Цитата: Rezia от апреля 8, 2021, 19:53А я в этом был большой специалист. Под водой можно даже бегать (отталкиваясь от дна реки) и быстро преодолеть порядочное расстояние.
Я нырять до сих пор не умею.
Цитата: Python от апреля 9, 2021, 11:07
Была у нас в старших классах профориентация на УПК, водили по разным мастерским. После столярной мастерской кто-то из ребят заметил, что у мастера на руке не хватает пальцев...
Цитата: brigadir от апреля 7, 2021, 21:13Была у нас в старших классах профориентация на УПК, водили по разным мастерским. После столярной мастерской кто-то из ребят заметил, что у мастера на руке не хватает пальцев... Так что для страха причина есть — пальцам свойственно теряться. Хоть это и не особый двигательный навык, наверно, а элементарные нарушения правил безопасности.
Боюсь циркулярных и ленточных пил.
Цитата: jvarg от апреля 8, 2021, 16:18Там еще и другие факторы. У машины слишком большие слепые сектора обзора. Как ехать, прижимаясь к правой стороне дороги, если этой стороны рядом с машиной не видно? И последствия возможных ошибок пилотирования в случае машины более катастрофичны, что создает дополнительный стресс.Цитата: Devorator linguarum от апреля 7, 2021, 16:25
Кстати, вы удивитесь, но для новичка лошадь (разумеется, не дикий мустанг, а такая, каких новичкам дают) гораздо более контролируема, чем автомобиль.
Ну, так это логично.
У лошади есть автопилот, у машины - нет. Тесла - не в счет.
Цитата: Devorator linguarum от апреля 8, 2021, 20:01
Вода слишком сильно выталкивает
Цитата: Rezia от апреля 8, 2021, 19:53Ну я тоже не очень. Вода слишком сильно выталкивает, поэтому глубже чем на полметра в нее забуриться не получается. (Хотя может в пресной и получится - я пытался нырять только в море.) Но к страхам это не имеет отношения.
Я нырять до сих пор не умею.
Цитата: Toman от апреля 8, 2021, 11:56Мне лет в шесть это соображение представлялось совершенно естественным. Может быть, дело в том, что до этого достаточно бесился на мелководье без попыток плавать, и какие-то представления о свойствах воды усвоились сами собой.Цитата: Devorator linguarum от апреля 7, 2021, 16:25Это, между прочим, совершенно нетривиальное соображение для того, кто плавать ещё не умеет, что из того, что место мелкое, следует возможность из плюс-минус любого положения встать на дно ногами.
Учиться плавать я не боялся, потому что там было мелко и я понимал, что если что, просто встану на дно ногами.
Цитата: Toman от апреля 8, 2021, 11:56Едва ли кто-то учится плавать не почти голым. Ну, разве что в экстремальной ситуации, когда не умеющий плавать навьюченный человек куда-то упал, и жизнь заставляет учиться прямо так.
(И да, если речь идёт не о почти голом человеке, а в каком-либо снаряжении или с предметами - то эта проблема легко становится реальной и порой очень серьёзной, равно как и проблема высунуть голову из воды).
Цитата: Georgos Therapon от апреля 6, 2021, 22:48аналогично, сама от себя не ожидала, что буду так бояться. И ботинки горнолыжные поначалу кажутся просто жутью.
У меня был. Даже когда учился с горки спускаться на лыжах.
Страница создана за 0.049 сек. Запросов: 21.