Цитата: Тайльнемер от декабря 20, 2014, 18:18затем, что в устной речи я вкладываю в сочетание типа "Петя делает работу так же (тем же способом, что и Ваня)" и "Петя делает работу также (наряду с Ваней)" разный смысл. Или еще проще: "Сделай так же!" - один смысл. "Сделай также!" - другой. Акцент разный.Цитата: Алалах от декабря 20, 2014, 18:05В устной речи нет различий. Нафиг создавать себе сложности различием в письменной?
с фига ли они равноправные, если смысл разный
Цитата: Алалах от декабря 20, 2014, 18:05В устной речи нет различий. Нафиг создавать себе сложности различием в письменной?
с фига ли они равноправные, если смысл разный
Цитата: antic от декабря 20, 2014, 17:57
Читая предложения Тайльнемер и Slavomir, радуюсь, что лигвофорумчанам никто не даёт права официально заниматься кодификацией РЯ. И, видимо, ещё не скоро дадут такое право
Цитата: Тайльнемер от декабря 20, 2014, 17:39
так же
так-же
также
— равноправные варианты.
Цитата: Iskandar от марта 15, 2010, 08:31
Расстановка дефисов у нас в стране - это какой-то мрак.
почему то
этим-вот
Вчера чуть себя об монитор не стукнул, увидав это в двух разных постах людей, пишущих не про распитие пива с друзьями в говноблоге, а на вполне высокоинтеллектуальные темы.
Что делать?
Цитата: Wolliger Mensch от декабря 19, 2014, 21:55термин неудачныйМожно ж «опрощение».
Страница создана за 0.060 сек. Запросов: 20.