Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Любомир
 - февраля 7, 2009, 12:48
Вот из-за этих разбитых судеб и вешающихся детей и надо создать новую систему образования, в которой родители будут играть гораздо меньшую роль.
Автор злой
 - февраля 7, 2009, 12:40
...тягу к знаниям впитал с молотком матери...
Автор Iskandar
 - февраля 7, 2009, 12:37
Раньше в школах розгами секли и всё равно появлялись прилежные гении.
А теперь не секут и во всём потакают, и всё равно полно балбесов.
Автор Python
 - февраля 7, 2009, 12:35
Цитата: "злой" от
Всё из семьи. У нас был в городе случай, в школе №1 (тоже гимназия) учился мальчик, у него были долбанутые родители. Они его за двойки наказывали, били, угрожали со свету сжить. И вот в один день ему ставят двойку и он вешается в школе на ремне. Кiм кiналы?
Ну, детей бить, я считаю, недопустимо. Успех в учебе напрямую зависит от желания учиться, а какая вообще может быть любовь к знаниям, если ее ремнем вколачивают?
Автор злой
 - февраля 6, 2009, 20:51
Всё из семьи. У нас был в городе случай, в школе №1 (тоже гимназия) учился мальчик, у него были долбанутые родители. Они его за двойки наказывали, били, угрожали со свету сжить. И вот в один день ему ставят двойку и он вешается в школе на ремне. Кiм кiналы?

Вот так бывает, особенно в среде "интеллигентов", что из ребенка растят черт понять кого, таких всех из себя талантливых и "звездастых", что они потом ходят и умничают. А когда человек умничает - это явный признак того, что либо он хочет попонтоваться, либо не понимает жизни и выдает "на гора" заученные шаблоны. Это в лучшем случае, поскольку более или менее безобидно. Из книжек жизни не узнаешь. Они не научат быть взрослым. В худшем случае таким детям вообще портят психику, они неврастениками становятся, ибо невозможно человеку вырасти нормальным, если его на каждом шагу одергивают. Потом им в жизни от этого сплошные проблемы. Короче говоря, надо со всей ответственностью подходить к процессу воспитания, ибо - аукается.

Автор kya
 - февраля 6, 2009, 18:36
Цитата: Любомир от февраля  6, 2009, 11:53
Моё мнение таково, что некоторые родители делают из своих детей гениев, которыми те не являются. Заставляют детей учиться 11 классов, например. Поступать в ВУЗ. Зачем? Если ребёнок хочет, то он какбэ сам научится, добьётся, поступит и т.п. Если НЕТ - то это тоже хорошо - стране нужны рабочие. Допустим, Лида - талант. Ну и зачем её переводить в какую-то другую школу? Пусть бы училась в старой, где всё было хорошо, как я понимаю. Если у неё музыкальный талант, то это не значит, что она чем-то лучше остальных школьников. Музыка - это одно, а школа - это школа.
Редкий случай, когда я согласен с вами на 198% из 100 возможных :D
У нас в школе училось несколько "гениальных" детей. Правда не с муыкальным а физ-мат уклоном, но и школа была соответствующая. Их все всячески поддерживали в результате у них уровень ЧСВ (чувства собственной важности) зашкаливал неописуемо. И относились они к простым смертным хуже Beermonger к австраллоидам :) Конечно это было очень круто, что мальчик Слава умел брать интеграл в пятом классе, а в шестом считать дивергенцию. Прошли годы.... Недавно была встреча одноклассников. Из этих гениев никто не стал великим деятелем: штатные инженеры, программеры, менеджеры, только плюс куча комплексов на базе их прошлой гениальности.
Так что в детстве важнее ИМХО иметь нормальное общение со сверстниками и все такое прочее чем пестование гениальности, так как если она имеется, то это потом все равно проявится, несмотря ни на что
Автор Алексей Гринь
 - февраля 6, 2009, 16:18
Цитата: Artemon от февраля  6, 2009, 14:39
Цитата: Алексей Гринь от февраля  6, 2009, 13:22
Если психика никудышная, что слёзы лить.
А если это ваша дочь?

Если бы да кабы.
Автор olga_maximenko
 - февраля 6, 2009, 15:29
Цитата: Python от февраля  6, 2009, 14:48
Цитата: olga_maximenko от февраля  6, 2009, 14:33

Некоторых родителей самих не мешало бы вначале воспитать.
Родитель родителю рознь. Некоторых вообще стоит изолировать от детей, но есть же и нормальные родители, и школьная успеваемость — часто больше заслуга родителей, чем педагогов. К стати, и педагоги разные бывают.

Насчет педагогов - тоже согласна. Действительно, и родитель родителю рознь, и педагог педагогу.
Автор olga_maximenko
 - февраля 6, 2009, 14:53
Цитата: Любомир от февраля  6, 2009, 12:35
Общество должно быть организовано так, что это не должно быть проблемой. Для того и существуют учреждения, чтобы грамотно и правильно вводить и выводить человека из жизни.

Лучше не скажешь ;up:
Если бы еще можно было организовать такое общество...
Автор Python
 - февраля 6, 2009, 14:48
Цитата: olga_maximenko от февраля  6, 2009, 14:33

Некоторых родителей самих не мешало бы вначале воспитать.
Родитель родителю рознь. Некоторых вообще стоит изолировать от детей, но есть же и нормальные родители, и школьная успеваемость — часто больше заслуга родителей, чем педагогов. К стати, и педагоги разные бывают.