Цитата: myst от октября 26, 2010, 10:15В краткосрочной перспективе да. В долгосрочной, — при гибели этноса погибают и паразиты, живущие в нем. Это уже биология.
Тогда самые умные — это тыловые крысы.
Цитата: На от октября 26, 2010, 07:23Тогда самые умные — это тыловые крысы.
Если упрощённо, то у неумных больше шансов принять неверное решение в сложной обстановке, слабый не сможет после нагрузок метко стрелять, трусливые, создав панику гибнут пачками и т.п.
Цитата: Wolliger Mensch от октября 25, 2010, 16:07Встречал информацию, что после наполеоновских войн средний рост французов существенно уменьшился, но там свои нюансы. В такой молотиловке как ВОВ, думаю, все подряд гибли.
В боевых действия погибают, как бы то ни было для вас странно, в первую очередь погибают самые отважные, стойкие духом, крепкие и здоровые.
Цитата: Wolliger Mensch от октября 25, 2010, 16:07Совсем неочевидно. Из чего это следует?
В боевых действия погибают, как бы то ни было для вас странно, в первую очередь погибают самые отважные, стойкие духом, крепкие и здоровые.
Цитата: myst от октября 25, 2010, 10:47Если упрощённо, то у неумных больше шансов принять неверное решение в сложной обстановке, слабый не сможет после нагрузок метко стрелять, трусливые, создав панику гибнут пачками и т.п.
Да-да, пули выбирают тупых и слабых.
Цитата: На от октября 25, 2010, 10:42В боевых действия погибают, как бы то ни было для вас странно, в первую очередь погибают самые отважные, стойкие духом, крепкие и здоровые. Крепкие душевно и крепкие физически первыми погибают по разными причинам, но и те, и другие составляют костяк этноса.
В боевых действиях больше шансов погибнуть у неумных и слабых.
Цитата: На от октября 25, 2010, 10:42Да-да, пули выбирают тупых и слабых.
В боевых действиях больше шансов погибнуть у неумных и слабых.
Цитата: autolyk от октября 25, 2010, 10:45Да я в курсе, почему крестом назвали. Просто, я не помню, про этот показатель говорил тот источник или нет.
Назвали словом «крест» из-за того, что кривая роста смертности перекрестилась с кривой спада рождаемости.
Цитата: mnashe от октября 25, 2010, 09:53Тот демограф сказал, что дело — в урбанизации.
Дети поколения коллективизации («голодомора»)?
Цитата: myst от октября 25, 2010, 09:46Назвали словом «крест» из-за того, что кривая роста смертности перекрестилась с кривой спада рождаемости.
(уж не знаю, крест или квадрат)
Цитата: Wolliger Mensch от октября 24, 2010, 21:45Спорный момент. В боевых действиях больше шансов погибнуть у неумных и слабых.
либо воевать за жизнь и положить в войне всю самую сильную часть народа.
Страница создана за 0.032 сек. Запросов: 22.