Химики, физики, или не знаю к какой это науке относится, нужно чисто научное мнение, есть смысл в описанных реакциях, или очередная на..ка?:
ссылка (http://freefuel.me)
Очевидный бред.
Ахахах -- сначала были "экономители электричества" -- теперь то же самое про топливо. Кризис -- благодатная почва для лохотронщиков.
http://www.youtube.com/watch?v=iLL0N-kgbag
Я точно такой же недоверчивый обыватель, который никаким новинкам, о которых якобы пока еще многие не знают, не верит. Никто не сможет меня убедить в тех результатах, которые там описаны. Но, интересует, вообще в этих магнитных реакциях есть какой нибудь смысл? Может ли хотя бы быть результат как от хороших свеч?
Научное мнение интересно.
Скажем так, вообще магнитное поле в химии используется, этим занимается спиновая химия, например. Некоторые реакции могут протекать по другому в полях.
Просто так магнитить кусок трубы смысла нет. На сгорание магнит вообще не действует.
Ну, если у тебя есть мощни электростанция, то можешь удерживать кусок плазмы в воздухе, чтоб он не расплавил тебе лабораторию.
Цитата: TawLan от марта 4, 2015, 10:59
Но, интересует, вообще в этих магнитных реакциях есть какой нибудь смысл? Может ли хотя бы быть результат как от хороших свеч?
Научное мнение интересно.
Таулане, ну сами подумайте - в автомобильных движках топливо и так сгорает более чем на 99%. Притом теплота реакции сама по себе не зависит от того, в каком состоянии находится вещество. Конечно, часть образующейся теплоты может уйти на испарение, "разрушение молекулярных агрегатов", whatever. Но даже если ваш супер-пупер-генератор работает с КПД 100%, то он затратит на это ту же энергию, которая в итоге дополнительно высвободится.
Смущает выражение "магнитно-частотный резонанс". Судя по гуглу, оно используется только в текстах про экономители топлива и больше нигде, судя по всему, оно именно для рекламных целей и придумано.
Ну и ещё странное выражение "позитивно заряжает"
Это тему бы в ПН.
Сначала эту штучечку я встретил не издеся. Как химик-технолог заинтересовалси.
А если пропускать тем же самым способом брагу?
А?
Вспомнились прошлых девяностых омагниченные тяпки.
Вот это забавка! За тридцать баксов магнитом бензин перемешивает :)... у меня такой нет...
Цитата: antic от марта 4, 2015, 15:39
Ну и ещё странное выражение "позитивно заряжает"
Да, это недочет, конечно. Надо было "заряжает позитивной биоэнергетикой".