Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как поменяется жисть (и поменяется ли) после пандемии?

Автор Devorator linguarum, апреля 5, 2020, 20:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey Lukyanov

Цитата: alant от ноября 16, 2020, 00:16
Надевайте каждый раз новую, чистую маску и почувствуйте разницу.
Грязная маска лучше, потому что она прилипает к лицу (за своей счёт замасленности), и воздух не проходит мимо.

RawonaM

Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 07:41
Цитата: RawonaM от ноября 15, 2020, 23:44
Хорошо бы если б ограничения от ковида никогда не заканчивались.
Кому как, но мне, например, закрытые музеи радости не приносят.
А у нас открыты.

Geoalex

Цитата: RawonaM от ноября 16, 2020, 08:58
Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 07:41
Цитата: RawonaM от ноября 15, 2020, 23:44
Хорошо бы если б ограничения от ковида никогда не заканчивались.
Кому как, но мне, например, закрытые музеи радости не приносят.
А у нас открыты.
Тогда стоило бы уточнять, какие именно ограничения вы считаете положительными, а то везде они разные, у нас даже от города к городу отличаются.

BormoGlott

Единственно положительное изменение которое я могу отменить — расширение сферы применения безналичного расчета, но и это имеет свою отрицательную сторону.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Плюсы есть, конечно. Я примерно половину рабочих дней сейчас провожу на удалёнке - меньше времени и денег трачу на дорогу. В те дни, когда надо быть в офисе, тоже стало лучше - в транспорте меньше людей, едешь с комфортом.

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2020, 09:10
Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 07:41
Кому как, но мне, например, закрытые музеи радости не приносят.
Музеи что, музеи фигня...
А в Москве больше ничего и не закрыли. ТЦ, бары, рестораны - пожалуйста, а в музеи ни-ни, главный рассадник.  :wall:

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 09:12
в Москве больше ничего и не закрыли.
Ладно, не будем о грустном. Для вас больше ничего не закрыли и хорошо
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2020, 09:14
Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 09:12
в Москве больше ничего и не закрыли.
Ладно, не будем о грустном. Для вас больше ничего не закрыли и хорошо
Блин, школы и вузы, да. Мне действительно не актуально, вот и забыл.

RawonaM

Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 09:01
Цитата: RawonaM от ноября 16, 2020, 08:58
Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 07:41
Цитата: RawonaM от ноября 15, 2020, 23:44
Хорошо бы если б ограничения от ковида никогда не заканчивались.
Кому как, но мне, например, закрытые музеи радости не приносят.
А у нас открыты.
Тогда стоило бы уточнять, какие именно ограничения вы считаете положительными, а то везде они разные, у нас даже от города к городу отличаются.
Повышенные требования к гигиене, бары закрыты после 22 (как по мне вообще бы алкоголь запретил), в кинотеатре сидят через два сидения, просторненько. Все не вспомнить, но все время только и думаю, почему все время так бы нельзя было.

Geoalex

Цитата: RawonaM от ноября 16, 2020, 09:26
Повышенные требования к гигиене,
Согласен.
Цитата: RawonaM от ноября 16, 2020, 09:26
бары закрыты после 22 (как по мне вообще бы алкоголь запретил),
Не очень понимаю. Если кто не ходит в бары, это его право. Зачем запрещать другим?
Цитата: RawonaM от ноября 16, 2020, 09:26
в кинотеатре сидят через два сидения, просторненько.
Закончится троекратным ростом цен на билеты.

_Swetlana

Каждый раз, когда мы с мужем ходили в Ашан в мягкий кинотеатр на интересные фильмы, я пересчитывала зрителей. Удивительным образом, зрителей всегда было ровно 6 человек. Правда, последний раз (Сегал "Глубже!") дама примерно моего возраста встала и вышла (может, фильм показался слишком эротичным, а,может, съела чего).
И нас осталось пять  ;D
Не думаю, что в такой ситуации будут поднимать цены на билеты.
🐇

Geoalex

Цитата: _Swetlana от ноября 16, 2020, 10:12
Каждый раз, когда мы с мужем ходили в Ашан в мягкий кинотеатр на интересные фильмы, я пересчитывала зрителей. Удивительным образом, зрителей всегда было ровно 6 человек. Правда, последний раз (Сегал "Глубже!") дама примерно моего возраста встала и вышла (может, фильм показался слишком эротичным, а,может, съела чего).
И нас осталось пять  ;D
Не думаю, что в такой ситуации будут поднимать цены на билеты.
Но тогда кинотеатры просто разорятся и закроются. Для меня невелика беда, я туда и до пандемии ходил не чаще пары раз в год. Но в любом случае хорошего мало.

RawonaM

Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 09:56
Цитата: RawonaM от бары закрыты после 22 (как по мне вообще бы алкоголь запретил),
Не очень понимаю. Если кто не ходит в бары, это его право. Зачем запрещать другим?
Львиная доля преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения ночью. Возле баров вообще небезопасно ходить.
Когда был помоложе приходил в ресторан, окна которого выходят на центральную улицу с барами, с 22 в пятницу начинался такой цирк, что я бы стал ютуб-миллионером, если бы его выкладывал. Ничего хорошего в алкоголизме нет.
А культурно выпить тут не ходят, только нажраться.

