Цитата: Алексей Гринь от мая 7, 2009, 22:49Потому что этот вопрос уже был рассмотрен на Лингвофоруме, тема называется "Тоническое ударение в германских языках" или как-то вроде этого.Цитата: Alexi84 от мая 7, 2009, 22:06В прагерманском их тоже не было, почему не задаётесь вопросом, откуда им взяться в норвежском и шведском?
Так же слышал, что в нём существует полноценная система тонов - как в норвежском или шведском. Казалось бы, откуда им там взяться?
Цитата: Alexi84 от мая 7, 2009, 22:06В прагерманском их тоже не было, почему не задаётесь вопросом, откуда им взяться в норвежском и шведском?
Так же слышал, что в нём существует полноценная система тонов - как в норвежском или шведском. Казалось бы, откуда им там взяться?
Цитата: Belg от мая 5, 2009, 23:20Ваше сообщение тяжело понять. Я не смог.
В нидерландском до множественное второе перешло в единственное. Вот: древнеангл. ge -> ge. соответсвенным образом и окончание глагола: je begint. В диалектах до сих пор сохраняется jullie gaat. А второе ед. имело примерно ту же эволюцию что и в английском. То есть не существует.
Цитата: Roman от мая 5, 2009, 10:15правда? во 2-ом лице ед.ч.? Надо ж такое горе...
seid и в немецком
Страница создана за 0.028 сек. Запросов: 22.