Цитировать17. Что нужно сделать, чтобы заработала экономика и чтобы украинцы смогли вернуться на Родину?
Все очень просто. Силы добра осуществляют антиконституционный переворот и сажают в подвал начальство и олигархов. С помощью увещевания, паяльника и утюга удается вернуть наворованное у вдов и сирот вдовам и сиротам.
http://nordrus.org/news/detail.php?ID=2956&phrase_id=47123
:E: :=
Да, у Корчинского много странных мыслей...
А если вспомнить Черновецкого... То кругом голова идет.
Цитата: Лукас от мая 29, 2009, 15:30
А если вспомнить Черновецкого...
Не помню. Только один ролик подшофе смотрел на youtube. Есть что-нибудь интересное?
ЦитироватьЖириновский предложил помощь Тимати
МОСКВА, 29 мая. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский готов помочь рэпперу Тимати в прохождении медкомиссии. Комментируя информацию о том, что Тимати не прошел медкомиссию из-за татуировок, Владимир Жириновский заявил, что готов оказать поддержку певцу и ходатайствовать о возможности его службы в Вооруженных силах.
«Тимур! Я готов поддержать тебя и обратиться в военкомат, а если потребуется, то и к министру обороны с ходатайством о повторном прохождении тобой медкомиссии. В армии ты вполне сможешь играть на барабане или даже трубе, а возможно, сочинишь и пару новых маршей. Твои поклонники это оценят», – сообщил «Росбалту» лидер ЛДПР.
поржал, честно скажу :D
Цитировать
Президент Чечни Рамзан Кадыров "обнародовал данные о своих доходах за 2008 год и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, во вкладах в банках и ценных бумагах", сообщает 20 мая NEWSru.com.
В пресс-службе главы республики уточнили, что из собственности Кадырову принадлежит трехкомнатная квартира в Грозном общей площадью 36 кв. метров, и на его имя зарегистрирована автомашина ВАЗ-21053.
Как заявили в пресс-службе, иных доходов у президента Чечни не было. Там также подчеркнули, что Рамзан Кадыров в соответствии с указом президента России "подал и ежегодно подает в налоговую инспекцию соответствующие декларацию в установленные законом сроки".
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A13B2136FA8D
Не жалеет себя Рамзан...
Классика жанра:ЦитироватьМысли от «А» до «Б»
Что говорить о Черномырдине и обо мне?
Депутаты все высказались, чтобы я шел -избирался, точнее.
Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех: и белых, и красных, и пестрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и еще кое-что.
Вас хоть на попа поставь или в другую позицию — все равно толку нет.
Я могу работать с Селезневым, но с членами отдельными — я их в упор видеть не могу.
Наша непосредственная задача сегодня —определиться, где мы сегодня вместе с вами находимся.
Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей.
Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
Вот Михаил Михайлович —новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.
Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.
Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.
Пригласили погулять, значит, на прием, на ужин, и, по сути дела, устроили вот... Где он ужинать будет теперь? (Об аресте Павла Бородина в Нью-Йорке).
Мы выполнили все пункты от «А» до «Б».
Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем....
У кого руки чешутся —чешите в другом месте (по поводу отставки кабинета Черномырдина).
Правительство —это не тот орган, где, как говорят, можно одним только языком...
Правительство поддержать надо, а мы ему по рукам. По рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то.
Естественные монополии —хребет российской экономики, и этот хребет мы будем беречь как зеницу ока.
Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
Ни то не сделали, ни эту не удовлетворили, ни ту...
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?
Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.
У нас какой-то, где-то мы чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся.
Я не сторонник сегодня влезать с распростертыми объятиями.
Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше.
Я не тот человек, который живет удовлетворениями.
Меня всю жизнь хотят задвинуть. Все пытаются... Задвигал только таких еще нет.
Моя специальность и жизнь проходили в атмосфере нефти и газа.
Да и я вон в своем седле премьерском —только ветер в ушах.
Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.
Какую бы общественную организацию мы ни создавали —получается КПСС.
Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
Это глупость вообще, но мне знакомая песня.
Мы помним, когда масло было вредно.
Только сказали —масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем.
Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
Но я не хочу здесь все так, наскоком: сегодня с одним обнялся, завтра с другим, потом опять —и пошло, и поехало.