Geoalex

Цитата: RawonaM от ноября 16, 2020, 11:11
Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 09:56
Цитата: RawonaM от бары закрыты после 22 (как по мне вообще бы алкоголь запретил),
Не очень понимаю. Если кто не ходит в бары, это его право. Зачем запрещать другим?
Львиная доля преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения ночью. Возле баров вообще небезопасно ходить.
Когда был помоложе приходил в ресторан, окна которого выходят на центральную улицу с барами, с 22 в пятницу начинался такой цирк, что я бы стал ютуб-миллионером, если бы его выкладывал. Ничего хорошего в алкоголизме нет.
А культурно выпить тут не ходят, только нажраться.
А, ну у нас иначе. Пьяные преступления обычно совершаются при домашнем распитии, а в бары более приличная публика ходит, разве что шуметь могут. Есть ещё, правда, ночные клубы, где, как говорят, наркомания цветёт, но тут подробностей не знаю, туда не ходок.

Эслыш

Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 09:56
Цитата: RawonaM от ноября 16, 2020, 09:26
в кинотеатре сидят через два сидения, просторненько.
Закончится троекратным ростом цен на билеты.
Киношники денег подкинут, иначе кому их фильмы нужны будут?

Валер

Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 10:18
Цитата: _Swetlana от ноября 16, 2020, 10:12
Каждый раз, когда мы с мужем ходили в Ашан в мягкий кинотеатр на интересные фильмы, я пересчитывала зрителей. Удивительным образом, зрителей всегда было ровно 6 человек. Правда, последний раз (Сегал "Глубже!") дама примерно моего возраста встала и вышла (может, фильм показался слишком эротичным, а,может, съела чего).
И нас осталось пять  ;D
Не думаю, что в такой ситуации будут поднимать цены на билеты.
Но тогда кинотеатры просто разорятся и закроются. Для меня невелика беда, я туда и до пандемии ходил не чаще пары раз в год. Но в любом случае хорошего мало.
Помню, как-то раз было нас двое в зале. Ещё задолго до короны.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Петр Хрюшин

Цитата: Валер от ноября 16, 2020, 12:46
Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 10:18
Цитата: _Swetlana от ноября 16, 2020, 10:12
Каждый раз, когда мы с мужем ходили в Ашан в мягкий кинотеатр на интересные фильмы, я пересчитывала зрителей. Удивительным образом, зрителей всегда было ровно 6 человек. Правда, последний раз (Сегал "Глубже!") дама примерно моего возраста встала и вышла (может, фильм показался слишком эротичным, а,может, съела чего).
И нас осталось пять  ;D
Не думаю, что в такой ситуации будут поднимать цены на билеты.
Но тогда кинотеатры просто разорятся и закроются. Для меня невелика беда, я туда и до пандемии ходил не чаще пары раз в год. Но в любом случае хорошего мало.
Помню, как-то раз было нас двое в зале. Ещё задолго до короны.

Азал большой был ?

Валер

Не помню уже, скорее средний. Это не был чисто к/т, это был зал в ТЦ или типа, если не совру.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Петр Хрюшин

Цитата: Валер от ноября 16, 2020, 13:43
Не помню уже, скорее средний. Это не был чисто к/т, это был зал в ТЦ или типа, если не совру.

Там всегла мало людей.

Georgos Therapon

Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 07:40
Цитата: Georgos Therapon от ноября 15, 2020, 23:12
Цитата: Мечтатель от ноября 15, 2020, 22:57
Нет.

Тут важно хотя бы разок попробовать. Вот попробуйте разок, и я уверен, что вам понравится.
Наркодилеры тоже так говорят школьникам.

Я то ж ведь хорошее дело предлагаю   :-[ И вам то же говорю. Представляете, как это здорово, когда кругом ковидники, а вы практически полностью защищены. К тому же сейчас самое время попробовать. Летом вот жарко было, а при температуре около нуля получается самый комфорт - около 20 градусов. Во всяком случае, как говорится, попытка не пытка.

Geoalex

Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 14:43
Представляете, как это здорово, когда кругом ковидники, а вы практически полностью защищены.
Мне и так неплохо.

Vesle Anne

Цитата: Georgos Therapon от ноября 16, 2020, 14:43
Представляете, как это здорово, когда кругом ковидники, а вы практически полностью защищены.
Лучше когда все вокруг здоровы.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Georgos Therapon

Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 14:53
Мне и так неплохо.

Не боитесь ковидников  :o Должно быть, уже переболели  :( Тогда, конечно, сочувствую. Но даже в этом случае, как говорят, защитный иммунитет постепенно слабеет и неизвестно, насколько его хватит. Так что о защите не стоит забывать, хотя можно немного расслабиться. Поэтому разок одеться и пройтись по улице всё равно полезно - появится интересный и ценный опыт.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр