Ссылки прошу всех складывать сюда, если таковые находятся, дабы можно было вычислить, что за баг.
http://lingvoforum.net/index.php/topic,10757.200.html
Оказывается, до сих пор не показывает (режим — 50 сообщений на странице).
http://lingvoforum.net/index.php/topic,10757.195.html (15 сообщений на странице). Похоже, с режимом показа не связано. :-\
Цитата: "myst" от
Похоже, с режимом показа не связано. :-\
Связано с конкретным сообщением. Если ссылка на сообщение, которое окажется на другой странице дальше от проблемного после перемены режима, то откроется.
Цитата: "RawonaM" от
Если ссылка на сообщение, которое окажется на другой странице дальше от проблемного после перемены режима, то откроется.
На моей ссылке неполадка воспроизводится?
195 открывается, 200 нет.
Цитата: "Bhudh" от
195 открывается, 200 нет.
Аналогично.
Цитата: "Bhudh" от
195 открывается, 200 нет.
Аналогично.
Гостем видны все страницы, надо выкупить закономерность.
Цитата: "Bhudh" от
195 открывается, 200 нет.
А у меня почему-то обе не открываются. :???
Не открывается конкретно какое-то сообщение, но клинит всю страницу. Значит, проблема в БД? Или в пхп?
Цитата: "RawonaM" от
Гостем видны все страницы, надо выкупить закономерность.
Причём проблёма только у зарегенных. Где же она? :???
Вот заголовок:
Цитировать
HTTP/1.1 200 OK
Content-Length: 26
Date: Thu, 16 Apr 2009 21:57:04 GMT
Last-Modified: Thu, 16 Apr 2009 21:57:04 GMT
Expires: Sat, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT
Cache-Control: private
Server: Apache/1.3.41 (Unix) mod_jk/1.2.23 mod_fastcgi/2.4.2 PHP/5.2.3 mod_deflate/1.0.21 PHP/4.4.9 mod_auth_passthrough/1.8 mod_log_bytes/1.2 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2634a mod_ssl/2.8.31 OpenSSL/0.9.7a
X-Powered-By: PHP/5.2.3
Pragma: no-cache
Content-Encoding: gzip
Vary: Accept-Encoding
Content-Type: text/html; charset=UTF-8
X-Polipo-Location: http://lingvoforum.net/index.php/topic,10757.200.html
X-Polipo-Date: Thu, 16 Apr 2009 21:56:23 GMT
X-Polipo-Access: Thu, 16 Apr 2009 21:56:24 GMT
‹ яя
Мусор в конце — прах страницы. :)
Цитата: "RawonaM" от
Аналогично.
Гостем видны все страницы, надо выкупить закономерность.
А логи никаких эксепшнов не выдают?
Здравствуйте!
Никак не показывается эта тема: http://lingvoforum.net/index.php/topic,6069.0.html - ни по рубрикатору Форума, ни по архиву моих писем.
Как всегда, не видно только юзерам.
http://lingvoforum.net/index.php/topic,14111.30.html не открывается.
Надо логи, логи пэхэпэшные посмотреть.
Равонам, у Романа теперь личные сообщения не открываются. Может быть имеет смысл удалять в таких темах по сообщению, и смотреть, открывается ли, чтобы выяснить, где именно происходит баг, а потом восстанавливать.
Цитата: "Алексей Гринь" от
Может быть имеет смысл удалять в таких темах по сообщению, и смотреть, открывается ли, чтобы выяснить, где именно происходит баг, а потом восстанавливать.
Может, просто нет времени заняться этим вопросом. Да и удалять их не так просто, только через бд.
Не открывается http://lingvoforum.net/index.php/topic,11353.30.html :(
Не открывалась какая-то из страниц с моими форумными сообщениями (не запомнил какая). До неё и после неё открывались. Сейчас у меня сообщений на два больше, и я не смог её найти — всё открывается нормально.
В общем вроде как все должно открываться.
Только что не открывалось, но потом внезапно перестало.
