Лингвофорум

Теоретический раздел => Интерлингвистика и лингвопроектирование => Тема начата: klangtao от марта 23, 2011, 12:30

Название: Космолингва
Отправлено: klangtao от марта 23, 2011, 12:30
Формально - реконструкция языка межпланетного общения, упоминавшегося в произведениях Кира Булычёва. Фактически выросла из попытки грамматической интерпретации всплывших в процессе фэндомного общения и фанфикописательства нескольких текстов (длиной от абзаца до слова) якобы на КЛе вместе с переводом. Элемента стёбности и пародии чуть более, чем наполовину, но есть и реальные куннилинг конлангерские "вкусности".

Начало (http://community.livejournal.com/casket2/6004.html#cutid1)

Кончало (http://community.livejournal.com/casket2/12597.html#cutid1)

Среди отзывов промелькнуло сравнение с ифкуилем, но на самом деле степень сжатия информации намного ниже, поэтому читабельность гораздо выше.

Особенно интересно было бы восстановить первичные семантические классы для слов "первого типа".  Но боюсь, неподъёмная задача.  :yes: