Вот на даче - вороны, воробьи не привлекают совсем. А вот дятел, прилетевший долбить электрический столб, привлекает. Ежик Гоша, заходящий отведать кошачьего корма, тоже всегда привлекает.
Но больше всего привлекает внимания колорадский жук.
Я - нормальной ориентации, меня привлекают только человечьи самки
Меня привлекают все животные, каких вижу. А люди, как раз, не все.
Вы зоофил?
В цитаты.
Меня почти все животные привлекают. Даже в ходе недавней расправы над личинками колорадского жука не было ненависти, преобладала жалость к маленьким существам, которых пришлось уничтожить ради спасения картофельных кустов. Кошки, коровы, лошади, птицы, земноводные, насекомые - на всех нравится смотреть.
Еноты - очень интересные звери. Были как-то с племянницей в зоопарке - оторваться от них не могли. :)
Ещё нравится наблюдать за белками и за котами.
Меня в детстве привлекало прочертить линию и мочить муравьев, перешедших через нее. Или поймать змею и выдавить из нее ее обед. Или поймать варана и сделать из него ремень :-[
Цитата: Alexi84 от июля 5, 2016, 18:32
ноты - очень интересные звери. Были как-то с племянницей в зоопарке - оторваться от них не могли.
А как хороши выдры, резвящиеся в воде!
Цитата: piton от июля 5, 2016, 16:24
Вот на даче - вороны, воробьи не привлекают совсем. А вот дятел, прилетевший долбить электрический столб, привлекает. Ежик Гоша, заходящий отведать кошачьего корма, тоже всегда привлекает.
Но больше всего привлекает внимания колорадский жук.
Интересно было смотреть, как ворона подбирается к гнезду сороки, а та не в силах была ей помешать. Интересно было следить, поселится ли хоть кто-нибудь в нашем скворечнике. Поселились воробьи. В воскресенье безжалостно уничтожал сорняки и вышел из боя с богомолом на плече. Третий раз в жизни их встречаю.
Цитата: alant от июля 5, 2016, 21:31
Интересно было смотреть, как ворона подбирается к гнезду сороки, а та не в силах была ей помешать.
А вот моя мама всегда у кошака пойманных ящериц и птиц отнимает (если получается).
Раз чуть не наступил на жабу. Чтобы обезопасить ее, посадил на капот автомобиля. А через некоторое время она на крышу забралась, по лобовому стеклу.
...Прошлым или позапрошлым летом как-то раз ночью на железной дороге случайно заметил жабу, залезшую на головку рельса. Пришлось снимать или спихивать, а то в ближайшее время ожидался поезд, а хрен знает эту жабу, сообразит ли спрыгнуть вовремя. Ещё там же в окрестностях пары километров несколько жаб сидели на шпалах или на подошве рельса - ну, этим, вроде, ничто не угрожало, если только и они не успели залезть на головку рельса.
Цитата: piton от июля 5, 2016, 20:36
А как хороши выдры, резвящиеся в воде!
Маленькие личинки стрекоз тоже хороши. Красиво плавают. И в засаде прячутся почти как кошки во время охоты.