Вполне допускаю, что вопрос уже задавался, если что, отправите в соотв тему. :-[
Le Petit Robert дисковый версии 2.1 и ещё ряд интернет страниц и програмулин не хотят с аксанами и прочими значками дружить :( Поставил "галочки" уже практически над всеми языками-кодировками, кроме азиатских. La meme situation :(
В чём тут проблема :( не охота книжный робер читать эт раз, т.к. сейчас много очень словарных статей нужно выписывать. Плюс мешает восприятию и т.п.
P.S.На некоторых интернет страницах всё отменно показывает, а где-то с русскими "перефразами".
Спасибо.
Попробуйте Оперу.
Насколько я могу понять, проблема связана с автоматическим выбором кодировок.
Во-первых, пользователь может указать нужную кодировку в настройках броузера (например, через меню View->Encoding или что-то в этом роде — все зависит от конкретного броузера). Обычно проблему с неправильной кодировкой можно решить, выбрав нужную кодировку (напр., windows-1252 для западноевропейских языков, включая французский, или windows-1251 для кириллицы), но обычно пользователь использует автоопределение кодировки, а не выбирает вручную для каждой страницы.
Если в этом меню выбрано автоматическое определение кодировки, то выбирается та, которая указана в настройках сервера, либо, если сервер не использует этот параметр, та кодировка, которая указана в самой веб-странице. Если же и эта информация отсутствует, выбирается кодировка, используемая броузером по умолчанию (в Опере эта кодировка выбирается в настройках языка броузера и может отличаться от той, которая выбрана в меню кодировок).