Цитата: Iskandar от октября 16, 2013, 06:53а регионы вцелом были украинскими. тогда пол европы городской бьыло еврейской елси так судитьЦитата: DarkMax2 от октября 15, 2013, 16:53Чего жалеть эти городки, они всё равно были еврейскими.
Да, грустно.
Цитата: DarkMax2 от октября 16, 2013, 10:52может и так , но это слишком много данных надо , которых толком нет , а всякие антропологии с гаплогруппами сомнительны , горшки молчат , гидронимы говорят , только не на тех языках , всякие языковые анализы ничего толком не выдают , в общем беда.
Всё таки, поиск путей миграции славян дело не такое уж и глупое.
Цитата: Лом d10 от октября 16, 2013, 10:27Я накладываю, а Вы наливайте
лучше план первой семилетки наложим на график вымирания динозавров , так информативнее выйдет . Черняховцы - бульдогоносорогского происхождения , киевская тоже , а теперь накладывайте ))
Цитата: alant от октября 16, 2013, 00:49лучше план первой семилетки наложим на график вымирания динозавров , так информативнее выйдет . Черняховцы - бульдогоносорогского происхождения , киевская тоже , а теперь накладывайте ))Цитата: DarkMax2 от октября 15, 2013, 16:41Границы русских диалектов (+белорусский с украинским) хорошо бы на ней смотрелись.Цитата: DarkMax2 от октября 15, 2013, 16:36Зелень - фино-угры
Еще хорошая карта
Фиолетовый - балты
Розовенькое - славяне
Цитата: Iskandar от октября 16, 2013, 09:14
И с Троей там вопросов много
ЦитироватьThe city of the archaeological layer known as Troy VIIa, which has been dated on the basis of pottery styles to the mid- to late-13th century BC, lasted for about a century, with a destruction layer at ca. 1190 BC. It is the most often-cited candidate for the Troy of Homer and is believed to correspond to Assuwan Wilusa known from Hittite sources dating to the period of roughly 1300–1250 BC.
Цитата: DarkMax2 от октября 16, 2013, 08:35Романтизм XIX в.Цитата: Iskandar от октября 16, 2013, 06:54У легенд всегда есть историческая основа. Вы бы Трою не нашлиЦитата: Лом d10 от октября 16, 2013, 05:23Не стоит его вспоминать, т.н. "Кий" из летописи — это объяснительная легенда.
Вспоминая Кия и т.п.
Цитата: Лом d10 от октября 16, 2013, 08:46
(Невский вон вообще против говорящих горшков , может горшки хоть кивающие хотя бы ))
Цитата: DarkMax2 от октября 16, 2013, 08:41да уж куда древнее то , древнее славян вообще ни с какой археологической культурой не ассоциируют , то ли их не было , то ли так всё не надежно (Невский вон вообще против говорящих горшков , может горшки хоть кивающие хотя бы ))
Казалось, Вы более древние времена укажите.
Цитата: DarkMax2 от октября 16, 2013, 08:37
От Праги до Житомира? Хм, возможно.
ЦитироватьГавритухин: Самые ранние памятники пражской культуры, с моей точки зрения, находятся в Полесье. Это Припятское Полесье - то есть территория нынешней Южной Белоруссии и север современной Украины, к северо-западу от Киева.
ЦитироватьЕсли говорить о выделении набора наиболее архаичных форм и датировать его по импортным изделиям, которые с ним встречаются, станет ясно, что памятники с таким набором керамики концентрируются именно в Полесье. Я привел материалы, которые позволяют датировать их второй половиной IV века - и никто из коллег не усомнился.
ЦитироватьС моей точки зрения, народ славяне, по-видимому, в IV веке уже сформировался. Другое дело, что в IV веке он еще не был важен для Римской империи - соответственно, и для писателей, которые писали ее историю (а другой письменной истории в Европе не было), поэтому про славян и нет письменных известий IV-V вв.
Страница создана за 0.034 сек. Запросов: 20.