Идея игры очень проста - найти очередное слово, которое на данный момент невозможно выгуглить
Тамарчанчук
Скоропостижился - скоропостижно скончался. Автор - Лапенко. Только оно уже существует.
Скоросе́яние. Даже без ударения.
Иззайчальный.
Не ищется фамилия Затирулин.
Думалось, что не****ируется имя Богатырина. Однако: http://www.greyword.com/aboutword.php?id=101
ЦитироватьРусское женское имя. В настоящее время употребляется крайне редко по причине вырождения настоящего русского типажа.
:D А раньше прямо этой монгольщиной девок называли направо и налево!
Цитата: tacriqt от января 22, 2021, 00:18
Не ищется фамилия Затирулин.
Это до неузнаваемости изуродованное "Закируллин", что ли?...
Не ищется как таковая фамилия Щаскин.
И, повторяюсь от несуществующих слов,— плохогубый.
Цитата: tacriqt от января 31, 2021, 02:17
И, повторяюсь от несуществующих слов,— плохогубый.
(https://a.radikal.ru/a33/2101/51/528ff789b698.png)
Валентин Н , благодарю. Приятно, когда тебя цитируют. То есть теперь оно существует.
А вот ещё — Минвишни, Минсливы, Минтыквы, Миндыни, Минсвёклы. В сочетаниях — да. В таком виде — пока не нашёл.
Нет слов ерпать, ерпануть. Всё черпать, черпануть.
Огнядь якобы есть вот здесь:
http://militera.org/books/pdf/h/kurukin_iv04.pdf
Даже если нет, всё равно полезно — к 300-отлетию Подробной Карты Моря Хазарского.
Эта огнядь — размазанная отнюдь. С. 11, сле́ва.
А вот здесь нашёлся буддализм:
https://hotfishing.ru/uz/na-kakom-ostrove-nahoditsya-shri-lanka-gde-nahoditsya/ .
Трампа не выимпичментили, тк он невыимпичменчиваемый.
Слово импичментация уже есть!
диктяль
Однажды мне приснились поезда с пассажирскими вагонами без крыши, у которых вместо стен -- обычные перила. Обозначались таким вот словом. На данный момент в гугле такого слова нет.
Стояли мы на деревенской станции и решали на чём ехать -- на электричке или на диктяле.
Превращанство.
влицахпрезидент
Форумчатня не ищется. Хотя, казалось бы.
Бухарекция тоже не ищется.
Бухариат
Прапороскопия.
Щеклучить (мой синоним для "ссориться", от польского kłóćić się)
Смыслектизмы.
Эндопощада и экзопощада.
Числядь . (челядь + число).
Tacriqt, вам бы лексику для конлангов придумывать.
Когда-то давно приснился сон, где отдел кадров почему-то назывался "вборны кребетень".
Цитироватьсон, где отдел кадров почему-то назывался "вборны кребетень".
— Да, дорогой Easyskanker. Быстрый сон — пожалуй, лучший генератор лексики, только записывать успевай ...
Издественно .
Басилёныш (отпрыск Басилеуса). Василёныш, по понятным причинам, насутствует.
Плавственно, плавственность.
В чисто русскоязычном контексте не ищется племянничиха. Есть только вот здесь:
https://books.google.ru/books?id=fQJPDwAAQBAJ&pg=PT37&lpg=PT37&dq=племянничиха&source=bl&ots=WQZ2M8eT6K&sig=ACfU3U1R-f66qSyhGtep78LzVqtsi_EmOA&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwjZ_ezu3uTzAhWptYsKHaDIAs4Q6AF6BAgCEAM#v=onepage&q=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B0&f=false (https://books.google.ru/books?id=fQJPDwAAQBAJ&pg=PT37&lpg=PT37&dq=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B0&source=bl&ots=WQZ2M8eT6K&sig=ACfU3U1R-f66qSyhGtep78LzVqtsi_EmOA&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwjZ_ezu3uTzAhWptYsKHaDIAs4Q6AF6BAgCEAM#v=onepage&q=%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B0&f=false) .
оптово-ритуальная компания.
Когда-то приснилось слово bukkiuntaja, во сне оно было венгерским, на самом деле больше похоже на финно-венгерский гибрид, на самом-самом деле его не существует.
Верблючица и верблючница потерялись так, что не ищутся. Может, кто видел их?
Цитата: Spore WikiВерблюк (англ. Bye Mouth) — травоядное существо, созданное Maxis.
Внешний вид

Внешне напоминает кентавра.
Имеет рты слоновая акула и травоед, глаза скрытень, пару таранорогов на голове, пару рук с кистями летучий выверт, 2 пары ног со стопами цоккень, 3 сладкозавра на спине и 3 пары коленных мисочек на груди.
Вы уверены, что этому монстру требуется самочка?
