А какой самый ужасный поступок вы совершали в жизни? Или какие у вас есть вещи, которые почти никто не знает? Признайтесь! Можно писать разлогиненными или под другим ником! :)
Чистосердечное признание облегчает душу, но отягощает срок :)
Цитата: Драгана от декабря 17, 2009, 09:32
под другим ником! :)
Под другим ником вообще нельзя :D
Цитата: Драгана
А какой самый ужасный поступок вы совершали в жизни? Или какие у вас есть вещи, которые почти никто не знает? Признайтесь! Можно писать разлогиненными или под другим ником! :)
Могу написать вам в личку, правда, не уверен, что это было что-то ужасное. :) Действительно ужасного ничего вспомнить за собой не могу.
Нет уж, дудки!... 8)
Была раньше такая программа на "Нашем радио", "Как на духу". В ней звонящие слушатели каялись публично, что гадкого сделали за день. Мне запомнилась девица, которая просила у сестры прощения, за то что за неделю до того спрятала от нее фалоиммитатор. И ходила она злая-презлая.
Что-то не могу вспомнить ничего такого ужасного, о чём сейчас очень сильно бы сожалел и раскаивался.
Гораздо чаще жалею о том, что мог бы сделать, но так и не решился. :)
Цитата: Alexi84 от января 15, 2010, 22:14
Гораздо чаще жалею о том, что мог бы сделать, но так и не решился.
А вот это глупо. Какая от этого польза? Я почти никогда не сожалею о том, что не сделал, просто анализирую и делаю выводы. Прошлое не должно тянуть назад.
Я сожалею об одном случае. Однажды, это было года четыре назад, если не пять, в маршрутке два гопо-нелингвиста с нифига докопались до парня-музыканта (поводом были его длинные волосы). Он, видимо, был не робкого десятка, держался с достоинством и огрести по морде не боялся. Вместе с тем, тогда в маршрутке разговаривали только эти двое и этот гитарист. На одной из остановок они сошли втроем. Сожалею о том, что не вступился тогда за него в разговоре, не вышел вместе с ними на улицу, для себя оправдывая это тем, что "еду на работу". Этот случай заставил меня пересмотреть отношение на многие вещи, что не только за себя и за своих близких можно не испугаться, но и за постороннего человека. Но то чувство страха, оправдываемое тем, что это, якобы "не мое дело", "разберутся без меня" - ненавижу.
Потом был похожий случай, там я уже поступил по другому, за который мне не приходится себя стыдить. Главное - из всего делать соответствующие выводы. А страх - это приблуда гормонального фона, которую вполне можно держать под контролем. Возьмешь себя в руки, почувствуешь уверенность - и он уходит
-Вы акула пера?
-Нет, я дятел клавиатуры!
из биографии?
ЦитироватьА какой самый ужасный поступок вы совершали в жизни?
Сложно сказать: многое было...
Цитата: antbez от января 17, 2010, 17:43
ЦитироватьА какой самый ужасный поступок вы совершали в жизни?
Сложно сказать: многое было...
Да... Антбез, а вы не бывали в "горячих точках"? Можно в личку.
Нет, Слава Богу! Нет на мне чужой крови!
Цитата: antbez от января 17, 2010, 18:18
Нет, Слава Богу! Нет на мне чужой крови!
Понял. Не нужно оправдываться, всякое ведь бывает, и не всё от нас зависит. Это я просто так, на всякий случай спросил. ;)
Злой, правильно рассуждаете. Таким надо обязательно напоминать, что такое холодок страха за воротником. :up:
Когда нем было по 15 лет у меня друг покончил с жизнью самоубийством — повесился. Умнейший был человек. Не имею ни малейшего представления почему он это сделал, я никогда не интересовался тем, что происходит в его семье, или его личной жизнью (если у него таковая была). Думаю, несование своего носа в чужие дела нельзя считать ужасным поступком; но если что-то мне и следовало бы изменить в своей жизни, будь такая возможность — то именно это.
знаете, как говорил один герой фильма "голова предмет темный и исследованию не подлежит". Вы своим рассказом напомнили мне знакомую, это уже взрослая и давно состоявшаяся женщина. Вполне разумная. Так вот, она рассказала как-то, что в том же возрасте ей было интересно как это - повеситься. Проблем не было, был лишь интерес к познанию в 14-летнем возрасте. Повесилась. На ее счастье в это время в дом вошла ее мать, успели снять с веревки.
А ведь если бы не успели снять, трудно представить трагедию, и самое главное - тщетно искали бы причину.
Хм... Тему создал не Чугуний, странно... :???
Цитата: myst от января 18, 2010, 20:59
Хм... Тему создал не Чугуний, странно... :???
может это чугуний грипп?
Цитата: Алалах от января 18, 2010, 20:47
Так вот, она рассказала как-то, что в том же возрасте ей было интересно как это - повеситься. Проблем не было, был лишь интерес к познанию в 14-летнем возрасте. Повесилась. На ее счастье в это время в дом вошла ее мать, успели снять с веревки.
Наверно, такие мысли хоть раз возникали почти у каждого. Но человек адекватный все понимает, что делать этого не стоит и дальше просто мелькнувшей мысли не идет, а если психика неустойчивая, человек начинает развивать эти мысли, а то и попытается осуществить...