ЦитироватьНо менталитет несколько местечковый, с уклоном в предпочтение местных говоров и английского как международного— Самая передовая и ныне не самая большая страна Европы, а застряли в каком-то средневековье. Это их гишпанцы тяжко вдарили, не пойму. Подсознательно привыкли, что вовне надо говорить на чужом языке.
Цитата: Damaskin от декабря 1, 2021, 15:40Впрочем, мальтийского у Петрова тоже нет, насколько мне известно. Вас это не удивляет?
ЦитироватьМальтийский язык относится к семитской семье афразийской (семито-хамитской) макросемьи языков. Он близок к арабскому, особенно к его магрибскому диалекту, однако в настоящее время считается отдельным языком со своими синтаксическими, фонетическими и лексическими особенностями.
Цитата: Agabazar от декабря 19, 2023, 22:08А как их туда пустили?Обычно, через погранконтроль![]()
Цитата: Agabazar от декабря 19, 2023, 22:45У Чебоксар официальный год рождения 1469 год (это времена Казанского ханства, если не знаете; на самом деле старше).Ну вы не догадываетесь, что примерно во времена Ивана Грозного происходило с этими городами? Города Казанского ханства и прочих образований брали штурмом, грабили, большинство жителей при этом разбегалось и гибло, потом на их месте или неподалёку строились русские крепости с чисто русским населением. В царское время представители нацменьшинств с трудом проникали в города, в основном на условиях ассимиляции. И только в эпоху коренизации началось их проникновение в города, появились всякие там таблички на нерусских языках и тд. И вскоре в союзе начался очередной виток руссификации. В таких условиях искать нерусские языки в городах несколько наивно.
Цитата: Ardito от декабря 1, 2021, 13:33он почему-то проигнорировал лишь голландский.Не проигнорировал язык аффрикаанс.
Цитата: Damaskin от декабря 1, 2021, 13:41Не понял. Вы хотите сказать, что знаменитые голладские мастера создали свои произведения, не зная голладского языка? Ограничиваясь одним английским? Например, Рембрандт тоже был из таковых? Не знал голландского, шпарил по английски? Тут явно что-то не так...Цитата: Ardito от декабря 1, 2021, 13:33он почему-то проигнорировал лишь голландский.
Мало носителей (относительно других языков), национальная культура не развита (за исключением живописи, но она знания языка не требует), носители хорошо знают английский.
Цитата: Чайник777 от декабря 19, 2023, 22:22Начинается...Не знаю, как насчёт всех, но:В России все города изначально русскоязычные
Цитата: Damaskin от декабря 1, 2021, 13:41Мало носителей (относительно других языков), национальная культура не развита (за исключением живописи, но она знания языка не требует), носители хорошо знают английский.Да нормально у них всё развито, и литература и кино и всё что нужно. Но менталитет несколько местечковый, с уклоном в предпочтение местных говоров и английского как международного)
Страница создана за 0.041 сек. Запросов: 20.