
Цитата: Серж72 от августа 23, 2010, 14:21
А то чрезмерной вежливостью можно унизить похлеще откровенной грубости.
Кажется, о чрезмерной вежливости, содержащей скрытое издевательство, говорил Стендаль в романе "Красное и чёрное".Цитата: Alexi84 от июня 11, 2010, 23:25Передумал! Пусть ко мне обращаются на "Вы" только в торжественных и официальных случаях. В остальных ситуациях лучше просто "вы", с маленькой буквы.
Предпочитаю обращение на "Вы".
Цитата: Versteher от мая 18, 2010, 20:28
Об обращенiи
Цитата: Nekto от августа 24, 2010, 21:14дык вроде обсуждался сей вопрос боле года назад. По случаю хотел найти, да потерялся. Вроде как в интернет-сообществах (типа устоявшейся компании знакомых лиц) вполне нормально "вы" имея ввиду "Вы" для избежания этого самого официоза. Кроме тех, с кем по договоренности, либо по иным обстоятельствам позволительно "ты".
Кстати, а есть правила как обращаться к форумчанам: Вы или вы?
Вы с большой буквы - это вроде как официоз, а с другой стороны: вы с маленькой буквы может обозначать и одного человека и группу людей.Так как лучше?
Так как лучше?Цитата: Versteher от мая 18, 2010, 20:28
Какой способъ обращенiя Вамъ больше милъ?
Цитата: Versteherты - къ себѣ, ко всѣмъ до 10 лѣтъ, къ людямъ, которыхъ я открыто презираю, къ кошкамъ, к неодушевлённому
«Ну ты, столб!» — так, что ли?Страница создана за 0.034 сек. Запросов: 21.