У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.
http://www.sovross.ru/old/2003/101/101_7_2.htm
Интересно, а есть ли ссылки, где и когда Черномырдин это всё говорил. Может быть какие-то фразы выдуманные?
Помню, какую-то пресс-конференцию с Ельциным показывали по телевизору.
И он там сказал: - Не надо нас превращать в козлов...(пауза). Ему шёпотом подсказывают: - Отпущения. Он повторяет: - Отпущения.
Цитата: Ванько от сентября 20, 2009, 11:08
Интересно, а есть ли ссылки, где и когда Черномырдин это всё говорил.
Это надо видео искать. Многие вещи я сам видел по ТВ. Журналисты любили посмаковать эти черномырдизмы. Вот ещё один список:
ЦитироватьПерлы Черномырдина
А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Россия - это континент, и нам нельзя тут нас упрекать в чем-то. А то нас одни отлучают от Европы, вот, и Европа объединяется и ведет там какие-то разговоры.
Российско-европейская часть - она больше всей Европы вместе взятая в разы!
Чего это нас отлучают?! Европа - это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это.
Россия - страна сезонная.
Какую партию не делаем - всё КПСС получается.
У кого чешется - чешите в другом месте!
Валили, валим и будем валить!
Ну что это такое! Не должно быть запоров на границе!
В Югославии катастрофа. Катастрофа - это всегда плохо!
Ночь прошла, они хватились
Корячимся, как негры
Все мы доживем. В какой конфигурации? В хорошей конфигурации.
Трагедия на Балканах. И поехать, увидеть и сразу получить по заслугам - я далек от этого.
Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!
Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной.
Россия со временем должна стать еврочленом.
Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу.
Слышите, что ждут от нас? С-300. Это мы знаем, что это такое. Это не дай бог. Сегодня С-300. А завтра давай другое. А послезавтра третье. Вот это что такое!
Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно
раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем!
Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за это слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить - это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда.
(О Лужкове.) Все его вот высказывания, вот его взбрыкивания там... ещё даже пенсионером меня где-то вот, говорят, меня обозвал. Я не слышал. Но если я пенсионер, то он-то кто? Дед тогда обычный.
(О Зюгановском предложении объявить войну НАТО.) Умный нашелся! Войну ему объявить! Лаптями! Его! Тоже! И это! Сразу как это всё! А что он знает вообще! И кто он такой! Ещё куда-то и лезет, я извиняюсь.
(О Лужкове.) Ну что нам с ним объединять? У него кепка, а я вообще ничего не ношу пока.
(О Ельцине.) Заболел, кашляет ещё раз по-всякому. Но президент есть президент
Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И Вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, Вас же тошнит.
У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный
Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?
Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, всё время врастопырку.
Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом.
Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда ж вы это успели всё? Наделали, значит, тут кто-то чего-то, теперь я и рубль ещё обвалил!
Что говорить о Черномырдине и обо мне?
О совете директоров Газпрома: "В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает".
О миротворческих предложениях Примакова: "Так тут уж нельзя так перпендикулярно понимать: мы Вас не тронем, Вы нас не трожьте".
О депутатах Госдумы: "А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"
О планах правительства: "Мы продолжаем то, что мы уже много наделали..."
Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром.
Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл.
Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.
Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует.
Сегодня мировая система финансовая понимает, что происходит в России, и не очень хочет, чтобы здесь было... ну, я не хочу это слово употреблять, которым я обычно пользуюсь.
Это глупость вообще, но это мне знакомая песня: Во-первых, я думаю, что, ну, для многих это известно, я для толкача не подхожу. Поэтому я думаю, что, ещё раз, роль председателя правительства - он может собирать, он может не собирать, - он обязан всё равно всё знать, и он всё равно будет всё знать, и всё равно мы будем общаться, и всё равно мы будем советоваться по этим вопросам
Вообще, странно это, ну, просто странно. Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно. Кого-то вводить, кого-то выводить.
Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция.
Сегодня каждый может спросить: а знаете ли вы, что делать? Я бы не хотел сейчас говорить о причинах, что произошло именно вот в это время. Я не любитель, никогда этим не занимался, это пусть кто-то другой.
Лучше водки хуже нет!
Не надо класть оба яйца в одну корзину...
Вы думаете, нам далеко легко? Нет! Нам далеко нелегко!
Нам осталось рассмотреть полтора вопроса... Сегодня, до воскресения, успеем.
