Posted by: Tibaren
« on: January 12, 2015, 01:02 »dar тоже указан, но заимствование.
dar тоже указан, но заимствование.
У Генко "дар" - синоним ккуру, у Ханмагомедова дар в составе глагольных композитов с той же семантикой. Оба словаря ошибаются?на табас. узкий - ккурув, исал
dar наверно занесли ошибочно.
на табас. узкий - ккурув, исал
dar наверно занесли ошибочно.
Никак. Какая может быть связь между отрицательной формой табасаранского глагола-связки и тюркским словом "узкий"?это как то относится dar отрицательное к табасаранскому.Вот значения:
https://uz.wiktionary.org/wiki/tor
В таб. есть другое слово - прилагательное дар в значении "узкий, тесный", а это уже тюркизм.
это как то относится dar отрицательное к табасаранскому.Вот значения:
https://uz.wiktionary.org/wiki/tor
Вот значения:
https://uz.wiktionary.org/wiki/tor
Не знаю кто такой Хусан, но насчет себя - могу доказать, кто выдумывает, а кто нет, я вам чуть выше реально предложил - совместно, конструктивно разобраться что к чему, но, как я понял, вам это ненужно, гораздо легче проецировать свои недостатки на других, попутно обвиняя их в этом!Причем тут табасаранское отрицательное ДАР и тюркское УЗКОЕ?Нет, тюркское.dar на табас. отрицательное .Тюркский "dar" в значении "узкий" иранизм?
Мне интересно, что еще придумают на этот раз Хусан с Инсаном.
Причем тут табасаранское отрицательное ДАР и тюркское УЗКОЕ?Нет, тюркское.dar на табас. отрицательное .Тюркский "dar" в значении "узкий" иранизм?
Мне интересно, что еще придумают на этот раз Хусан с Инсаном.
Я не говорил про табасаранское "отрицательное", ответил на это: "Тюркский "dar" в значении "узкий" иранизм?"Мне интересно, что еще придумают на этот раз Хусан с Инсаном.Причем тут табасаранское отрицательное ДАР и тюркское УЗКОЕ?Нет, тюркское.dar на табас. отрицательное .Тюркский "dar" в значении "узкий" иранизм?
Ошибочно цитировал.