Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Zavada
 - мая 13, 2015, 12:06
Цитата: RawonaM от мая 13, 2015, 08:52
Один медработник рассказал мне, что люди после полной ампутации языка могут говорить и их понимают. Речь звучит не как обычная, но понятная.
Оказывается, речь может даже звучать как обычная.

Значение органического дефекта для произношения часто преувеличивается. Иногда серьезные дефекты не оказывают отрицательного влияния на произношение. Dantrig описала слу­чай, когда 20-летняя девушка, у которой были удалены все зубы, совершенно правильно произносила все звуки, даже шипящие.. Dutzmann описывал случаи, когда после ампутации языка постра­давшие так хорошо научились говорить, что акустически их речь ничем не выделялась. Некоторые дети с небной расщелиной имеют хорошее произпошение, а другие при таком же дефекте говорят плохо.

http://shii.ru/v14007/беккер_н.п.,_coвaк_m._логопедия?page=6

Автор zwh
 - мая 13, 2015, 09:32
А чего ж тогда Герасим му-мукал?
Автор RawonaM
 - мая 13, 2015, 08:53
Сложно искать инфу на русском языке, т.к. "язык" имеет оба значения. Speech without tongue не дал особых результатов.
Автор RawonaM
 - мая 13, 2015, 08:52
Один медработник рассказал мне, что люди после полной ампутации языка могут говорить и их понимают. Речь звучит не как обычная, но понятная. Как??
Кто-нибудь видел исследования на эту тему?