Цитата: Тайльнемер от июня 20, 2015, 07:00У некоторых российских собак там вообще аш немое.Цитата: SIVERION от июня 18, 2015, 13:52Российские собаки тоже часто фрикативят даже в говорах со взрывным [г].
ну еще собаки украинские фрикативят гав-гав, а российские ґав-ґав
[гаф]~[ɣаф] — равноправные варианты, так же как [ага]~[аɣа].
Цитата: SIVERION от июня 18, 2015, 13:52Российские собаки тоже часто фрикативят даже в говорах со взрывным [г].
ну еще собаки украинские фрикативят гав-гав, а российские ґав-ґав
Цитата: Iyeska от июня 18, 2015, 12:10Английские мыши родственны по языку итальянским, голландские - шведским, а венгерские - японским и корейским.
Обожаю мышей
Сегодня в новостях вконтактике вылезла картинка, иллюстрирующая звукоподражания разных народов писку мышей. Классная идея!![]()
Правда, чутка подпортило попсовое исполнение с диким транслитом чуть не в каждом мышином слове...Подправил для той же группы сподручными средствами (сорри за технику, фотошопа нет под рукой), посему кириллицей всё.
Страница создана за 0.242 сек. Запросов: 20.