Личка работает, как и когда-то. Нашли ошибку, РавонаМ?
Цитата: RawonaM от апреля 27, 2009, 01:11
В общем вроде как все должно открываться.
Ну так эта... чево было-то?
Короче я вчера потратил может часа два, наверное, или даже больше, чтобы понять, в чем могла бы быть проблема. Но пока не узнаешь, не поймешь, что все на самом деле очень просто... Хотя в чем конкретно проблема я так и не знаю.
Перед отсылкой буфера СМФ передает ее в функцию, которая меняет всякие вещи на странице. Так вот там я добавил кое-что от себя, как то счетчик, копирайт и изменение некоторых линков. Это выполняется с помощью preg_replace. В один из этих вызовов preg_replace возвращает ошибку (FALSE), что в общем-то не проверяется и идет на выход.
Что я сделал, это просто добавил проверку, если возвращается ошибка то буфер передается неизмененным (и поэтому на этих страницах линки в последних ответах ведут не совсем туда, куда надо).
Какая там ошибка происходит непонятно и я не знаю как это узнать вообще. Хотя это в основном проявляется на больших страницах, это не переполнение памяти и не что-то связанное только с самой страницей, потому что другие вызовы с этим же буфером работают как надо.
Цитата: RawonaM от апреля 27, 2009, 14:45
preg_replace
Это функция замены по регулярному выражению?
Цитата: myst от апреля 27, 2009, 14:52
Цитата: от preg_replace
Это функция замены по регулярному выражению?
Ага.
Цитата: RawonaM от апреля 27, 2009, 16:31
Ага.
Регулярные выражения — это очень колючий кактус. :)
Проблема с дневником: захожу, показывает записи, но внутрь записи зайти не могу, равно как не могу посмотреть комментарии, — браузер показывает белую пустую страницу и пишет «Готово», как будто страница полностью загрузилась.
Я понял. Я не могу зайти у себя в блоге в темы, которые содержат много комментариев. В другие заходится нормально.
Я понял, в чем там дело. — Я в профиле выставил сегодня по 50 тем на странице и по 50 сообщений на странице. — Вот и начал глючить, — в темах, где больше N-числа сообщений, — форум показывает пустую страницу. Сейчас уменьшил до 30 тем и 25 сообщений, — все заработало нормально.
Цитата: Wolliger Mensch от апреля 28, 2009, 16:44
Я в профиле выставил сегодня по 50 тем на странице и по 50 сообщений на странице. — Вот и начал глючить, — в темах, где больше N-числа сообщений, — форум показывает пустую страницу.
Я тоже сначала на это грешил. Потом оказалось, что дело не в этом.
Цитата: myst от апреля 28, 2009, 22:06
Цитата: Wolliger Mensch от апреля 28, 2009, 16:44
Я в профиле выставил сегодня по 50 тем на странице и по 50 сообщений на странице. — Вот и начал глючить, — в темах, где больше N-числа сообщений, — форум показывает пустую страницу.
Я тоже сначала на это грешил. Потом оказалось, что дело не в этом.
В этом или не в этом, но глюки прошли сразу, как только уменьшил число показываемых на странице тем и сообщений.
http://lingvoforum.net/index.php/topic,15885.new/topicseen.html#new пишет следующее:
MyBB has experienced an internal SQL error and cannot continue.
SQL Error:
2006 - MySQL server has gone away
Query:
SELECT tid, t.lastposteruid, subject, t.lastpost, t.lastposter FROM mybb_threads t WHERE t.`visible` = 1 ORDER BY t.`lastpost` DESC LIMIT 5
С третьего раза загрузилось.
http://lingvoforum.net/index.php/topic,243.100/topicseen.html
спорадически то открывается, то нет
Включил 50 сообщений на страницу —
http://lingvoforum.net/index.php/topic,16172.0.html не открывается. :(
Цитата: myst от мая 12, 2009, 22:08
http://lingvoforum.net/index.php/topic,16172.0.html не открывается. :(
А по ф5? По ходу дела не хватает памяти наверное для 50 сообщений.