Цитата: Easyskanker от мая 27, 2019, 16:30Привычки тоже могут развиваться.
Что значит развилось? Это же не психическая болезнь
Цитата: Easyskanker от мая 27, 2019, 16:30То есть, Вы кивали в определенные моменты разговора? Если да, можете, пожалуйста, как-то обобщенно сказать, что это за моменты?
Просто оказывал людям знак внимания, когда видел в этом необходимость
Цитата: Эслыш от мая 27, 2019, 14:28Судя по моим наблюдениям, необязательно.
Слушающая поторапливает говорящую. Да,да ты всё правильно говоришь. Теперь моя очередь.
Цитата: From_Odessa от мая 27, 2019, 14:18Что значит развилось? Это же не психическая болезнь. Просто оказывал людям знак внимания, когда видел в этом необходимость. Что раздражает, видел по глазам.
А у Вас это всегда было, не помните? Просто само собой как-то развилось, да?
Насчет раздражения: это люди Вам сами говорили? Или Вы сделали такой вывод?
Чтобы не кивать, приходится специально себя контролировать?
Цитата: From_Odessa от мая 27, 2019, 14:04Слушающая поторапливает говорящую. Да,да ты всё правильно говоришь. Теперь моя очередь.
А вы замечали, что у женщин такое гораздо чаще? Если да, то как думаете или знаете, почему для женщин это гораздо характернее?
Цитата: Easyskanker от мая 27, 2019, 14:11А у Вас это всегда было, не помните? Просто само собой как-то развилось, да?
Замечал, что люди начинают раздражаться, когда киваю головой. Может, у меня слишком размашисто получается?
В общем, кивками стараюсь не поддакивать.
ЦитироватьЭто правила хорошего тона) так ты показываешь собеседнику, что слушаешь его внимательно и заинтересованно. На любом тренинге по коммуникациям это расскажут. Это как обязаловка) на ряду с «не смотреть на часы» и «не зевать» во время разговора)
ЦитироватьВот как! Даже не подозревал. Любопытно, что меня как раз это кивание напрягает, так что мне лучше, чтобы его не было (естественно, никаких претензий к тому, кто это делает, у меня нет)И почему-то мне кажется, что я не один такой.
Но я уверен, что большинство делающих так женщин не учились этому специально. И мне интересно, почему для них это более характерно. Если мои наблюдения отражают реальную картину, конечно.
Страница создана за 0.044 сек. Запросов: 21.