зрителей, либо вообще пустые трибуны. Это не только в Москве, это по всей России. Просто добавил для полноты картины.

piton

Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2020, 22:29
Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 09:12
А в Москве больше ничего и не закрыли. ТЦ, бары, рестораны - пожалуйста, а в музеи ни-ни, главный рассадник.  :wall:
На спортивных соревнованиях либо только часть мест можно открывать для зрителей, либо вообще пустые трибуны. Это не только в Москве, это по всей России. Просто добавил для полноты картины.
Логично же. Без музея и стадиона можно и пару лет перекантоваться, на как без закуски, без выпивки?
W

Georgos Therapon

Цитата: Авишаг от ноября 16, 2020, 22:27
Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 22:23
всё же носите масочку.
На улице не ношу, только в магазинах/автобусах.

Это неизбежное нарушение, потому что одеть/снять на улице правильно очень сложно.

From_Odessa

Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 22:36
Это неизбежное нарушение, потому что одеть/снять на улице правильно очень сложно.
Послушайте, Авишаг выполняет то, что требуется официально. И практически ни в чем не нарушает именно эти требования. Никакого показательного игнориования требований с её стороны нет. Как и никого ни тут, ни в Израиле она не призывала чего-то не делать и не говорила о том,что опасности нет и так далее. Подобным образом наверняка себя ведёт 65-75% жителей Израиля. Потому говорить о том, что уж точно не благодаря Авишаг улучшилась там ситуация, у Вас оснований нет. Выражайте своё мнение о том, как правильно вести себя в рамках пандемии, давайте советы и прочее, Ваше право. Но, пожалуйста, не позволяйте себе безосновательных выпадов в адрес других людей типа "это не благодаря Вам стало лучше". Вы не знаете, а потому и не стоит так говорить. Если другой человек открыто заявляет, что вообще не выполняет требования и/или говорит, что не верит в существование/опасность коронавируса, если он других призывает это делать - тогда ладно. А если человек выполняет требования, никого от них не отговаривает, то, пожалуйста, обойдитесь без фраз типа:

Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 20:36
Если в [подставить нужное] и улучшилась немного ситуация, в этом точно нет вашего участия.

Это не только Авишаг касается, а любого человека.

Toman

Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 20:31
Я надеюсь, что это ненадолго и скоро станет доступной более эффективная вещь. Я имею в виду вакцину.
Хрен там она более эффективная. Вакцина (даже вполне хорошая) по эффективности больше похожа на обычные маски, нежели на скафандр. Другое дело, что если одновременно применяются и вакцина, и маски - их эффективности, очень грубо говоря, в первом приближении, перемножаются, и этого уже может хватить для затухания эпидемии даже при том, что какая-то доля безмасочных контактов остаётся. Но сама по себе вакцина в отдельности - в лучшем случае лишь немного "сильнее" обычных масок, и м.б. даже "слабее" обычных респираторов-полумасок с более-менее приличной обтюрацией - не говоря уж о полнолицевых.

Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 22:36
Это неизбежное нарушение, потому что одеть/снять на улице правильно очень сложно.
С точки зрения защиты себя - ну да, идеально не получится, но если делать просто более-менее аккуратно и пользоваться антисептиком для рук (наряду с перчатками в общественных местах), то и защитный эффект для себя далеко не обнуляется. С точки зрения же защитного эффекта для окружающих - вообще никаких проблем с надеванием на улице.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 22:36
Это неизбежное нарушение, потому что одеть/снять на улице правильно очень сложно.
Нарушение чего?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Georgos Therapon

Цитата: From_Odessa от ноября 16, 2020, 22:44
не позволяйте себе безосновательных выпадов в адрес других людей

С чего вы решили, что я делаю выпады в адрес Авишаг? Никакой агрессии с моей стороны нет, я по доброму отношусь к ней. В приведённой вами выше цитате написал, что, возможно, нарушает правила использования маски в условиях пандемии из-за чего может появляться дополнительный риск заражения. Всего-то навсего.

From_Odessa

Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 23:38
С чего вы решили, что я делаю выпады в адрес Авишаг? Никакой агрессии с моей стороны нет, я по доброму отношусь к ней. В приведённой вами выше цитате написал, что, возможно, нарушает правила использования маски в условиях пандемии из-за чего может появляться дополнительный риск заражения. Всего-то навсего.
Выпадом я назвал вот это:

Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 20:36
Если в Израиле и улучшилась немного ситуация, в этом точно нет вашего участия

Может быть, в Вашем представлении это не выпад, и я Вам охотно верю. Но и Вы мне поверьте, что многие люди воспринимают такие вещи, как выпад, в том числе и те, в чей адрес это говорится (как восприняла Авишаг, я не в курсе). Кого-то, как меня, эти выпады особо не задевают, а кого-то могут задеть или даже ранить. И поверьте мне также, что многих людей беспокоит не только пандемия ковид-2019, потому такие ранения или поводы для нервов для них тоже значимы. Поэтому я и попросил Вас не делать их без достаточных на то оснований. Попросил жёстко, знаю, Вы уж извините. Когда делают такие выпады в адрес моего близкого друга, я реагирую соответственно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр