Цитата: nodasyu от сентября 22, 2020, 21:04И чего? У индейцев почти пара сотен языковых семей и изолятов (консервативная оценка, без гипотез) плюс несколько сотен языков (в основном в Ю. Америке) вымерли так, что невозможно классифицировать. Ничегошеньки гаплогруппы такого уровня не говорят, вообще ничего.
А вообще большинство индейцев имеют группу Q
Цитата: almangum от сентября 22, 2020, 22:22Как же как же, они и 6 миллионов бенгальцев просто по ошибке угробили
И да, я не считаю что геноцид индейцев был - геноцид - это когда целенаправленно уничтожают какой-либо народ, как это было не только с евреями, а у колонистов Нового Света такой задачи не было.
Цитата: nodasyu от сентября 22, 2020, 22:06От это по-нашему, по-конлангерски.
Над геноцидом евреев так пошутите. По вашему индейцы ниже чем то?
Цитата: nodasyu от сентября 22, 2020, 21:04Да не скупали они за огненную воду, просто по доброте душевной собутыльников искали, кто ж виноват, что не было у индейцев толерантности к алкоголю...Цитата: almangum от сентября 22, 2020, 19:18В это я как раз не особо верю. Это больше похоже на сокрытие преступлений связанных с колонизацией и геноцидом, дескать европейцы не резали индейцев на конвейре как свиней, а землю купили за огненную воду, и взятки гладки.Цитата: nodasyu от сентября 22, 2020, 09:54А ещё у североамериканских индейцев, говорят, такие же проблемы с алкоголем - они финны или якуты?
Кстати говоря современные финны с якутами близки не только по генетике. У якутов тоже большие проблемы с алкоголем, может даже еще большие чем у финнов. Я слышал якуты вообще моментально привыкают и у них совершенно отсутствуют какие либо защитные рефлексы от алкогольной интоксикации.
А вообще большинство индейцев имеют группу Q, эта группа встречается в тибете, она основная у туркмен и она сестринская индоевропейской
Цитата: almangum от сентября 22, 2020, 19:18В это я как раз не особо верю. Это больше похоже на сокрытие преступлений связанных с колонизацией и геноцидом, дескать европейцы не резали индейцев на конвейре как свиней, а землю купили за огненную воду, и взятки гладки.Цитата: nodasyu от сентября 22, 2020, 09:54А ещё у североамериканских индейцев, говорят, такие же проблемы с алкоголем - они финны или якуты?
Кстати говоря современные финны с якутами близки не только по генетике. У якутов тоже большие проблемы с алкоголем, может даже еще большие чем у финнов. Я слышал якуты вообще моментально привыкают и у них совершенно отсутствуют какие либо защитные рефлексы от алкогольной интоксикации.
Страница создана за 0.022 сек. Запросов: 19.