Цитата: Toman от декабря 22, 2019, 20:36Без горы косметики и с одеждой унисекс сложность распознавания повышается многократноЦитата: Mona от декабря 22, 2019, 16:53...Ну-ну... Мне вот это представляется довольно сложной задачей, и ошибиться на самом деле очень легко. По крайней мере если мы не можем наблюдать ни непосредственно половые признаки, ни всякие искусственные знаки, которыми по негласной договорённости в обществе обычно обозначают мужчин и женщин. Ну или если мы не можем доверять этим признакам и знакам. Около месяца с небольшим назад я как раз эпично зафейлил распознавание пола одного из участников гребного марафона непосредственно на дистанции. А вчера как раз видел, вроде как, эту самую девушку на предновогодней пьянке-гулянке с танцами. Весьма красивая, кстати - но визуально пол распознаётся с трудом и уж точно не моментально.
Компьютер не в состоянии отличить мужчину от женщины. Человек это делает моментально и почти без ошибок.
Цитата: злой от декабря 23, 2019, 14:43Такого однозначного маркера нет, у мужчины может быть набор ХХ. Посмотрите видео Смэша "А ты уверен в своем поле?"Цитата: ivanovgoga от декабря 23, 2019, 14:26Цитата: злой от декабря 23, 2019, 14:21что доказывает?
Ну вот упомянут(ая/ый) Кастор Семенья прекрасно доказывает.ЦитироватьРешением от 1 мая 2019 г Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию южноафриканской бегуньи Кастер Семени к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). По новым правилам, олимпийская чемпионка должна будет снижать уровень тестостерона, чтобы участвовать в соревнованиях. CAS признал, что новая система допуска имеет дискриминационный характер. Но такая дискриминация «является необходимой, разумной и пропорциональной» для «сохранения целостности женской атлетики», говорится в решении, опубликованном на сайте суда
Не прошло и N лет. В скольких олимпиадах Семенья успел(а) поучаствовать? В двух? Ладно хоть так, что-то движется в разумную сторону.
Есть однозначный маркер, который позволяет определить половую принадлежность человека при рождении - наличие XX или XY хромосомного набора. Возможно, до какого-то времени так и определяли, но потом решили, что ай-яй-яй, хромосомный шовинизм. Я не знаю, публиковались ли данные о хромосомном наборе Семеньи. А разговор изначально был о том, вычисляется ли половая принадлежность по документам.
Цитата: Toman от апреля 27, 2020, 08:14Для конспиролухов - аргумент в пользу того, что пандемия тоже специально спланирована и запущена, а не естественно получилась.Цитата: ростислав от апреля 26, 2020, 13:07Только вот готовить этот законопроект начали задолго до возникновения нынешней ситуации. То ли вообще до начала вспышки в Китае, то ли в то время, когда информация о ней то ли только начала, то ли даже ещё не начала просачиваться в СМИ.
Я почему-то не слишком удивлен, учитывая нынешнюю ситуацию
Цитата: ростислав от апреля 26, 2020, 13:07Только вот готовить этот законопроект начали задолго до возникновения нынешней ситуации. То ли вообще до начала вспышки в Китае, то ли в то время, когда информация о ней то ли только начала, то ли даже ещё не начала просачиваться в СМИ.
Я почему-то не слишком удивлен, учитывая нынешнюю ситуацию
Цитата: Devorator linguarum от мая 12, 2019, 22:04Чтобы меньше работать. В идеале, вообще не работать.
Цитата: Devorator linguarum от апреля 25, 2020, 20:44Я почему-то не слишком удивлен, учитывая нынешнюю ситуацию
Москву отдают искуственному интеллекту для опытов.
Федеральный закон от 24.04.2020 № 123-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве и внесении изменений в статьи 6 и 10 Федерального закона "О персональных данных"
Страница создана за 0.028 сек. Запросов: 21.