Лингвофорум

Общий раздел => История и культура => Тема начата: serge-kazak от марта 26, 2012, 20:31

Название: "Казачий след" в жизни мирового общества
Отправлено: serge-kazak от марта 26, 2012, 20:31
Вольные выходцы из центральной Евразии, потомки местных казаков (в т.ч. реестровых казаков, военнослужащих русских казачьих войск) стояли и стоят у истоков многих общественных движений, партий, организаций, войск и государств по всему миру. Возможно некоторых это удивит, но "русский казачий след" удается обнаружить в самых разных сферах жизни общества во всех уголках мира. Обсуждению этого и посвящена данная тема.

Ожидается, что такой подход позволит взглянуть на центральную Евразию, в частности на Украину и Россию как на составную часть мирового общества, опровегнуть миф об изоляции жителей региона от общественных процесов, происходящих в остальном мире на протяжении веков, опровергнет теорию некоторых русских и нерусских ксенофобов о принципиальной несовместимости и нестыкуемости центральноевразийского общества и его населения с обществами других стран мира.
Название: "Казачий след" в жизни мирового общества
Отправлено: serge-kazak от марта 26, 2012, 20:33
Например, современный вице-премьер Великобритании, среди предков которого находим казачьих старшин Войска Запорожского XVIII в. - http://poltava-arenda.com.ua/read/poltavskie_korni_britanskogo_politika__.