Вы, главное, выигрывайте, а мы уж вам присудим.
Не один сейчас, а другой потом; не один сегодня, другой завтра, а вместе, в один день! Это говорит об отношении их к российскому флоту.
Никто к нам не приедет, и никто нас уговаривать не будет и просить не будет. Там есть ходоки с более крупными мешками, ходят и уговаривают. Туда уйдут.
Да многие туда уже и смотрят. А многие уже и там. А отдельные уже и давно там.
http://www.politnauka.org/humour/cherno.php
Для Xico:
Банальная дизлексия, у Буша младшего - то же самое.
Цитата: jvarg от сентября 20, 2009, 14:27
Банальная дизлексия, у Буша младшего - то же самое.
При чём тут дислексия?
Цитата: myst от сентября 20, 2009, 14:47
Цитата: от Банальная дизлексия, у Буша младшего - то же самое.
При чём тут дислексия?
Вот именно. Для красного словца наверное. :)
Цитата: RawonaM от сентября 20, 2009, 14:59
Вот именно. Для красного словца наверное. :)
Мне кажется, корень
лекс всех с толку сбивает. :)
Цитата: myst от сентября 20, 2009, 15:04
Мне кажется, корень лекс всех с толку сбивает.
Особенно - Lex.
Дислексия - это нарушение чтения. Я не логоред. Из доступных популярных описаний случай с ЧВС ближе всего к:
ЦитироватьСпецифическое расстройство речи
Специфическое расстройство речи (англ. specific language impairment, SLI) — это нарушение, при котором речевые навыки ребенка ниже возрастной нормы, несмотря на отсутствие мозговых повреждений, адекватное умственное развитие, нормальный слух, правильно развитый артикуляторный аппарат и нормальные условия для овладения языком.
.....
Проявления
Дети со специфическим расстройством речи обычно поздно начинают говорить, первые слова у них могут появиться только в возрасте двух лет. Они также плохо усваивают слова, что выражается в лексической бедности речи. Кроме того, существуют свидетельства о недостаточной развитости кратковременной памяти, связанной с речью. Это, по-видимому, выражается в невозможности воспринимать длинные сложные предложения, особенно при быстром темпе речи. Поэтому страдающие специфическим расстройством речи почти всегда высказываются короткими предложениями [ 2].
Наибольшие сложности у детей со специфическим расстройством речи наблюдаются в синтаксисе, что на материале английского языка было показано как чрезвычайно частые ошибки в употреблении форм глаголов: пропуск копулы (глагола связки), пропуск вспомогательного глагола, пропуск флексии -s для формы единственного числа третьего лица в настоящем времени, пропуск флексии -ed для формы прошедшего времени, сверхгенерализация правила для неправильных глаголов. Кроме того, часто встречается употребление неверной формы для подлежащего и дополнения, например аккузатив вместо номинатива, и пропуск артикля [ 3].
The boy hitting ball. (Вместо: The boy is hitting the ball.)
Drawed picture. (Вместо: Drew a picture.)
He goed out. (Вместо: He went out.)
Her is at school. (Вместо: She is at school.)
(wiki/ru) Специфическое_расстройство_речи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8)
Да что вы такое говорите? Это у Черномырдина «лексическая бедность речи»?! >(
Черномырдин просто слишком быстро думает. А как бы звучала ваша речь, если бы вы успевали произнести лишь каждое четвертое слово из тех, что проносятся у вас в голове?
Цитата: Hellerick от сентября 20, 2009, 15:57
Черномырдин просто слишком быстро думает. А как бы звучала ваша речь, если бы вы успевали произнести лишь каждое четвертое слово из тех, что проносятся у вас в голове?
Как охарактеризовать такое нарушение?
Из описания
алалии:
ЦитироватьДети затрудняются при именном и глагольном управлении, при согласовании, не используют предлоги и союзы, в их речи нет четкости родовых и числовых окончаний и т. д. Неправильно используются смыслоразличительные приставки. Преобладают корневые слова, лишенные флексий, отмечается морфологическая неоформленность высказывания. У детей с алалией недостаточная вариативность в использовании грамматических средств; различение и употребление практически всех грамматических форм затруднено. Дети не могу наблюдать, анализировать и обобщать языковые явления, производить мыслительные операции над языковым материалом, понимать и правильно использовать языковой знак — соотносить определенную морфему, слово с конкретным предметом, или явлением. Они затрудняются при овладении числовыми формами существительных, глаголов, пользуются неизменяемыми словами, без форм и флексий («Книга, Таня!» и жест просьбы). Такие аморфные фразы, без оформления четких грамматических сочетаний, требующих флексий, союзов и других средств, делаются понятными только в определенной ситуации.
