Цитата: Yougi от февраля 25, 2017, 14:36деревни Руска Вежа, которая была где-то там же, но лет на 800 позже
Цитата: Bhudh от января 23, 2017, 11:28упомянутого в грамоте 1354 г.1354+800 = 2154
Цитата: Yougi от февраля 25, 2017, 14:36Интересно, как местные краеведы относятся к другим древнерусским городам, все ли они ныне имеют сомнительную древнерусскость?Цитироватьгородище — остатки древнерусского Ряшева,Местные краеведы утверждают, что древнерусскость оного весьма сомнительна и восходит, в основном, к названию деревни Руска Вежа, которая была где-то там же, но лет на 800 позже.
Цитироватьгородище — остатки древнерусского Ряшева,Местные краеведы утверждают, что древнерусскость оного весьма сомнительна и восходит, в основном, к названию деревни Руска Вежа, которая была где-то там же, но лет на 800 позже.
Цитата: ВикиВ черте города, на высоком левом берегу реки Вислока, городище — остатки древнерусского Ряшева, упомянутого в грамоте 1354 г. польского короля Казимира III. Город относился к Перемышльскому княжеству, которое в XIV веке было захвачено Польшей.
Страница создана за 0.027 сек. Запросов: 21.