Цитата: Hellerick от июля 24, 2021, 06:40Работа.
Работа сверхбогатых людей заключается в представлении интересов своего капитала.
Цитата: Hellerick от июля 24, 2021, 06:40Я все больше подозреваю, что умеренная корруция нормально функционирующему обществу нужна. Потому что общество без коррупции склонно превращаться в концлагерь.
Работа сверхбогатых людей заключается в представлении интересов своего капитала.
Если он покупает супер-яхту -- то это разновидность коррупции. Ведь вредит капиталу, который возглавляет.
ЦитироватьПлохо. Лучше бы они их тратили на книги, словари, грамматики малаялам, зазаки и чжуан.
Тема: Хорошо ли, когда богатые тратят деньги на яхты?
Цитата: Rusiok от июля 24, 2021, 12:57Пиратское.
Наверно, в приморской Абхазии яхта также необходима, как внедорожник в сельской глубинке. Ну, что-то недорогое, рыбацкое - контрабандистское, наверно, может себе позволить обычный крепкий мужик.

Цитата: Rusiok от июля 24, 2021, 12:57Не знаю , я пешеход.Цитата: forest от июля 24, 2021, 09:54Наверно, в приморской Абхазии яхта также необходима, как внедорожник в сельской глубинке. Ну, что-то недорогое, рыбацкое - контрабандистское, наверно, может себе позволить обычный крепкий мужик.Цитата: Devorator linguarum отДаже не знаю. Понты это не моё. Хотя может у меня просто бабла на них не было. Хотя тоже нет , люди умудряются, понтиться ,при этом имея голую задницу.Цитата: forest от Если серьёзно то яхту бы точно не купил бы .А что купили бы вместо яхты? Если денег ну очень много, и все более полезное вы на них уже купили.
Цитата: forest от июля 24, 2021, 09:54Наверно, в приморской Абхазии яхта также необходима, как внедорожник в сельской глубинке. Ну, что-то недорогое, рыбацкое - контрабандистское, наверно, может себе позволить обычный крепкий мужик.Цитата: Devorator linguarum отДаже не знаю. Понты это не моё. Хотя может у меня просто бабла на них не было. Хотя тоже нет , люди умудряются, понтиться ,при этом имея голую задницу.Цитата: forest от Если серьёзно то яхту бы точно не купил бы .А что купили бы вместо яхты? Если денег ну очень много, и все более полезное вы на них уже купили.
Цитата: Toman от июля 24, 2021, 12:38Какое это всё имеет отношение к деревенским таксофонам?
Почему это личным? Я-то как раз живу в Москве (ну или не очень дальнем Подмосковье), тут общественный транспорт худо-бедно есть, а если куда съездить иногда, можно на личных автомобилях (собственно, именно для этого, из-за тотального краха ОТ в регионах России, большинство знакомых себе автомобили и купили рано или поздно). А вот именно местным жителям без ОТ хреново, ездить на личном автомобиле многим не позволяют здоровье, возраст или материальное положение, такси дорого - вот они и вынуждены покидать родные места, переселяться в города (желательно, крупные) - и деревня вымирает. И целые регионы вымирают таким образом. Это не мои личные страдания. И с чего бы вдруг кого-то в вымирающем регионе должно утешать, что какие-то другие регионы на другом конце страны не вымирают, а может быть, даже вовсе и процветают (ну, хотя бы в каком-то своём смысле этого слова)?

Цитата: Geoalex от июля 24, 2021, 12:17Почему это личным? Я-то как раз живу в Москве (ну или не очень дальнем Подмосковье), тут общественный транспорт худо-бедно есть, а если куда съездить иногда, можно на личных автомобилях (собственно, именно для этого, из-за тотального краха ОТ в регионах России, большинство знакомых себе автомобили и купили рано или поздно). А вот именно местным жителям без ОТ хреново, ездить на личном автомобиле многим не позволяют здоровье, возраст или материальное положение, такси дорого - вот они и вынуждены покидать родные места, переселяться в города (желательно, крупные) - и деревня вымирает. И целые регионы вымирают таким образом. Это не мои личные страдания. И с чего бы вдруг кого-то в вымирающем регионе должно утешать, что какие-то другие регионы на другом конце страны не вымирают, а может быть, даже вовсе и процветают (ну, хотя бы в каком-то своём смысле этого слова)?
Обсуждение проблемы в целом вы как всегда свели к личным страданиям. Однако мир вокруг вас не вертится.
Цитата: Toman от июля 24, 2021, 12:03Обсуждение проблемы в целом вы как всегда свели к личным страданиям. Однако мир вокруг вас не вертится.Цитата: Geoalex от июля 24, 2021, 11:50Если я вижу, что отменили последний пригородный поезд на участке икс, а на соседнем участке игрек последний пригородный поезд издевательски ходит раз в неделю (кому такой нужен, опять же?), это не значит, что отменены уже все пригородные поезда в России. Но на участке икс-то от этого не легче. (Тем более, что в связи с пандемией отменили и последний пассажирский поезд дальнего следования, и неизвестно, вернётся ли он вообще когда-либо обратно).
Если вы видите чёрную кошку, то это не означает, что все кошки чёрные.
Цитата: Geoalex от июля 24, 2021, 11:50Если я вижу, что отменили последний пригородный поезд на участке икс, а на соседнем участке игрек последний пригородный поезд издевательски ходит раз в неделю (кому такой нужен, опять же?), это не значит, что отменены уже все пригородные поезда в России. Но на участке икс-то от этого не легче. (Тем более, что в связи с пандемией отменили и последний пассажирский поезд дальнего следования, и неизвестно, вернётся ли он вообще когда-либо обратно).
Если вы видите чёрную кошку, то это не означает, что все кошки чёрные.
Страница создана за 0.020 сек. Запросов: 21.