Процесс формирования предложений у детей с алалией выявляет ряд особенностей на всех этапах развития. Отмечаются разные виды аграмматизма (экспрессивный аграмматизм — нарушение грамматического строя собственной речи, импрессивный — затруднения при понимании грамматических конструкций): структурный аграмматизм, семантический аграмматизм и аграмматизм, связанный с неправильным оформлением связей слов в предложении.
Под структурным аграмматизмом понимается нарушение количества и динамической линейной последовательности слов в предложении, нарушение порядка слов. Чаще этот вид аграмматизма отмечается при более тяжелой речевой несформи-рованности. Ребенок отвечает одним-двумя словами в сочетании с жестом. При недостаточности лексико-грамматических и фонетических средств у ребенка отмечается развитие ми-мико-жестикуляторной формы общения. Для выражения мысли он употребляет преимущественно номинативную форму существительного в правильном или искаженном падежном варианте. Грамматический строй развивается при ала-лии замедленно и неравномерно, отмечаются недостатки формообразования и формоизменения, не усваиваются грамматические категории, синтаксические конструкции отличаются примитивностью.
Характерным является сочетание бедности использования лексико-грамматической вариативности слов и грамматических конструкций. Отсутствие набора семантических эквивалентов и доступных грамматических средств приводит к смысловым замещениям, к ограниченности выбора из ряда слов и грамматических моделей, необходимых для данного контекста.
Несформированность структуры предложения является при алалии следствием незрелости внутренних речевых операций — операций выбора слов и построения плана высказывания. Кроме того, ребенка затрудняет и сам процесс реализации отдельных слов и их сочетаний. Несформированность Речевых операций (замысел, программирование, отбор и синтез речевого материала) выражается в том, что ребенок не умеет лексически и грамматически правильно оформить мысль, лексико-семантическая и лексико-грамматическая организация предложения неправильная, в ней отражается неполноценность предметных связей, воспринимаемых ребенком в окружающем. Это расценивается как семантический аграм-матизм: диффузное расширение значения слова, замены ассоциативного характера и т. д.
Из-за ограничения возможностей овладения системой языковых знаков и дефицита самого инвентаря языковых средств различных уровней при моторной алалии страдают и номинативная, и предикативная функции речи, нарушается в целом коммуникативная деятельность, а также регулирующая и познавательная (когнитивная) функции. Речь при алалии не является полноценным средством коммуникации, организации поведения и индивидуального развития.
Отмечается системность недоразвития всех сторон и функций речи при алалии. Выявляются трудности построения фразы и усвоения грамматического строя, недостаточность развития подражательной (в том числе и подражательно-речевой) деятельности, неполноценность всех форм произвольной речи. У детей отсутствует возможность оперирования языковыми единицами, которые могут иметься в пассивном запасе.
Отмечая несовершенство всех операций в процессе порождения высказывания, исследователи подчеркивают нарушение системы опережения и обратной связи в механизме речевой деятельности, нарушение и внутреннего программирования, и внешней реализации высказывания.
Значительные трудности выявляются у детей при объединении предложений в связные высказывания, у них обнаруживается несформированность умения строить контекст, который требует сложной аналитико-синтетической деятельности. Речь сбивчивая, непонятная, страдает временная и причинно-следственная связь.
http://easyschool.ru/books/23/70/76/
(wiki/ru) ОНР (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%9D%D0%A0)
:eat:
Цитата: Xico от сентября 20, 2009, 15:51
Дислексия - это нарушение чтения.
Спасибо, Кэп! :yes:
Цитата: myst от сентября 20, 2009, 16:16
(wiki/ru) ОНР
Так, а с фонацией у него что не так?
Цитата: Xico от сентября 20, 2009, 16:19
Так, а с фонацией у него что не так?
С фонацией всегда что-то не так. ;)
Хрущев осматривает выставку картин в Манеже:
-Что это за дурацкий квадрат и точки вокруг?
-Это завод со спешащими на работу людьми!
