Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Nevik Xukxo
 - декабря 22, 2008, 10:44
Интересно, как это классифицировать при практическом отсутствии данных?  :uzhos: :wall:
Автор Nevik Xukxo
 - декабря 22, 2008, 09:57
Дальше очень жуткого примитива не пошло и заглохло.  :donno:

Фонология: a,e,i,o,u, k,l,m,n,p,r,t смягчение перед i

Ar - я (aram - меня, arem - мне, arim - мной, arom - обо мне, arum - во мне)
Arit - мы
Arpu - я был
Aritpu - мы были

Niponir - японец
Niponit - японцы
Kurilir - айну (eд.ч.)
Kurilit - айну (мн.ч.)
Nipon mokir - Япония
Kuril mokir - земля айну

Kilti - захватить

Niponitpu kilti Kuril mokiram - японцы захватили землю айну
Niponitimpu kilti Kuril mokir - японцами была захвачена земля айну

Больше не помню, чего там глючил, явно был в послепростудном бреду. Давно это было. :wall:
Автор bharata
 - декабря 12, 2008, 06:03
Когда учился, создал свою скоропись. Писал корни слов (полностью или сокращенно, а то и простые китайские иероглифы использовал), для приставок, суффиксов и окончаний придумал значки. До сих пор конспекты где-то лежат.
Автор Ев не гений
 - декабря 8, 2008, 21:05
Цитата: ИванЪ Рабинович от декабря 19, 2003, 19:58
В детстве было что-то подобное "языку", основаное на прибавлении слога "с+гласная"
на пример: я иду в школу --- яся исидусу в шкосолусу
в городе , где я живу этим языком свободно владеют все подростки ,называют его тараторским языком. В городе ,находящемся в 130 км об этом языке никто не слыхал. Как вы называли в детстве этот язык?
Автор Swamper
 - декабря 8, 2008, 18:55
Автор Антиромантик
 - декабря 8, 2008, 11:56
Придумывал и придумываю до сих пор :)
Автор Utis
 - декабря 6, 2008, 00:04
Цитата: Yitzik от декабря 20, 2003, 23:16
Я болею этим делом (языкотворчеством) со школьных лет (а сейчас мне уже 35). Правда, лишь совсем недавно появилась возможность заниматься этим посерьезнее, а не от случая к случаю, поэтому чего-то грандиозно-эпохального еще не создал :) Зачем мне это надо: интересная игра, гимнастика ума, самовыражение, плюс мощное орудие изучения человеческих языков (вплоть до метауровня).
Всем конлангерам (т.е языкотворцам) рекомендую дискуссионную группу (mailing list) CONLANG-L на //listserv.brown.edu. Ксож, она использует в качестве рабочего англ.яз. Попытки создать аналогичную русскоязычную пока были безуспешны. Если есть потребность, создадим - на Yahoo места много. "Поскорей к нам иди и друзей приводи". Могу дать инструкции, как подписаться на CONLANG-L.
вы канешна извините: може я чё нидагоняю, но заглянув на упомянутый вами раздел сайта так ничё и не понял. Полная мешанина какая-то: даны тока даты и куча малополезной инфы. А хде конланги?
Автор Utis
 - декабря 6, 2008, 00:00
Цитата: espada от декабря 21, 2003, 19:18
Мой проект на http://thezaurus.org.ru уделяет много внимания conlang'ам и особенно artlang'ам (фантастическим языкам). На форуме этого проекта выделен специальный раздел, посвященный искусственным языкам.

Буду рад разместить у себя информацию (прежде всего - грамматику и словари) ваших языков.

А в каком формате вы принимаете грамматику и словарь и все ли языки (есть ли ограничения)? Заглянул на ваш сайт... идея конечно хорошая, но такое впечатление, что ниче не обновлялось лет 100. На ларимин даны несуществующие ссылки. Многие из обсуждаемых на форумах языки отсутствуют, зато присутствуют какие-то... ну да ладно.
Кстати, а что случилось с эсперантоидом эдо, почему информация о нем пропала из Википедии? Считаю это несправедливым и заслуживающим осуждения :UU:
Автор Драгана
 - декабря 5, 2008, 22:29
Было дело! Чего только не придумывала. Правда, в детстве больше просто шифровала русские слова, а не язык как система, разве что отдельные слова, без составления словаря. Хотя и это было, даже как-то с двоюродными сестрами придумывали песни на такой тарабарщинке! Сначала наболтаем, потом придумываем, что бы это значило. А именно языком - придумывала уже студенткой. на скучных лекциях. Да я его тут писала, тот самый Крушевик, который потом еще значительно изменился!
Автор regn
 - декабря 5, 2008, 00:26
мы с одноклассником сделали себе алфавит, который использовали для записочек, которые писали друг другу, чтоб учителя, когда забирали, не понимали, что мы там пишем. писали всякие дурости, обычно об учителях же. но зато работало на 100%