Передёкуся тоже не ищется. Передёкуся это как? , а не плод верблюка и верблючницы.
Космосина в значении мясо космоса.
Цитата: tacriqt от ноября 11, 2021, 10:45
Космосина в значении мясо космоса.
А космосятина существует.
Тве/ёрдометалльные отсутствуют начисто. На̀чисто.
Церковнокоптский .
Эколовечество. Эколовек. Почему-то нет/не ищет, хотя это уже сегодняшние, совершенные и прекрасные люди.
Дзыньтерес.
Почему-то не могу найти дебитлизацию.
-- Де знаходиться галацюба?
-- А що це?
-- Блін, забув як воно російською...
В общем, слово вместо "нофелета", только не образованное от реального слова, и вообще негуглимое.
Придумал слово "людич", а оно ужо есть :'(
Двоба, трёба, четверёба... раза/глаза.
Цитата: tacriqt от ноября 24, 2021, 21:28
Двоба, трёба, четверёба... раза/глаза.
Это уже надо бы в эту тему — Каких морфем не хватает вам в русском языке? (https://lingvoforum.net/index.php?topic=69488.500)
Програмяне существуют, правда, немного. А программяне вымерли.
Штрафикулы не существуют. (натворил — гуляй).
Валютный снеговик тоже с трудомпочти не ищется, хотя картинки подобные есть.
дванажды
Муппатриотизм.
Вразбесок
Не выку́кливаются словосочетания
Цитироватьабстрактный суд
и
Цитироватькоррупция за существование
.
Наркозависсимо
Расслобайство или расслабайство.
Структурливый. Клоп-н-ролл.
Бесхорые/бесхорные — хороший термин для архитектуры, но не существует.
Убеднуть, убеднуло — однократно убедить,однократно убедило.
Дивноядный.
Магохульники (зороастрийцы-беспоповцы).
Цитата: tacriqt от апреля 1, 2023, 16:28Убеднуть, убеднуло — однократно убедить,однократно убедило.
Убедонуть — убедить однократно, но очень убедительно.
Пляштик — полімерний матеріал, з котрого виготовляють пляштки.
Пляштка — пляштикова посудина з вузьким горлом для зберігання води та інших напоїв і рідин.
Подобатив — хорошее название для падежа.
Простые слова: сестрастый, братастый. А не ищутся.
Подвку̀шивать, по аналогии с подкра̀шивать.
«Чё-то у меня комп нет-нет да подкрашивает...»
Пришло в голову слово "кибердрезина". Выяснилось, что Гугл его не знает.
Фамилии Матерущенко и Черепоносенко.
Мне когда-то снился сон на тему рыцаря, вызволяющего из башни принцессу, так вот там был рыцарь Лахсарамор и его сын Лахсаморэль - оба не гуглятся. Я, помню, так удивился этим именам, что когда проснулся, записал на бумажку, пока не забыл. Принцессу звали как-то тривиально, даже не по-принцесски, то ли Ларис(с)а, то ли Людмил(л)а.
Ещё мне давным-давно снились какие-то амазонки в лесу, одна из которых мне (почему мне?) передавала предметы для какого-то ритуала - там было копьё, и блюдце с какой-то жидкостью. И вот это вот всё называлось "апакапиа". "Возьми", - говорит, "моё апакапиа и отнеси его [...]". Куда/кому я это должен был отнести - за давностью лет не помню, а слово запомнил. Тоже не гуглится.
Цитата: Un Ospite от октября 5, 2024, 07:46Мне когда-то снился сон на тему рыцаря, вызволяющего из башни принцессу, так вот там был рыцарь Лахсарамор и его сын Лахсаморэль - оба не гуглятся. Я, помню, так удивился этим именам, что когда проснулся, записал на бумажку, пока не забыл. Принцессу звали как-то тривиально, даже не по-принцесски, то ли Ларис(с)а, то ли Людмил(л)а.
Ещё мне давным-давно снились какие-то амазонки в лесу, одна из которых мне (почему мне?) передавала предметы для какого-то ритуала - там было копьё, и блюдце с какой-то жидкостью. И вот это вот всё называлось "апакапиа". "Возьми", - говорит, "моё апакапиа и отнеси его [...]". Куда/кому я это должен был отнести - за давностью лет не помню, а слово запомнил. Тоже не гуглится.
Да мне тоже что только не присниться. И слова всякие непонятные тоже снились (сейчас сходу и не вспомню), но в основном какие-то псевдославянские, нечто напоминающее смесь русского и болгарского. А прошлой ночью снился сон, где игрушки в виде зверей водят хоровод в спортзале и играет какая-то песенка. Песня была похожа на какую-то известную старую песню, середины прошлого века (сейчас мелодию уже не помню, но когда проснулся помнил). Помню только что там были такие слова:
...Дружно водят хоровод
А медведь их всех **ёт :D :E:
И медведь был как раз в самом конце хоровода, за всеми остальными :green: , но как мы знаем хоровод идёт по кругу.
