Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор mnashe
 - октября 10, 2023, 13:29
Цитата: Karakurt от сентября 30, 2023, 16:57А такая молекула вообще синтезабельна?
Нет.
1. Для железа характерно координационное число 6, а не 4 (в отличие от, к примеру, золота, образующего ионы типа AuCl₄⁻).
2. Полоний — халькоген, а не галоген, так что в роли неметалла он будет двухвалентным, а не одновалентным.
3. У полония металлические свойства сильно преобладают.
4. Для образования цепочек, подобно сере и кислороду, он слишком металл. И я не представляю, как такие огромные атомы разместились бы в районе относительно небольшого атома железа, одновременно связываясь друг с другом в цепочку.
Автор Bhudh
 - октября 1, 2023, 18:41
Ждать долго, ещё и примеси висмута будут.
Автор Python
 - октября 1, 2023, 18:38
Цитата: злой от сентября 29, 2023, 15:44неужели изобрели аккумуляторы на полонии?
После распада можно использовать как свинцовые.
Автор Yougi
 - октября 1, 2023, 12:45
ЦитироватьНаверное это заразительно, потому что ты тут же сделал это сам:
почти наверняка
ЦитироватьПогуглил, тоже не нашел.
вот бывший свинцовый, переделанный на что-то другое
https://www.tori.fi/paijat-hame/Solifer_sahkopyora_115826106.htm?ca=18&w=3
вот свинцовый
https://www.tori.fi/pohjois-pohjanmaa/Matkaaja_116794023.htm?ca=18&w=3
на тори.фи бесщисла их...
Автор bvs
 - сентября 30, 2023, 19:20
Цитата: Karakurt от сентября 30, 2023, 16:57А такая молекула вообще синтезабельна?
Почему нет, там трехвалентный остаток, железо может быть двухвалентным.
Автор Karakurt
 - сентября 30, 2023, 16:57
А такая молекула вообще синтезабельна?
Автор злой
 - сентября 29, 2023, 15:44
Цитата: RawonaM от сентября 29, 2023, 09:37LiFePo4

Вы не пугайте так, он LiFePO4, у меня чуть глаза на лоб не вылезли - подумал, неужели изобрели аккумуляторы на полонии?
Автор RawonaM
 - сентября 29, 2023, 13:58
Погуглил, тоже не нашел. Какие-то самоделы индусские находятся.

Есть такие типа мопеды/самокаты (не велосипеды), такие попадаются, в жизни может один-два видел. А вот велов на свинце не видел, даже не представляю, куда его там засунуть.
Автор RawonaM
 - сентября 29, 2023, 13:55
Цитата: Yougi от сентября 29, 2023, 12:52У тебя какая-то странная привычка утверждать "все", "всегда", "эт нулло эт семпер эт секуло секулорум" etc.
Наверное это заразительно, потому что ты тут же сделал это сам:
Цитата: Yougi от сентября 29, 2023, 12:52В Китае до сих пор самобеглые коляски, типа твоей, и велики с моторчиками бегают на свинце; ещё лет пять назад все велики были тоже на свинце; учитывая, что моему 12 лет - ничего удивительного.

За всю свою жизнь я ни разу не видел велика не свинце, а ж тем более лет пять назад, только вот недавно продал свой первый электровел, которому было 6 лет и на тот момент тоже, как и 15 лет назад, все велы которые я когда-либо видел на улице или в магазине были на Li-Ion.

Для этого я смягчил утверждение словом "вроде", которое подразумевает, что по моим наблюдениям.
Автор Yougi
 - сентября 29, 2023, 12:52
 У тебя какая-то странная привычка утверждать "все", "всегда", "эт нулло эт семпер эт секуло секулорум" etc.
 В Китае до сих пор самобеглые коляски, типа твоей, и велики с моторчиками бегают на свинце; ещё лет пять назад все велики были тоже на свинце; учитывая, что моему 12 лет - ничего удивительного.