Цитата: Maqomed от июня 11, 2014, 22:05Большинством голосов это не решится. Американская и британская разведки внимательно следят за эсперанто.
У китайцев ещё раз и всего мира тоже вдохновение к простому международному языку(например, эсперанто, более упрощенный английский и т.д.) появится. Это точно. Я на это 100% верю. Не понимаю одно : почему цивильный мир на достаточном уровне не стремится решению этого важнейшего вопроса срочно большинством голосов?
Цитата: maratonisto от июня 10, 2014, 18:13Хотелось бы даЦитата: dragun97yu от июня 10, 2014, 17:52Жалко, что только хотели. Сейчас был бы другой, эсперантоговорящий мир. У них ещё раз вдохновение к эсперанто не появится?Цитата: maratonisto от июня 10, 2014, 17:50Это было у коммунистов до Второй Мировой.Цитата: dragun97yu от июня 10, 2014, 17:04Когда это было и почему передумали? Если б действительно научили, вызвали бы цепную реакцию в мире. И эсперанто сейчас уже заметно потеснил бы английский.
Да, вам же не секрет, что китайцы одно время хотели весь свой народ эсперанте научить?
Цитата: dragun97yu от июня 10, 2014, 17:04У китайцев даже на белорусском версия радио есть. Молодцы!Цитата: li-na от июня 10, 2014, 16:55Я о радио больше, а не эсперанто, ну да ладно
Возможно, такая эсперанто-стойкость китайцев лишь подчеркивает важность международного языка для них (и для восточных народов вообще). И учет особенностей китайской грамматики в международном языке представляется тем более естественным...OfftopНо вообще в википедии пишут, что китайское международное радио на более чем 40 языках вещает...
Да, вам же не секрет, что китайцы одно время хотели весь свой народ эсперанте научить?
Цитата: dragun97yu от июня 10, 2014, 18:30http://osiek.org/aera/
но ловить его интереснее
Цитата: Qakin от июня 10, 2014, 18:59Так я не предлагаю китайцам эсперанто для внутреннего употребления. Для междунаролдного общения.
У китайцев есть стандартный язык для внутреннего употребления - путунхуа, у соседей - от Индии до Индонезии - сплошное многоязычие. Поэтому логичнее внедрять эо у соседей.
Цитата: Qakin от июня 10, 2014, 18:41Пусть сами пример покажут, и будут учить все сами, от Чили через Африку до Австралии.Цитата: maratonisto от июня 10, 2014, 18:13ИМХО, китайцам выгодно обучать эсперанте жителей соседних стран. От Индии и до Индонезии.
У них ещё раз вдохновение к эсперанто не появится?
Страница создана за 0.097 сек. Запросов: 21.