Цитировать
Эколингвистика — одно из современных научных направлений в области языкознания, которое сформировалось на стыке социального, психологического и философского направлений в лингвистике. Эколингвистика как новое научное направление в изучении языковой сферы обитания человека и общества формируется на выявлении законов, принципов и правил, общих как для экологии, так и для развития языка, и исследует роль языка при возможном решении проблем окружающей среды.
Это ж из Википедии выщелкнуто? До списка источников статью дочитали? Вот в Калужской облорганизации союза журналистов России и поинтересуйтесь, что это такое.
Просто я даже процытированное дочитать не смог. Замкнуло парсер...
эколингвистика - это как?
Подумалось, что это креатив чиновников, чтоб под это дело пилить деньги. Типа нанотехнолонгий.
Лингвистика и экология? WTF? Что дальше? Литерометаллургия? Политоботаника?
p.s. В гугле аж 400 хитов. Походу, аффтором является оно: http://www.lib.csu.ru/vch/091/32.pdf http://www.philology.ru/linguistics1/ivanova-07.htm
По-моему, ни о чём.
Выявляет общие для политики и ботаники принципы, законы и правила. Политические процессы с точки зрения опыления орхидных.
Вот, а вестщь от Ивановой вроде даже на яндекс-реферат не похожа — но что-то общее есть...
Дык, (wiki/en) Ecolinguistics (http://en.wikipedia.org/wiki/Ecolinguistics)
Ай ну нафиг, очередная болтологическая дисциплина. Долгие мудрёные речи ни о чём.
В гугле на "Ecolinguistics" 10,700 хитов.