Цитата: Yitzik от апреля 20, 2010, 17:21Грамматический очерк, конечно. И/или описание линий эволюции от естественного языка-прототипа к конлангу, отличий первого от второго, образцы текстов... Ну, в общем всякий языковый матриал, насколько хватит разработанности языка и времени автора его описывать.
Окей, что именно вы хотите услышать? (Кон)историю? Грамматический очерк? Статью в Википедии?
Уточните, плиз.
Цитата: Yitzik от апреля 20, 2010, 18:45Если нужно, руки на Лингвовики и у меня есть. Вы главное факты дайте.
Сначала кое-каие факты откатаю здеся. А там и до Лингвовики руки дойдут, могбыть...
Цитата: Hellerick от апреля 20, 2010, 18:07Нету. Разве что в голове. Но намек понял. Сначала кое-каие факты откатаю здеся. А там и до Лингвовики руки дойдут, могбыть...
А у вас найдется всё вышеперечисленное?
Цитата: regn от марта 13, 2010, 03:12Цитата: Вадимий от марта 12, 2010, 04:16
Я прочитал первый пост, и мне стало стыдно, я аж покраснел.Не надо завидовать. Я в твоем возрасте знал намного меньше тебя![]()
Цитата: Yitzik от апреля 20, 2010, 17:21Статью для Лингвовики — а то что она простаивает?
Окей, что именно вы хотите услышать? (Кон)историю? Грамматический очерк? Статью в Википедии?
Уточните, плиз.
Цитата: Devorator linguarum от апреля 19, 2010, 21:49Присоединяюсь.
Yitzik, однако интересно было бы особенно на Ваши "lostlangs" взглянуть. Жду, когда наконец выложите по ним что-нибудь.
Цитата: Yitzik от марта 11, 2010, 17:16Yitzik, однако интересно было бы особенно на Ваши "lostlangs" взглянуть. Жду, когда наконец выложите по ним что-нибудь.
Вот мои "любимчмки":
1) Насыщеный арабизмами иберийский романский из "Мира без Реконкисты" (МиБР).
2) Английский без нормандского влияния. Изначально тоже для МиБРа, но потом подумал, что может быть и другая альтернативка.
Два языка из серии "lostlangs":
3) Новоугаритский – т.е. угаритский дожил до наших дней где-то то ли в Эфиопии, то ли в Армении.
4) В этой АИ половцы приняли православие и стали союзниками Руси. В итоге имеем Половецкую автономную область на территории нескольких северных районов здешней родной Луганской, и сильно подвергшийся славянскому адстрату кыпчацкий.
И наконец, единственный выживших и почти совсем априорных проектов:
5) нечто по мотивам чукотского. Так и не решил, то ли в необьятных просторах альтернативной России (тогда есть откуда брать умные заимствования), то ли вообще где-то в далекой галактике.
Ну вот. Кому что интересно, откликайтесь. Открою соответствующий тред. Если тема политически опасная – открою в личном блоге.
P.S. А вообще хочется что-нибудь приятное, простое, но оригинальное для себя и узкого круга хороших друзей. Всё еще ищу! Предложения принимаются (в т.ч. в скайп – кто захочет, пишите в личку, сообщу ник).
Страница создана за 0.035 сек. Запросов: 20.