Цитата: lynxx от августа 29, 2008, 10:10Имеет однозначно! Если брать двуязычные словари то только "Русский язык" в России качественно подходит к своей работе. Ну и ещё новое издательство "Живой язык", но оно английские словари принципиально не издает. И как можно скорее покупайте и переходите на Longman.
А чем вообще провинился Мюллер? Я купила Новый Англо-русский... изд-во Русский язык Медиа, но разве это имеет значение?
Цитата: Darkstar от сентября 5, 2008, 15:19Короче, Вы пытатесь увильнуть от конкретного ответа, ссылаясь на дикую занятость и отсутствие материальных стимулов. Разумеется, пальцы гнуть и пузыри пускать легче, проще и дешевле.
Ну это нужно целую книгу или статью писать и вас перевоспитывать. А кто мне за это заплатит? Неохота.
Цитата: "hamstro" отСпасибо.
Longman Dictionary of Contemporary English Online
http://www.ldoceonline.com/
Цитата: "lynxx" отНу это нужно целую книгу или статью писать и вас перевоспитывать. А кто мне за это заплатит? Неохота.
Не понимаю, да.
Цитата: myst от сентября 5, 2008, 14:00Longman Dictionary of Contemporary English Online
к Longman'у есть доступ через Web?
Цитата: Darkstar от сентября 5, 2008, 09:25Не понимаю, да. Что значит, "сплошная ошибка"? Apple - это не яблоко, а груша? hamstro прав, толковый словарь на исходном языке бесполезен, если вы этого языка не знаете. У двуязычного словаря чисто информационная функция, это не учебник, он не претендует на раскрытие логики языка. Не спорю, толковый словарь нужная вещь в его изучении (спасибо за наводки), но это достаточно продвинутая ступень.
Там вся книга сплошная ошибка. Вы просто не понимаете.
Цитата: Darkstar от сентября 5, 2008, 09:25Если Мюллер не пошел Вам на пользу - это Ваша беда. Но аргументов кроме элементарного пальцегнутия в Ваших постах я не обнаружил, ведь Вы сравниваете двуязычный словарь с толковым, а толковый словарь какого-нибудь языка суахили Вы не прочтете без двуязычного.
Каких еще ошибок? Там вся книга сплошная ошибка. Вы просто не понимаете.
Какой еще практики. У кого есть пратика, не лезет в этот дурацкий словарь, по крайней мере если она пошла ему на пользу
Цитата: "hamstro" отГлубокое заблуждение. Проблема как раз в хороших материалах, а выучить язык может любой человек -- это врожденная, запрограммированная природой способность
проблема не в словарях, а в тех, кто ими пользуется.
Цитата: Darkstar от сентября 4, 2008, 14:21Не хотели поднимать тему - и не надо было. Ведь был конретный вопрос "словарь Мюллера какого издательства более выверен на предмет опечаток и ошибок" а не приглашение погнуть пальцы: кто круче методу изучения языка знает.
Не, ну мне вообще плевать... Хотите говорить на рунглише, говорите. Я вообще сначала не хотел поднимать эту тему...
Страница создана за 0.073 сек. Запросов: 20.