Опрос
Вопрос:
Какая ситуация вам больше нравится?
Вариант 1: Всё определено, надо только постараться, чтобы не сорвалось
голосов: 1
Вариант 2: Всё определено, что бы ты ни делал (кроме откровенного идиотизма)
голосов: 1
Вариант 3: Есть пара-тройка вариантов и во времени никто не ограничивает
голосов: 7
Вариант 4: Есть пара-тройка вариантов и решать надо сейчас
голосов: 1
Вариант 5: Вариантов море
голосов: 8
Мне кажется, люди сильно различаются по своему отношению к определённости. Кому-то психологически приятнее, когда жизнь течёт по накатанной, а кому-то нравится пробивать себе дорогу.
Все неопределенно, даже пол.
Вариантов море.
В определенной мере, да.
Цитата: Alone Coder от февраля 24, 2012, 17:48
Мне кажется, люди сильно различаются по своему отношению к определённости. Кому-то психологически приятнее, когда жизнь течёт по накатанной, а кому-то нравится пробивать себе дорогу.
Когда приятно когда по накатанной это или после войны или засох мозга :). Другое дело что сюрпризы в жизни не любимы в меру своей неприятности/неудобности и зависимо от психотипа жертвы)
Если я - подчинённый, то, разумеется, лучше, когда всё определено, разложено по полочкам и чётко регламентировано. Старый добрый прусский порядок ещё никому не помешал! :)
Если я - начальник, то лучше, если у меня множество вариантов действий. Тогда я уже сам буду насаждать среди подчинённых прусский порядок...
определенность приводит человека к ответственному выбору в любом жизненном вопросе. это необходимо человеку, который понимает, для чего он живет. остальных, бестолково просирающих жизнь, определенность пугает. жаль, что их много. :(
насчет радости от определенности - не уверен. зная, что сам человек умрет, его близкие и дорогие ему люди умрут, будет ли он искренне радоваться этой определенности? это должен быть очень мужественный философ либо глубоко верующий человек, я полагаю