Лингвофорум

Практический раздел: для изучающих языки, помощь студентам => Английский язык => Тема начата: Дикая Шаурма от марта 26, 2010, 14:50

Название: Есть ли разница в произношении слова "called"?
Отправлено: Дикая Шаурма от марта 26, 2010, 14:50
Уважаемые, скажите есть ли разница в произношении "called" как причастия и "called" как прошедшего времени? Я имею в виду ударение, редукцию гласных (к примеру, что-то вроде "каллыд" VS "колт" <- ну это я так, из пальца высосал), мелодику произношения, интонацию и т.д.

Всем известно, что есть разница в произношении глагола и существительного (к примеру, import как глагол и import как существительное), но есть ли различие в произношении претерита и причастия?
Название: Есть ли разница в произношении слова "called"?
Отправлено: RawonaM от марта 26, 2010, 14:54
Цитата: Дикая Шаурма от марта 26, 2010, 14:50
различие в произношении претерита и причастия?
Нету.
Название: Есть ли разница в произношении слова "called"?
Отправлено: vadimcherny от марта 26, 2010, 15:16
Мне кажется, что [а] в причастии немного короче, по аналогии с существительным. Но на практике особой разницы нет. Попробуйте экспериментировать с более длинными словами.
Название: Есть ли разница в произношении слова "called"?
Отправлено: regn от марта 26, 2010, 16:41
Причастия и претерит, образованные с "-ed", произносятся одинаково. И не надо выдумывать ничего.