-А что это за дерюга, измазанная зеленым и желтым?
-Это колхоз,в котором растет кукуруза!
-А это что за синяя уродина?
-Это "Обнаженная" Фалька.
-Обнаженная Валька? Да кто ж на такую Вальку захочет залезть?..
-А это что за жаба с ушами?
-Это зеркало, Никита Сергеевич!
"Кто ударит нас по щеке, тому мы голову оторвем"
Н.Хрущев о сбитом над территорией СССР американском самолете-разведчике У-2.
Уже за одну эту фразу надо уважать Никиту Сергеевича!
Во время осмотра выставки в Манеже на личные представления Хрущева об искусстве наложилась информация об участниках выставки, собранная КГБ. В справке говорилось, что участвующие в выставке художники-абстракционисты почти все гомосексуалисты. Именно поэтому Хрущев как человек искренний, обращаясь к ним, не только сказал, что они плохо рисуют, но и добавил: "Вы же ещё и пидарасы!"
"Нравится вам или нет, но история на нашей стороне. Мы вас закопаем!"
Н.Хрущев, из беседы с американскими дипломатами.
Чугуний, пора лечиться от дубликатов.
Чугуний, за вами водится дублирование постов, может что-то у вас на компьютере не порядок?
Цитата: Чугуний от октября 17, 2009, 17:17
-А это что за жаба с ушами?
-Это зеркало, Никита Сергеевич!
Рассказываю, что в оригинале :) была ж. с ушами
Хорошо, что не у.
(http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d9/Nikita_Khrushchev_Signature.svg/160px-Nikita_Khrushchev_Signature.svg.png)
(http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fe/Nikita_Khrouchtchev_NASA.jpg/382px-Nikita_Khrouchtchev_NASA.jpg)
Где политики, там и у, и ж.
Цитата: Лукас от октября 18, 2009, 20:22
Чугуний, за вами водится дублирование постов
Я специально такого не делаю, у меня даже бывает, что темы с одним именем дублируются. Один раз четыре шутки клонировалось! Стараюсь такие лишние сообщения вытирать, если успеваю. Причину дублей не могу понять.
Цитата: Чугуний от октября 20, 2009, 19:24
Я специально такого не делаю, у меня даже бывает, что темы с одним именем дублируются. Один раз четыре шутки клонировалось! Стараюсь такие лишние сообщения вытирать, если успеваю. Причину дублей не могу понять.
Я вам не в укор, вы это не специально делаете. Просто какая-то у вас техническая проблема есть. Но я в этом не специалист. Я только могу предполагать.
Может, настройки браузера, прокси или чего-нибудь ещё "нестандартное"? Или оригинальный вирус ;D
Меня уже Вhudh напугал прививками, ещё Вы, Арсений, добавляете! Вот ещё про Хрущева:
"Пионерка спросила Хрущева:
-Дяденька, правду папа сказал, что вы запустили не только спутник, но и сельское хозяйство?
-Передай своему папе, что я сажаю не только кукурузу!"
;up:
;D
Помощник - Президенту:
- Дмитрий Анатольевич, только что госбюджет освободился от многомиллиардного гнета расходов, нанесён сокрушительный удар по коррупции и нормализовалась ситуация на дорогах в Москве!!!
- Неужели?! Что случилось?!
- На Госдуму во время заседания упал метеорит - никто не выжил!!!
СОЦ. ОПРОС. ЗА КОГО БЫ ВЫ ГОЛОСОВАЛИ?
- ЗА ВИТЮ
- ЗА КАКОГО?
- ФЕДОРОВИЧА
- А ЗА КОГО БЫ НИКОГДА НЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ?
- ЗА ЮЛЮ. НЕ НУЖНО ЖЕ УТОЧНЯТЬ КАКУЮ?
- НУ ПОНИМАЕТЕ ВИТИ У НАС ЖЕ ДВА.
-А ЗА ТОГО ЕЩЕ КТО ТО ГОЛОСУЕТ?
ОТВЕТ ИНТЕРВЬЮЕРА
- ТА ЕСТЬ ЕЩЕ НЕНОРМАЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!
Лучше водки хуже нет!
Не надо класть оба яйца в одну корзину...
Вы думаете, нам далеко легко? Нет! Нам далеко нелегко!
Нам осталось рассмотреть полтора вопроса... Сегодня, до воскресения, успеем.
