Цитата: Драгана от августа 5, 2014, 11:09Всё это в первой половине XIX в.? "Нет, сынок, это фантастика". (с) То есть может-то быть всё что угодно, теоретически. Но такая вероятность ничтожна и рассматриваться не должна.
Бывает и такое, что она из Костромы, муж из поволжских мест, познакомились в Москве, да все же вернулись на родину мужа или жены!
...
А бывает и так, что парень из совсем далеких мест пошел в армию, забросили его в глушь какую-то, там познакомился со своей женой, да там и остался.
Цитата: Драгана от августа 5, 2014, 11:02В сельскую местность - только целыми сёлами, остальное невероятно. Но нет ни зафиксированных данных, ни даже вообще каких-либо параллелей. Какой смысл переселяться (или переселять крестьян) в нищую Костромскую губернию, когда прямо под боком - черноземные степи?..
Так в Костромскую губернию могли переселиться и потомки народов из других мест.
Цитата: Драгана от августа 5, 2014, 10:43Некрасовский Мазай, как можно проследить по документам - прозвище от фамилии "Мазайхин". Что такое мазайха, не знает уже никто. По географии (Костромская губ.) мордовские народы явно никак не проходят.
Возникает еще вопрос. Дед Мазай - тот, что зайцев перевозил - был мордвином?
Цитата: Драгана от августа 5, 2014, 10:34Ведява!Цитата: Awwal12 от августа 4, 2014, 16:32поволжской ведявыКого-кого? Что за ведява? Ведьма что ли?
Страница создана за 0.110 сек. Запросов: 21.