Коньюктив будущего времени действительного залога образуется так -*turus/a/um + sim/sis/sit. А как образуется коньюктив будущего времени страдательного залога?
Нет такого понятия, как конъюнктив будущего времени. -*turus/a/um + sim/sis/sit - это coniugatio periphrastica activa в сослагательном наклонении. Пассивные формы образуются через esse в praes.coni. + герундив: -(e)ndus/a/um + sim/sis/sit.
Спасибо, а почему это не конъюктив? Он же косвенную речь передает. У почему его нельзя использовать как будущее время для конъюктива?
Это конъюнктив, только не будущего времени, а описательньного спряжения. Называетя, вроде бы, futurum periphrasticum (presentis). Как будущее время использовать можно, если возможно, ведь participium futuri activi не у всех глаголов бывает. И оно редко используется, например, в предложениях с ut ставится просто praesens coniunctivi. В пассиве тоже, кстати, чаще praes.coni.pass., так как эти будущие причастия определяют всё же более независимое действие.