:D :D :D :D :D :D :D :D
Летом у украинцев был популярен анекдот, как хлопец переключает каналы.
А там мелькают новости, что президента на даче закусали насмерть собственные пчелы, премьрку удавила коса, а депутаты Рады погибли в авиакатастрофе. Включает ОРТ, а там интервью российского премьера:
- Буду краток. Достали.
Этот баян поантикварнее будет.
Наверное, времен Нерона. Ничто не ново под луной.
Проведен конкурс лучшего анекдота про тов. Сталина за 1937 год .
1 место 25 лет
2 место 10 лет
3 место 5 лет.
[:|||:] :) тут уже где-то было
Цитата: arseniiv от ноября 21, 2009, 14:06
[:|||:] :) тут уже где-то было
Было. Но повторить стоит, для некоторых.
Цитата: ali от ноября 21, 2009, 02:28
Проведен конкурс лучшего анекдота про тов. Сталина за 1937 год .
1 место 25 лет
2 место 10 лет
3 место 5 лет.
По-моему, 25 лет стали только после войны вместо расстрела давать.
Цитировать
In an interview with London's Independent two weeks ago, Mr. Saakashvili appeared distracted and disengaged. Then the reporter noticed his watch. It was a plastic Swatch called the BunnySutra. When you press the watch face, the different pink bunny figures at each hour assume lurid sexual positions. Mr. Saakashvili suddenly focused and delightedly demonstrated it to the reporter, who sat there, stunned.
This is a man to whom Americans are going to send deadly anti-aircraft tanks and missiles on the Russian border?
http://www.washingtontimes.com/news/2009/aug/05/cozying-up-uncautiously/
(http://www.ljplus.ru/img4/r/a/randolfcarter/bunnysutra.jpg)
http://www.geotimes.ge/index.php?newsid=17452
ЦитироватьЛатвия заложила в бюджет 807 латов на помощь бедным странам
Планируется, что эти средства будут направлены на помощь Молдавии, Грузии, Белоруссии и Украине, в которых, как полагают власти, экономическое положение тяжелее, чем в Латвии.
В бюджете Латвии на 2010 год, который во вторник был одобрен сеймом страны, предусмотрено 807 латов (около 1,7 тысячи долларов) на поддержку «менее развитых стран». Об этом сообщает РИА Новости.
http://vlasti.net/news/67905
Если это - правда, то смешно.
Цитата: Xico от декабря 26, 2009, 19:16
ЦитироватьЛатвия заложила в бюджет 807 латов на помощь бедным странам
Планируется, что эти средства будут направлены на помощь Молдавии, Грузии, Белоруссии и Украине, в которых, как полагают власти, экономическое положение тяжелее, чем в Латвии.
В бюджете Латвии на 2010 год, который во вторник был одобрен сеймом страны, предусмотрено 807 латов (около 1,7 тысячи долларов) на поддержку «менее развитых стран». Об этом сообщает РИА Новости.
http://vlasti.net/news/67905
Если это - правда, то смешно.
А что смешного? Хватит на пару сотен учебников латышского языка.
Michel Daerden dans son état habituel: Bourré
У меня ничего не видно. Пустая рамка рисунка.
Цитата: jvarg от января 12, 2010, 08:08
У меня ничего не видно. Пустая рамка рисунка.
Непросыхающий бельгийский министр по делам пенсий и крупных городов Мишель Дерден.
Манифест Единой России (2002).
ЦитироватьМанифест партии "Единая Россия"
"Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.
Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.
Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса
- массовое строительство индивидуального жилья
- программа развития новой транспортной сети России
- технологическая революция в российском сельском хозяйстве
- быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.
Российский медведь долго спал? Мы его разбудим. Все ждут Русского Чуда? Мы его создадим. Нужна национальная идея? Она у нас есть. В России есть природные ископаемые и территория, но этого недостаточно для взрывного развития страны и достойного благосостояния всех граждан? У нас есть главное богатство - интеллект. Мы знаем, как превратить его в массовый продукт, как воспользоваться новейшими научными открытиями, как соединить науку и жизнь. В России много выдающихся ученых, множество изобретений и открытий, но они не востребованы? У нас есть технология внедрения новейших открытий. Развитие только основных проектов в области энергетики, транспорта, связи, металлургии, медицины, строительства, жизнеобеспечения даст новые рабочие места, беспрецедентный в мировой практике взрывной рост экономики и благосостояния. Российская промышленность и сельское хозяйство в упадке, Россия не конкурентоспособна? Мы обладаем новыми технологиями производства, новыми товарами и новыми ресурсами. Мы готовы заполнить новые экономические ниши - как в России, так и за рубежом.
