Это фотография текста, скачать вот по этой ссылке http://narod.ru/disk/2997403000/P9300001.JPG.html ПОЖАЛУЙСТА)))
Заранее спасибо!
Удача.
Терри:
Стив, я слышал, тебя перевели в новый офис в Риме на несколько месяцев . Как тебе это удалось? Кто поспособствовал этому?
Стив:
Никто. Мне просто повезло. Я оказался в офисе мистера Беррета, когда он говорил с большим боссом из Штатов насчёт этого. Они сказали, что хотели бы послать кого-нибудь, кто бы мог сносно объясняться по-итальянски. Тогда я упомянул, что я усвоил немного итальянского во время отпуска в Италии и потом подучился ещё на вечерних курсах. И вот, наконец, они сказали, что я, пожалуй, подойду.
Терри:
Когда ты отправляешься?
Стив:
В понедельник утром. Но я возьму двухнедельный отпуск, прежде, чем приступить к работе. Я проведу несколько дней в Германии и неделю в Альпах, возле Монблана, с другом. Мы немного покатаемся на лыжах.
Терри:
Ты полетишь самолётом?
Стив:
Нет, я возьму машину. Остановлюсь в воскресенье вечером в Лондоне в отеле Victoria Palace, утром в понедельник заберу своего друга на вокзале Виктория, а затем мы сядем на паром из Довера до Остенда.
Терри:
Ну тогда, скорее бы наступил понедельник!
Стив:
Да! Только представь себе, в это время в понедельник я уже буду следовать через Нидерланды на пути в Германию, Альпы и солнечное Средиземноморье...
Терри:
А я буду сидеть здесь в Бирмингеме и потеть над корреспноденцией — вдобавок, возможно, будет проливной дождь...
Стив:
Не волнуйся. Возможно, они откроют новый офис на Майорке или на Канарских островах и придёт твоя очередь.
Терри:
С моей удачей они меня разве что в Сахару отправят. Ладно, мне пора. Уже пять часов и моя девушка... (далее текст обрывается)
:)
Огромное спасибо!!!! СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я теперь перед вами в долгу)))
спасибо))))))))) := := := := :=
Мне конечно дико неловко, :-[ но... не могли бы вы помочь мне последний раз :wall:вот с этим http://narod.ru/disk/3019182000/PA060118.JPG.html
http://narod.ru/disk/3019183000/PA060119.JPG.html -Надо перевести текст в синих рамочках))))
С годами популярность "Прямого угла" увеличилась, однако, внимание также сконцентрировалось на "ограниченности" некоторых участников движения (чье внимание - непонятно). На сегодняшний день проблема заключается в том, что некоторым философия "Straight Edge" видится положительной, в то время как многим другим - философией нетерпимости к другим.
Напряжение между двумя группировками привело к инцидентам с применением насилия. Кажется, главная проблема в том, что юные последователи "Straight Edge" довели свои воззрения до противоположных крайностей. В то время, как "обычные" последователи "Straight Edge" стремятся к чистому, здоровому и позитивному образу жизни, "радикальные" представители движения агрессивно настроены против иных воззрений и образа жизни [чем их собственный].
3. В США есть одно место, печально известное своими радикально настроенными последователями движения "Straight Edge" - г. Солт Лейк Сити в штате Юта. Многие последователи SE в СЛС любят ассоциировать себя с "командой", а других людей, в т.ч. полицию - с "шайкой". Радикалы SE нетерпимы к любому человеку, подростку или взрослому, который курит, пьет или каким-то другим образом нарушает регламент их строгой философии
спасибо)) :up:
там начало на первом рисунке))
3. В США есть одно место, печально известное своими радикально настроенными последователями движения "Straight Edge" - г. Солт Лейк Сити в штате Юта. Многие последователи SE в СЛС любят ассоциировать себя с "командой", а других людей, в т.ч. полицию - с "шайкой". Радикалы SE нетерпимы к любому человеку, подростку или взрослому, который курит, пьет или каким-то другим образом нарушает регламент их строгой философии. К сожалению, некоторые готовы доносить свои истины и правила при помощи физической силы.
4. Помимо философии, у представителей SE есть свои воззрения в моде, как способ заявить о себе. На публике они предпочитают появляться опрятно одетыми, в мешковатых брюках и футболках. О своем следовании движению SE-подростки любят заявлять при помощи татуировок и большие дырки в мочках уха. В сумках, взятых у учеников старшей школы в Юте, обнаружены цепи и тяжелые цепные ошейники.
5. Возможно, недостаток других способов для самовыражения приводят подростков к философии Straight Edge (не уверен в точности перевода).
Возможно, они считают необходимостью показать свою солидарность с друзьями, близкими по воззрениям. Множество молодых людей в наши дни интересуются миром, в котором живут. Они думают, что бы они могли сделать во имя будущего этого мира, однако многие "обычные" последователи SE и публика бывают шокированными от того, каким именно образом более радикальные подростки SE доносят свои воззрения до окружающих.
В квадратиках:
1. Могут ли ограниченные люди принимать идеи, не такие, как их собственные?
2. Являются ли эти группы дружелюбными друг по отношению к другу?
3. Как такие люди называются по-русски?
4. Чего они хотят?
5. Важна ли для них мода? Почему?
6. Люди со схожими воззрениями а) имеют похожие воззрения?; б) любят свои воззрения?
Первая часть:
Подростки-стрейтэджеры - это растущая группа молодых людей, недовольных обществом, в котором они выросли. Они не хотят следовать обычными путями молодёжного сопротивления. Вместо этого они выбрали чистый, здоровый подход к жизни, чтобы сделать лучше себя и мир, в котором они живут.
1. Изначально быть "straight edge" означало, что ты не пьёшь, не куришь, не употребляешь наркотики. В наши дни стрейтэджеры также участвуют в протестах защитников животных, следуют вегетарианской диете и вовлечены в политические вопросы и проблемы защиты окружающей среды. Музыка также играет важную роль. Стрейтждэрские группы изначально выросли из панк-рок движения в 1980-е.
PS. 2злой — переводить staight edge как "прямой угол" не годится ;)
Ой, спасибо ))) что б я без вас делала)))))))))
Это снова я ... и переведите пожалуйста вот это http://narod.ru/disk/3142321000/PA120195.JPG.html, буду искренне благодарна)))) :green:
Аня, совесть есть? lingvo.yandex.ru в помощь.
Нет, вы правы совести нет))))
больше не буду.............