Цитата: Un Ospite от октября 5, 2024, 07:46Лахсарамор и его сын Лахсаморэль - оба не гуглятся
Какие красивые слова :) :up: А сейчас тоже не гуглятся? Даже лингвофорум не находит? :green:
Цитата: Un Ospite от октября 5, 2024, 07:46Мне когда-то снился сон на тему рыцаря, вызволяющего из башни принцессу,
А этим рыцарем случайно были не Вы? ::)
Цитата: Сахарный Сиропчик от октября 5, 2024, 09:48А этим рыцарем случайно были не Вы? ::)
Я с таким же успехом мог быть и конём, и принцессой, и башней. Но нет. Это был "вложенный" сон, телескопический. Мне довольно часто снятся сны со вложенным сюжетом - когда я во сне смотрю что-то по телевизору или слушаю чью-то историю, в которую потом и погружаюсь, понимая, что это всё происходит не на самом деле. Или переживаю какие-то воспоминания в рамках сна - не в смысле, что засыпаю и вижу прошлые события, а в смысле, что во сне действие происходит в каком-то одном месте, и там же я начинаю вспоминать какие-то другие события.
В данном случае, помнится, историю про вот этих самых с труднопроизносимыми именами мне пересказывал какой-то человек, возможно писатель или историк, а я сам находился в каком-то помещении с книгами, возможно в библиотеке.
Цитата: Сахарный Сиропчик от октября 5, 2024, 09:48Даже лингвофорум не находит? :green:
Если учитывать результаты выдачи с лингвофорума, то смысл темы теряется, т.к. эти "ненаходимые" слова становятся находимыми после упоминания их в теме. Рекурсия-с.
Цитата: Un Ospite от октября 5, 2024, 11:13Цитата: Сахарный Сиропчик от октября 5, 2024, 09:48А этим рыцарем случайно были не Вы? ::)
Я с таким же успехом мог быть и конём, и принцессой, и башней. Но нет. Это был "вложенный" сон, телескопический. Мне довольно часто снятся сны со вложенным сюжетом - когда я во сне смотрю что-то по телевизору или слушаю чью-то историю, в которую потом и погружаюсь, понимая, что это всё происходит не на самом деле. Или переживаю какие-то воспоминания в рамках сна - не в смысле, что засыпаю и вижу прошлые события, а в смысле, что во сне действие происходит в каком-то одном месте, и там же я начинаю вспоминать какие-то другие события.
В данном случае, помнится, историю про вот этих самых с труднопроизносимыми именами мне пересказывал какой-то человек, возможно писатель или историк, а я сам находился в каком-то помещении с книгами, возможно в библиотеке.
Ну мне тоже часто снится нечто похожее, хотя чаще всего мои сны похожи на бред сумасшедшего. :green:
Цитата: Un Ospite от октября 5, 2024, 11:15Цитата: Сахарный Сиропчик от октября 5, 2024, 09:48Даже лингвофорум не находит? :green:
Если учитывать результаты выдачи с лингвофорума, то смысл темы теряется, т.к. эти "ненаходимые" слова становятся находимыми после упоминания их в теме. Рекурсия-с.
Ну да, тогда они все автоматически становятся "гуглимые" :)
Цитата: Сахарный Сиропчик от октября 5, 2024, 09:48Цитата: Un Ospite от октября 5, 2024, 07:46Лахсарамор и его сын Лахсаморэль - оба не гуглятся
Какие красивые слова :) :up: А сейчас тоже не гуглятся? Даже лингвофорум не находит? :green:
А вот не факт. Некоторая часть разделов видна только зарегистрированным пользователям после присоединения к соответствующей группе, еще некоторые видны гостям, но после регистрации становятся доступными только после присоединения к группе. Вот не помню, доступен ли этот раздел для гостей (в т.ч., поисковиков).
Цитата: Python от октября 8, 2024, 22:32А вот не факт. Некоторая часть разделов видна только зарегистрированным пользователям после присоединения к соответствующей группе, еще некоторые видны гостям, но после регистрации становятся доступными только после присоединения к группе.
Так даже та общедоступная часть вряд ли индексируется поисковиком моментально.
Цитата: Un Ospite от октября 8, 2024, 22:45Цитата: Python от октября 8, 2024, 22:32А вот не факт. Некоторая часть разделов видна только зарегистрированным пользователям после присоединения к соответствующей группе, еще некоторые видны гостям, но после регистрации становятся доступными только после присоединения к группе.
Так даже та общедоступная часть вряд ли индексируется поисковиком моментально.
Вы правы!!!