Кто-нибудь следит за событиями олимпиады? если да, что вы по этому поводу думаете, за кого болеете и т.п.:roll:
Я болею за Израиль и против Америки, Китая и, особенно, Греции (явно подсуживают). Но пока что именно упомянутые Америка, Китай и Греция выступают с наибольшим успехом.
Цитата: yudickyЯ болею за Израиль и против Америки, Китая и, особенно, Греции (явно подсуживают). Но пока что именно упомянутые Америка, Китай и Греция выступают с наибольшим успехом.
А "за" остальные страны ты воздерживаешься? :)
Ну понятно, что симпатизирую Украине и не симпатизирую, скажем, Марокко и т.п.
Цитата: yudickyНу понятно, что симпатизирую Украине и не симпатизирую, скажем, Марокко и т.п.
А Марроко-то в чём провинилось? :_1_17
За русских и украинцев болею.
Но сколько не смотрел, а ощущуние того, что всё напрочь куплено всё сильнее и сильнее и 15-минутные (негодующие) крики зала этому подтверждение.
Кто не угоден того на допинге валят, а кто пролез, тому режут баллы. Увы:dunno:
За австралийцев и англичан (только они никакие) болею. А за немцев не болею.:mrgreen:
А ещё радует, что столько чемпионов и просто выступающих имеют корни из бывшего СССР или даже царской россии или тренеров (говоря простым языком - эмигранты) или так стали имена русские популярны в Испании, Италии, Австралии и США? - но это только мне показалось, потому что я немного смотрел всю эту катавасию.
А израиль ещё не видел. И ирландцев тоже.
Цитата: МаринкаА Марроко-то в чём провинилось?
Недружественная Израилю страна.
Цитата: yudickyЦитата: МаринкаА Марроко-то в чём провинилось?
Недружественная Израилю страна.
Не уж-то? :_1_12
http://news.bbc.co.uk/sport1/hi/olympics_2004/medals_table/default.stm
хм...
Не подкажет кто, за что ирландцы золото получили? Поздравить бы их..да не знаю за что..
Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
всё...нашёл..за конную езду;--)
Цитата: yudickyНедружественная Израилю страна.
Значит для тебя политика неотделима от спорта?
Россия вперёд! 8-) и немного за Грецию .. историческая родина, так сказать : )
а своим и хозяевам подсуживают это всегда, почти как по-закону.
Цитата: rawonamЗначит для тебя политика неотделима от спорта?
а это к сожалению не только для него. для меня например политика вообще ни от чего неотделима. а "к сожалению" потому, что дело совсем не в самом спорте, а в соревнованиях, успехах/разочарованиях и гордости нации и т.п.
Цитата: RawonamЗначит для тебя политика неотделима от спорта?
Видишь ли, болеть за кого-то - это чувство, поэтому оно неотделимо от чувств приязни или неприязни.
Скажем, я болею за "Динамо" (Киев) и очень не люблю "Спартак", ну как это объяснишь? Я уже много лет в Израиле, а всё равно старые чувства дают о себе знать.
Цитата: yudickyСкажем, я болею за "Динамо" (Киев)
::applause:: :_1_05