Author Topic: Опера  (Read 205 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
on: March 9, 2020, 15:15
Как наши форумчане относятся к операм? Мне они не особо, не любитель. Не привлекает опнрное пение. И атмосфера какая-то не моя.

Кто любит, если можете, попробуйте описать словами, что вам нравится в опнрах.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline Валер

Offline Драгана

Reply #2 on: March 9, 2020, 16:40
Как-то равнодушна. Нет негатива, но и не понимаю в полной мере. То есть да, конечно, исполнители молодцы, далеко не каждый так споет - но вот не в теме я, наверно, это надо вырасти в тех "культурных" кругах, чтобы разбираться в этом всем.

Хотя...что касается вообще такого академического исполнения, но в других музыкальных стилях - группы типа Nightwish, Within temptation итп нравятся.

Offline Flos

Reply #3 on: March 10, 2020, 14:32
наверно, это надо вырасти в тех "культурных" кругах, чтобы разбираться в этом всем.

1. Отрицание.

Как это может нравиться? Толстые дядьки и тётки, которые воют трубными голосами?  Это что, шутка? Розыгрыш? Ошибка?

2. Гнев.

Нет, многим  действительно это нравится!
Они глухие что ли? 100% выпендриваются, рисуются, притворяются. Козлы.

3. Торг.

Нет, возможно, в этом что-то есть, но не для меня.
Я к этому не привык, это не моя музыка, не моя среда. Нужно вырасти в этой культуре, чтобы понять.

4. Депрессия.

Да пофиг. Музыка и музыка.

- Кто мелодичней Чайковский или Скорпионс?
- А Вы какие именно вещи имеете в виду?

5. Принятие.

....Боже мой, какое сопрано! Невыразимо прекрасно! .....

:smoke:

Offline Alexi84

Reply #4 on: March 10, 2020, 16:10
Несколько раз в год хожу в оперу, хотя не могу назвать себя большим знатоком. В последний раз ходил 22 января на "Травиату" Джузеппе Верди.
Приятно бывает послушать красивую музыку в красивом здании, да ещё и в окружении красиво одетых людей. Посещение оперы (да и театра вообще) - отличный способ почувствовать себя джентльменом и отдохнуть от повседневных забот и обыденности.

Хотя...что касается вообще такого академического исполнения, но в других музыкальных стилях - группы типа Nightwish, Within temptation итп нравятся.
О, это я тоже люблю.  :UU:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #5 on: March 10, 2020, 17:09
 Опера опере рознь. Вот, например, "Jesus Christ Superstar" - класс. Слушаю периодически.
 Да и классику возьмём. "Князь Игорь", например, чем плох? Балдею от "Улетай на крыльях ветра".
 А не так давно сходили с супругой на "Госпожу Баттерфляй" - мне тоже совершенно неожиданно понравилось.
 В некоторых операх, слишком длинных самих по себе для обычного простого советского человека, отдельные арии вполне приятны. Ставшая известной по фильму "Приходите завтра" ария Розины из оперы джы Россини "Севильский парикмахер цирюльник" вполне себе. А ария варяжского гостя из "Садко"? Мне она с детства нравилась.
 А "У любви как у пташки крылья"? В молодости бывало гитарное соло на ура шло среди дам.

-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: