Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Дупа, имперцы, Гога, Зита и Ги… т. е. заны и сваны

Автор Leo, февраля 24, 2020, 10:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от мая 30, 2020, 21:20
Во первых губа не лаша, а лаши.
Эх, торопишься всё куда-то, генацвале. Мйора этого и не писал.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от мая 30, 2020, 21:41
Майора этого и не писал
Не Майор  ;D а Мжора - Солнце, но тока не понятно почему по лазски, ведь Мжора говорил что но как настоящий мингрел(не путать со мной-мегрелом) язык лазов не понимает... ;D
Мож прада гальский майор? :donno:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Tibaren

Цитата: ivanovgoga от мая 30, 2020, 21:20
Цитата: mjora от мая 30, 2020, 19:19
Как можно за 2 дня 3 страницы флуда  коментами исписать ?)
На языке апсаров - это может вовсе и не означать язык абхазов . Абхазы нигде и никогда ни в грузинском , ни в мингрельском языках "апсарами" не назывались .
К тому же этого Лашу звали Георгий ,а  Лаша было прозвище . Лаша - в  грузинском означает "губастый" ,от лаши (ლაში) губы . Такое прозвище он получил будучи ребенком.
не пишите ерунды.
Во первых губа не лаша, а лаши.
Во вторых все написано и разжевано в Картлис цховреба. И вы правы -апхазы в летописях не назывались апсарами, апсары- это апсуа, а не апхазы. Только в их языке Лаша= Светоч. :yes:
И в третьих, я бы посмотрел бы как вы посмели царского наследника называть  губошлепом..  ;D
Offtop
Его короновали на сходке и дали погоняло Жора Губастый
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria


ivanovgoga

И что? Армяне вон 400 грузинских церквей объявили армянскими, скромно забыв, что незаконно купили их у РПЦ в конце 19 века. Подобные фантазии преследуют лишь одну цель-натягивание кавказской совы на антигрузинский глобус.
Тут оригинальный текст. Смотреть 3 и 4 строчку.
http://titus.uni-frankfurt.de/texte/etca/cauc/mgeo/kcx2/kcx2058.htm
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

forest

Цитата: ivanovgoga от июня  1, 2020, 13:07
И что? Армяне вон 400 грузинских церквей объявили армянскими, скромно забыв, что незаконно купили их у РПЦ в конце 19 века. Подобные фантазии преследуют лишь одну цель-натягивание кавказской совы на антигрузинский глобус.
Тут оригинальный текст. Смотреть 3 и 4 строчку.
http://titus.uni-frankfurt.de/texte/etca/cauc/mgeo/kcx2/kcx2058.htm
Честно говоря не знаю ничего насчёт церквей, но как понять незаконно купили? Грузинская церковь на тот момент насколько мне известно, находилось в подчинении у РПЦ со всем своим имуществом. РПЦ продавало , армяне купили. Что тут незаконного?

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от июня  1, 2020, 13:07
И что? Армяне вон 400 грузинских церквей объявили армянскими, скромно забыв, что незаконно купили их у РПЦ в конце 19 века. Подобные фантазии преследуют лишь одну цель-натягивание кавказской совы на антигрузинский глобус.
Тут оригинальный текст. Смотреть 3 и 4 строчку.
http://titus.uni-frankfurt.de/texte/etca/cauc/mgeo/kcx2/kcx2058.htm
"Грузинских людей обижают!!!"

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: forest от июня  1, 2020, 18:03
Честно говоря не знаю ничего насчёт церквей, но как понять незаконно купили? Грузинская церковь на тот момент насколько мне известно, находилось в подчинении у РПЦ со всем своим имуществом. РПЦ продавало , армяне купили. Что тут незаконного?
Это называется "скупка краденного". Что в этом законного?
Хотя о чем я? В Абхазии это конечно "законный" бизнес сейчас, торговать чужим имуществом. Вы с детства наверно только это и видели 8-)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

forest

Цитата: ivanovgoga от июня  1, 2020, 23:27
Цитата: forest от июня  1, 2020, 18:03
Честно говоря не знаю ничего насчёт церквей, но как понять незаконно купили? Грузинская церковь на тот момент насколько мне известно, находилось в подчинении у РПЦ со всем своим имуществом. РПЦ продавало , армяне купили. Что тут незаконного?
Это называется "скупка краденного". Что в этом законного?
Хотя о чем я? В Абхазии это конечно "законный" бизнес сейчас, торговать чужим имуществом. Вы с детства наверно только это и видели 8-)
Думаю для армянского духовенства ,что русские , что грузины, были одно и тоже, приверженцами халкидонской ереси.Так что кто там у кого из вас, что украл у кого , для них было без разницы . Это ваши личные православные дела между собой. Это вы о недвижимости что ли? В которой проживало до войны грузинское население? Не знаю продажей недвижимости не занимался, а так обычно когда продают дом , то уточняют собственный дом довоенный, или нет .