Россия - холодная страна и в России трудности с энергетикой? У нас есть новые источники энергии и передовые технологии ее получения. Мы готовы дать всей стране и всему миру много доступной и дешевой энергии. С новой энергетикой нам станут доступными неосвоенные территории и ресурсы. В России демографический кризис, стареет население и ухудшается здоровье людей? У нас есть новые технологии в медицине, мы сделаем их доступными каждому. Рост благосостояния, качества жизни и медобслуживания даст России новое здоровое поколение. Россия - огромная страна и есть трудности с транспортом и связью? У нас есть новые виды транспорта. Мы построим и разовьем новую транспортную инфраструктуру. У нас есть принципиально новые виды связи, невиданные по качеству и скорости. Мы создадим новую информационную среду России, свяжем каждого с каждым. В России трудности с жильем, разваливается жилищно-коммунальное хозяйство? У нас есть технология сверхбыстровозводимых зданий. Мы построим новые города с новой инфраструктурой, в которых каждый будет жить с удовольствием и в безопасности.
У нас в России есть множество новых проектов, изобретений и идей. Их - не менее 150 миллионов. Кто обладает хоть одной идеей - наш союзник. Каждая идея - это новый проект России. Каждый новый проект - кирпич в доме инновационной России. Каждый голос за "Единую Россию" - это инвестиция в будущее России. Единой России".
http://forum-msk.org/material/news/2686798.html
(http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/F84A4BCA-DF2D-4C73-BAA2-AAAA48523038.jpg)
(http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/78242E77-550B-4959-BA4F-8E0F65770FFB.jpg)
Цитировать
Доходы высших чиновников и их родственников
...
А самый низкий доход среди тех, кто хоть что-то заработал, у Людмилы Путиной, супруги председателя правительства. В 2009 году она заработала всего 582 рубля.
http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/vlast/48195-zhena-igorya-shuvalova-zarabotala-bolshe-vseh?from=news.mail.ru
Журнал The Economist предлагает сделать в Европе "перестановку".
PEOPLE who find their neighbours tiresome can move to another neighbourhood, whereas countries can't. But suppose they could. Rejigging the map of Europe would make life more logical and friendlier.
(http://media.economist.com/images/images-magazine/2010/18/EU/201018EUM926.gif)
ЦитироватьBritain, which after its general election will have to confront its dire public finances, should move closer to the southern-European countries that find themselves in a similar position. It could be towed to a new position near the Azores. (If the journey proves a bumpy one, it might be a good opportunity to make Wales and Scotland into separate islands).
In Britain's place should come Poland, which has suffered quite enough in its location between Russia and Germany and deserves a chance to enjoy the bracing winds of the North Atlantic and the security of sea water between it and any potential invaders.
Belgium's incomprehensible Flemish-French language squabbles (which have just brought down a government) are redolent of central Europe at its worst, especially the nonsenses Slovakia thinks up for its Hungarian-speaking ethnic minority. So Belgium should swap places with the Czech Republic. The stolid, well-organised Czechs would get on splendidly with their new Dutch neighbours, and vice versa.
Belarus, currently landlocked and trying to wriggle out from under Russia's thumb, would benefit greatly from exposure to the Nordic region, whose influence played a big role in helping the Baltics shed their Soviet legacy. So it should move northwards to the Baltic, taking the place of Estonia, Latvia and Lithuania.
[...]
Into the slots vacated by Poland and Belarus should come the western and central parts of Ukraine. Germany, with the Ukrainian border now only 100km from Berlin, would start having to take the country's European integration seriously. The Ukrainian shift would allow Russia to move west and south too, thus vacating Siberia for the Chinese, who will take it sooner or later anyway.
[...]
Switzerland and Sweden are often confused. So it would make sense to move Switzerland north, where it would fit neatly into the Nordic countries. Its neutrality would go down well with the Finns and Swedes; Norway would be glad to have another non-EU country next door.
[...]
