Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Валентин Н
 - февраля 7, 2020, 21:25
Цитата: Asker15 от февраля  7, 2020, 13:14
множество слабых аргументов могут в сумме превратиться в сильный.
Так же и с доказательствами ядерной войны и не одной в прошлом.
Автор Bhudh
 - февраля 7, 2020, 20:57
Ну, конечно, туже. Гораздо туже.
Автор Волод
 - февраля 7, 2020, 13:35
 :green: В прошлом тысячелетии имел дело с такими людьми, которые утверждали, что сотня замеров различными штангенциркулями даст туже точность. что и замер одним микрометром.
Автор Asker15
 - февраля 7, 2020, 13:14
Удивительно, как на форумах многие не понимают очень простую и очевидную мысль: множество слабых аргументов могут в сумме превратиться в сильный. Приведу аналогии для объяснения (которые тоже можно просуммировать как аргументы):
1) На суде показания одного человека могут ничего не менять, но совпадающие показания множества людей превращаются в доказательство. При этом важно, однако, исключить возможность сговора между свидетелями;
2) В химии, когда проводится структурная идентификация веществ по их спектрам, отдельные совпадения полос в спектре эталона и изучаемого образца могут быть слабыми аргументами, но чем совпадений больше, тем ближе идентификация к доказательству, match;
3) Аналогично при идентификации человека по биометрическим данным отдельные совпадения могут быть слабыми аргументами, но когда совпадений много - получается надёжная идентификация.
Я давно уверен в реальности паранормальных явлений на основании этого принципа: есть много слабых или средних аргументов, что паранормальные явления существуют (например документированные массовые галлюцинации, факты нетления мощей двух человек, способности Ванги, признанные болгарской академией наук, убедительные видео с экстрасенсами и очень много другого). В сумме эти факты превращаются в доказательства (при этом можно даже просуммировать и вычесть контр-аргументы вроде фонда Джеймса Рэнди, общую картину это не меняет).