ivanovgoga

Цитата: forest от июня  1, 2020, 23:45
Думаю для армянского духовенства ,что русские , что грузины, были одно и тоже,
К чему это? Армянское духовенство с грузинским познакомилось за 1500 лет до этого, про русских тогда вообще никто не слышал.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: forest от июня  1, 2020, 23:45
Это вы о недвижимости что ли? В которой проживало до войны грузинское население?
Не только, автомобили, катера.... В 94-ом были даже консервы соленья, компоты, варенья...из грузинских погребов.
Цитата: forest от июня  1, 2020, 23:45
Не знаю продажей недвижимости не занимался
Я лично вас и не имел ввиду.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

forest

Цитата: ivanovgoga от июня  1, 2020, 23:51
Цитата: forest от июня  1, 2020, 23:45
Думаю для армянского духовенства ,что русские , что грузины, были одно и тоже,
К чему это? Армянское духовенство с грузинским познакомилось за 1500 лет до этого, про русских тогда вообще никто не слышал.
Так я не говорю  что знакомы  не были, только думаю что армянское духовенство считало грузин еретиками. Что то вроде гоев.

forest

Цитата: ivanovgoga от июня  1, 2020, 23:55
Цитата: forest от июня  1, 2020, 23:45
Это вы о недвижимости что ли? В которой проживало до войны грузинское население?
Не только, автомобили, катера.... В 94-ом были даже консервы соленья, компоты, варенья...из грузинских погребов.
Цитата: forest от июня  1, 2020, 23:45
Не знаю продажей недвижимости не занимался
Я лично вас и не имел ввиду.
После войны много  чего было, много чего продали и не только грузинского,даже  говорят то что сегодня самим понадобилось бы, да и  возвращения грузин точно не ждали, чтоб оставлять то что было в грузинских погребах.

piton

Цитата: ivanovgoga от мая 30, 2020, 11:22
Цитата: Leo от мая 30, 2020, 11:15
в блокадном Ленинграде тоже. в Грузии 19 века был такой жуткий голод?
Не было бы голода не устраивали бы восстания.
Дык время такое было. До царя далеко, суд шемякин/басманный. Митингов/демонстраций/забастовок не изобрели еще. Оставался грузинский бунт, бессмысленный и беспощадный.
W

forest

Цитата: mjora от июня  1, 2020, 12:16



А что армяне зайцев не едят? Ни разу не слышал о таком запрете. Но зайца я не ни разу не ел , как то оказии не было.

ivanovgoga

Цитата: piton от июня  2, 2020, 00:12
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Leo от в блокадном Ленинграде тоже. в Грузии 19 века был такой жуткий голод?
Не было бы голода не устраивали бы восстания.
Дык время такое было.
Ну одного беспощадного мы к вам по просьбе ваших трудящихся и откомандировали...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от июня  1, 2020, 22:36
Цитата: RockyRaccoon от июня  1, 2020, 20:34
"Грузинских людей обижают!!!"
До гениальности тупо  8-)
Offtop
Ну почему это? В качестве пародии сойдёт вполне. Когда на ЛФ некоторые то и дело бывало писали эту фразу, только указывали другую национальность, ты как-то воздерживался от подобных комментариев. Наверно, даже одобрял.

ivanovgoga

Offtop
Цитата: RockyRaccoon от июня  2, 2020, 14:24
Когда на ЛФ некоторые то и дело бывало писали эту фразу, только указывали другую национальность, ты как-то воздерживался от подобных комментариев. Наверно, даже одобрял.
По себе меришь? Я такого никогда не писал. Был бы рядом, получил бы конкретный ответ. А так как базарная баба трепешься ..
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от июня  2, 2020, 15:30
Цитата: RockyRaccoon от Когда на ЛФ некоторые то и дело бывало писали эту фразу, только указывали другую национальность, ты как-то воздерживался от подобных комментариев. Наверно, даже одобрял.
По себе меришь? Я такого никогда не писал. Был бы рядом, получил бы конкретный ответ. А так как базарная баба трепешься ..
Offtop
Гога, ты хоть читаешь посты, на которые отвечаешь? Или сразу бросаешься орать, как баба базарная? Где это я писал, что ты такое писал?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр