И кому же нравится эта игра голосов? :)
Я люблю слушать радиоспектакли и аудиокниги.
Достаточно интересный вид искусства, ІМНО. Жаль, у нас его только на государственных радиоканалах транслировали (не знаю, может, и сейчас иногда передают), а на FM ничего, кроме музыки и новостей, вообще нет. Впрочем, давно уже не слушаю радио вообще.
Цитата: Python от апреля 13, 2017, 19:43
а на FM ничего, кроме музыки и новостей, вообще нет
Есть подкасты и куча приложений для поиска, скачивания и онлайн-прослушивания. Или сайты (http://podfm.ru/).
Цитата: gorji от марта 17, 2017, 15:13
И кому же нравится эта игра голосов? :)
Мне нравится, если спектакль поставлен хорошо и качественно.
Кстати, а не является ли аудиокнига (особенно озвученная несколькими голосами в диалогах) современным эквивалентом радиотеатра?
Одно в другое, разумеется, переходит. Полагаю, формальной границей можно считать наличие звуковых спецэффектов, т.е. невербальные способы передачи происходящего.
В этой ихней Японии "радиодорамы" относительно популярны. Мне даже попадались переведенные (с субтитрами).