http://cont.ws/post/59252 (http://cont.ws/post/59252)
(http://cont.ws/wp-content/uploads/2014/10/6ccdcc0adf55.jpg)
"Макет беспилотника уже создан. Он пока не летает, но уже может сам передвигаться по аэродрому", - сказал собеседник агентства.Он добавил, что эта разработка создается не на базе истребителя пятого поколения (ПАК ФА), но будет с ним унифицирована.
Тут ещё про беспилотники (http://www.sgvavia.ru/forum/105-3600-1)
Цитата: Валентин Н от марта 28, 2015, 20:03Он пока не летает, но уже может сам передвигаться по аэродрому
Ползком?
Детёныш беспилотника.
Цитата: Bhudh от марта 28, 2015, 20:08
Цитата: Валентин Н от марта 28, 2015, 20:03Он пока не летает, но уже может сам передвигаться по аэродрому
Ползком?
а вы авиатор! :E: :E: :E:
Надо их под реальные сушки гримировать. Для психологического воздействия на противника. С непривычки не разберутся, большой над ними летает самолет или маленький.
Проще было западный образец украсть и скопировать, как делали в мохнатых 60х. А то такими темпами к году этак 2030 и запустят в производство (если Россия доживет до этого времени), пока тем временем НАТО будет уже во всю использовать полноценные ИИ-системы класса "космос-земля-космос" :fp:
Беспилотники неэффективны против страны с мощной ПВО/ПРО, ими только абреков гонять в пустыне.
Небольшие беспилотники не попадают в зону действия ПРО и тем более ПВО, вот в чём загвоздка. Дрессированными орлами их что ль сбивать?
Цитата: Bhudh от марта 28, 2015, 21:32
Небольшие беспилотники не попадают в зону действия ПРО и тем более ПВО, вот в чём загвоздка. Дрессированными орлами их что ль сбивать?
Для разведки разве что. Как не попадают? Для них спецальные комплексы ближнего действия предназначены, типа Панциря.
Чтоб на них натравить комплексы, надо их ещё увидеть.
А они типа того же орла на радарах (если это шпионская фигулька из композитов, а не крылатая железная ракетка).
По идее без человека там должна быть выше манёвренность. Но что-то таких пока не делают, даже сверхзвуковых пока нет.
Не доверяют автоматике.
ЦитироватьТут ещё про беспилотники
Какой безумный, вальпургинический семинар!
Если верить перцам с этого форума, у РФ самые лучшие в мире беспилотники ( ну кто бы сомневался ) и их бесщисла...
Кстати странно, что есть Roborace с управляемыми ИИ автомобилями, но нет гонок с автомобилями на дистанционном управлении, что вообще-то позволило бы развивать любую скорость и маневренность, тогда как рекорды скорости автомобилей с ИИ пока в разы ниже человеческих рекордов.