The rest of Italy, from Rome downwards, would separate and join with Sicily to form a new country, officially called the Kingdom of Two Sicilies (but nicknamed Bordello). It could form a currency union with Greece, but nobody else.
полностью здесь (http://www.economist.com/world/europe/displayStory.cfm?story_id=16003661)
:o А зачем Чёрное море так плющить?!
Зато Ледовитого океана стало больше :green:
Цитата: Bhudh от апреля 30, 2010, 23:56
:o А зачем Чёрное море так плющить?!
Кто-то ведь предлагал засыпать его, чтобы натовские катера не заплывали.
Это надо Дарданеллы тогда засыпать!
Пролив между Италией и Борделло — тоже классно!
ЦитироватьЯ на удивление мало знаю о Науру, стране площадью в восемь квадратных миль (что равняется примерно одной восьмой округа Колумбия) и с населением в 14 000 человек, а между тем ее президент был первым главой государства, у которого я брал интервью. Самое маленькое государство в мире и начинающий репортер BBC – это было хорошее сочетание. На дворе стоял 1992 год, и я готовил материал о скандале вокруг плутония, который Япония перевозила по морю. Науру тогда рискнуло навлечь на себя гнев японцев, запретив кораблю с плутонием проходить через свои территориальные воды. Я дозвонился за тридевять земель, чтобы услышать, что президент Бернард Довийого (Bernard Dowiyogo) находился на той неделе в Кенсингтоне, в Лондоне, и был готов дать мне интервью.
После этого я забыл о Науру, пока в 2009 году оно внезапно ко всеобщему веселью не стало четвертой страной, признавшей независимость Абхазии и Южной Осетии. Не бесплатно, разумеется. В 1992 году я еще не понимал, что бедное храброе Науру – фактически банкрот. Некогда у него были гигантские запасы фосфоритов, образовавшиеся из накопившегося за столетия птичьего помета. В какой-то момент, в 1960-х годах, деятельность британских, немецких и австралийских добывающих компаний обеспечила острову самый высокий в мире доход на душу населения, но затем залежи начали истощаться, экология была испорчена, а доходы оказались растранжирены. В 1990-е страна служила оффшорной зоной (и обвинялась в том, что ее используют для отмывания денег) и несколько лет давала приют группе афганских беженцев, которых Австралия так не хотела оставлять у себя, что была даже готова платить за их проживание.
Однако подобные доходы быстро себя исчерпали, и правительство нашло более надежный способ извлечения прибыли: торговать своим членством в ООН. Именно поэтому Науру может гордиться статусом единственной страны мира, признавшей одновременно независимость Косово, Абхазии и Южной Осетии — и, заметим, без всяких комплексов относительно границ в Европе после холодной войны. Оно также умудрилось признать правительство Тайваня, затем отказаться от признания и опять его признать, что заставило Пекин дважды разрывать дипломатические отношения с Науру. Могу только предполагать, сколько все эти изящные пируэты принесли Науру денег, но известно, что после признания Абхазии и Южной Осетии русские пожертвовали острову девять миллионов долларов на модернизацию местного порта.
Вашингтон также играет в эти игры. Науру постоянно голосует против резолюции ООН о «мирном урегулировании палестинского вопроса», составляя компанию США, чтобы им не было слишком одиноко. В 2009 году за очередной вариант резолюции проголосовали 164 страны; против него выступили семь стран – Соединенные Штаты, Израиль, Австралия и четыре тихоокеанских микрогосударства, в том числе Науру.
Недавно Грузия нашла способ нанести России ответный удар с помощью Тувалу – ближайшего к Науру тихоокеанского государства. 11 сентября стало известно, что правительство в Тбилиси «оказывает финансовую помощь постоянному представительству Тувалу при ООН». Позднее подтвердилось, что Грузия заплатила за медикаменты для Тувалу «примерно 12 000 долларов» – около одного доллара на каждого островитянина.
И – вуаля – Тувалу оказалось одной из пятидесяти стран (среди которых также были Маршалловы острова и Микронезия), поддержавших прогрузинскую резолюцию Генеральной ассамблеи, которая подтверждает право на возвращение для всех беженцев из Абхазии и Южной Осетии. Естественно, Науру (как и Соломоновы острова) было в числе 17 стран, голосовавших «против».
http://russian.carnegieendowment.org/publications/?fa=view&id=41620
.